Отзыв о компании Магнит ЗАО "Тандер"
Добавлен: 18:20 28.01.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Орел, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тольятти, Тула, Тюмень

Описание деятельности:  Такая большая компания, у парней водителей нет так коковых суточных и командировачных а говорят все по закону а где закон если эти суточные и командировочные законом преднозначены.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Рядом с домом,продолжительность рабочей смены,в моем случае понимающий директор и положительный( в целом) коллектив,не плохая зарплата для желторотого птенца без образования,без опыта(на тот момент) и с пропиской в другом городе РФ.

Буду не предвзятой,все по существу.Первые три месяца получала меньше остальных,так как была на испытательном сроке(по тк рф он может длится до 3 месяцев),у меня так и было.Но далее получала все как и было обещано,отчитывались хорошо,так что с этим замечаний нет.График с 9 до 21 меня устраивал,так как до магнита я работала аж с 8 до 23 часов смену.Разумеется не официально можете смело прибавлять час к своей смене,так как приходить нужно будет на пол часа раньше и уходить на те же полчаса позже,чтобы все подготовить и т.п. Ну а дальше начинаются кошмары. Постоянная текучка кадров и тогда и сейчас 10 лет спустя ничего не изменилось. Из-за этого переработки.Даже было так, по штату должно быть 9 человек,а вся работа делилась на четверых.Можно представить какой это ритм работы.И это постоянно,везде и всегда!Конечно переработку частично оплатят,если магазин хорошо отчитается,но вовсе не в том объеме как положено по ТК РФ. А вот минусы таких постоянных переработок я сейчас озвучу. Грузчиков вечно нет,хотя у нас по штату один должен был быть(маленький магазин). Все эти нескончаемые паллеты с грузом выгружают,завозят,принимают,расставляют продавцы вместе со старшим продавцом,иногда помогал водитель,иногда даже директор,бывало появлялся на смене и грузчик,но это не помешало мне подорвать здоровье по полной и по женской части и по всем другим,болело все тело,и даже на выходном боль не проходила.За первый же месяц я похудела килограмм на 12.(для кого-то это и не минус вовсе)))Разумеется при таком ритме о нормальном обеде,который обязан быть не менее 30 мин по ТК РФ,можно забыть.Были смены когда я и вовсе не доходила до столовой,праздники,суббота с воскресеньем или просто много товара.Все эти 12(13) часов приходилось находится в вечно голодном состоянии.Но самый ужас заключается даже не в этом.За каждым продавцом закреплен свой отдел и касса.Представьте себе у вас палетты с товаром стоят,которые нужно выставить на свой отдел,это ваша прямая обязанность,и одновременно вы должны обслуживать покупателей на кассе.Только встали с кассы,побежали к товару,выставили коробку,вторую и все кидаете,чтобы снова бежать на кассу,так как там уже стоят и ругаются на тебя покупатели.При этом у вас в руках гора ценников,которые срочно нужно выставить,а то и разницу как бы платить самой не пришлось,и тут же подгоняет директор или старший продавец,мол у тебя товар не выставлен,шевелись,ой а я то и не вижу сама.)))Нужно обязательно следить за сроками.Я даже приходила в свой выходной и за бесплатно просто проверяла сроки,потому что на смене это сделать НЕРЕАЛЬНО! От многочасовых работ на кассе стали болеть глаза,веки покрылись красной коркой и слезились,пришлось покупать мази и обрабатывать,на первое время помогали,потом уже нет.В туалет,отпрашиваешься у директора,никаких телефонов при себе,дисциплина во всем жесткая.Охраны не предусмотрено(для малых и средних магазинов,не гиперов),поэтому все ложится на продавцов,нужно успевать следить и за кражами,и противостоять агрессивным алкоголикам и наркоманам,коих ходит не мало,такой уровень в магнитах.Уборщицы тоже не предусмотрено,сами полы намывали после закрытия магазина.Про перспективы карьерного роста ничего сказать тоже не могу,за почти год работы никого из наших девочек на повышение не отправили.Про соц.пакет и льготы так же ничего положительного,на больничном не была,но не потому что я такой Геракл,а потому что оплатят его по минималке,так что не хотите без денег остаться на больничном лучше не сидеть.И так рассказывать можно до бесконечности,про неоплачиваемые инвентаризации до двух часов ночи,когда твоя смена рабочая на следующий день и многое еще что.Уже десять лет прошло,а я до сих пор с содроганием вспоминаю про работу в Тандер.