Отзыв о компании Магазин HAMLEYS - Хемлис
Сайт:  hamleys.ru
Эл. почта: info@ideas4retail.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: Телефон: 8 (495) 783-85-20

Описание деятельности:  Уильям Хэмли вырос в Англии, в графстве Корнуолл. Ему суждено было стать рудокопом или рыбаком. Но мечтал он совсем о другом – он хотел открыть лучший в мире магазин игрушек. И в 1760 году ему это удалось – он открыл магазин «Ноев ковчег», где стал продавать всевозможные игрушки – от тряпичных кукол до оловянных солдатиков

Никнейм: Одуванчик Полевой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Несколько веселых коллег
Красивые игрушки

Проработала два месяца. На собеседовании сказали, что даже самые средние продавцы получают по 30-40 000, но сейчас скоро праздники (собеседование происходило в конце октября), и будет легко зарабатывать 50 - 100 000. Ну ладно, думаю, все ж таки это ЦДМ, а не шарашкина контора, врать не должны. Итак, что оказалось на деле:

1) Условия для сотрудников: крошечная тесная раздевалка, где половине сотрудников не хватает шкафчиков. И такая же крохотная обеденная комнатушка серого цвета, с двумя столами и стульями, которых вечно не хватает. Там обедают все отделы плюс охрана. Спрашивается, нафига ЦДМ столько лет перестраивали, чтобы его сотрудники ели и переодевались в каких-то кладовках для инвентаря... Рядом офис руководства, т.н. "опен спейс", который наполовину склад.
Перерывы на обед - по карточкам. Типа что на обеде/перерыве не должно быть больше одного сотрудника на отдел. Но эти карточки вечно исчезают, их забывают вернуть на место, кто-нибудь не глядя, вписывается на твое время, или ты задерживаешься из-за покупателя и пропускаешь свое время, и таким образом можешь ни разу за день не поесть. Но никого это не волнует. Зато если ты зашел перекусить не в урочное время, или задерживаешься на пару минут, тут же придет старший продавец либо менеджер, которые будут тебя отчитывать, как школьника, пока ты давишься своим бутером. И неважно, что ты пришел позже потому, что провозился с покупателем, или потому, что твой коллега вернулся с обеда позже.
2) Руководство.
Непосредственное руководство состояло из менеджера и старшего продавца. Обе малоадекватные и туповатые грубые девицы. Менеджер - армянка, ст.продавец тоже откуда-то с югов. Их работа заключалась в том, чтобы постоянно одергивать и докапываться до всех мелочей. То долго в туалете была, то разговаривала с коллегой, то не так встала и не туда посмотрела. Чуть что - орали. Директор Эльвира - малохольная тетка, которая обычно с отсутствующим взглядом прохаживалась по магазину.
Апогеем неадеквата стала ситуация, когда меня отказались увольнять сразу же. Несмотря на то, что я находилась еще на испытательном сроке, меня обязали отрабатывать две недели, включая новогодние праздники. Заплатили за этот период 3 000 с копейками. Когда я обратилась с вопросом к Эльвире, та сказала "я не знаю".
Продолжали до меня докапываться вплоть до последнего дня. До внешнего вида, до всех моих перемещений и так далее. (Пример ситуации: времени без 10 минут закрытие магазина. Народу уже нет, товар поправлен, мы стоим с коллегой рядом, подбегает вышеупомянутая армянка и выносит мозг на тему того, что еще рабочий день не закончен. Была еще неадекватная менеджер Попова, которая вечно придиралась к недостаточно черным брюкам.
3) зарплата.
Есть оклад в районе пятнашки, и проценты с личных продаж. Тебе ставят план на месяц. И ты получаешь свой процент, только если ты выполнишь личный план на 70% и выше. Нет - кукиш тебе. Больничные не оплачиваются. Так что тут русская рулетка. Заболел - и нет тебе ни оклада, ни премии.
Твои продажи подсчитываются с помощью наклеек с твоим личным номерком, и эти наклейки ты должна лепить на весь товар, и это бесит и продавцов, и покупателей.

Все остальное: за день устаешь зверски. Толпы людей, особенно в выходные,и плейлист из десятка песен, который играя по кругу, выжирает мозг.
Постоянное окучивание людей с дорогими коробками в надежде обклеить их своими наклейками.
В общем; если вам дороги ваши силы, нервы и время - не приходите сюда работать!