Отзыв о компании МГТС
Добавлен: 21:23 27.01.2017
Другие названия: ОАО МГТС
Сайт:  mgts.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Московская городская телефонная сеть -Оператор фиксированной связи в г.Москве. С 2010 года перешла под управление ОАО МТС - Мобильные телесистемы. Владелец Евтушенков Владимир.

Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Найден ответ на вопрос «Что нужно для того, чтобы вам больше не звонили из МГТС с навязыванием их сим карт, ТВ и интернета?» . – нужно не только отказаться от «домашнего» телефона, но еще необходимо сжечь сам аппарат и гордо развеять его пепел по ветру.

Пожалуй, лучше всего начать сначала эту «Сказку о потерянном времени». Первая удивительная вещь это необходимость проходить медкомиссию, которая стоит 2500 руб. за собственные деньги. Если вы к этому готовы, то факт передачи денежных средств в руки улыбающейся нимфы из клиники, даст старт вращению колеса Фортуны в главном хорроре этого года под названием МГТС. Забегая вперед, то скажу, что деньги к вам вернуться, если после прохождения недельного обучения, вы сдадите «экзамен» и вас примут на работу. Если нет, то … считайте, отделались малой кровью и удача на вашей стороне. Лично мне удача не улыбнулась… меня приняли на эту Адову работу..
Менеджер по продажам.. Рабочий день начинается в 9:00. К стати сказать, само здание МГТС, которое находится в шаговой доступности от м. Тимирязевская , больше по своему виду напоминает какую-то колонию строгого режима))))… жалко, что нельзя приложить фото отчет (а то есть у меня пара кадров местных видов, которые я, глумясь сама над собой и над ситуацией в которую попала , отправила своим друзьям). Так вот.. рабочий день.. он начинается с мини-собраний на которых всей группе рассказывают о том, какие они негодяи, что надо активнее впаривать услуги компании, а то будет вам ата-та.. держать вас никто не будет!!)))) Приблизительно к 9:30 вы садитесь за свой комп, и тут начинается полное жарево. Вы одеваете наушники, включается местная программа автодозвона, приготовьтесь тарахтеть одно и тоже ровно до 21:00 практически без остановки (у вас будут 4 перерыва по 10 минут и один перерыв длиною в час, но вы их не почувствуете, кстати сказать, перерывы вы выбираете не сами, вам их назначат). Дело усугубляется тем, что вы не прям таки продаете удивительный «продукт», неся весть о пришествии оптоволокна в массы, открывая глаза невежам.. Вы, а точнее программа, обзванивает несчастных людей вот уже года три.. Каждый день одни и те же пенсионеры и не только с содроганием слышат у себя в квартирах звук телефона, трясущимися руками они берут трубку, а там…. опять этот триклятый МГТС с рассказами о необходимости заменить старушку медь на оптоволокно.. И вот только вы отбрехались от одного потенциального абонента, не успели и вздохнуть, а программа уже дозвонилась до следующего… и так до бесконечности… выключать программу нельзя, точнее можно, но это чревато штрафами. Помню шел мой первый рабочий день, время было около 18:00 вечера, мое горло к этому моменту уже просто разрывалось от боли, голос сел, моя сокамерница (ахаха.. не могу называть их коллегами) так сочувственно и мило заявила мне «привыкай, здесь оно у тебя будет всегда болеть, у меня уже хроническое».. «О, Боги!» Подумала я… В конце дня я выходила с работы просто не помня себя. Боль от горла передавалась во все тело, мысль была только о том как бы доработать месяц, чтобы получить полный расчет. Ночью мучили кошмары о предстоящем раб. дне. Все встало на свои места буквально на следующий день. Начальство заявило о добровольно-принудительной обязанности выходить в дополнительные смены. Да-да, вы все правильно поняли. Планы по продажам там задирают до такой степени, что местные рабы реально бесплатно!!! выходят на работу в Ад лишь бы чуть-чуть приблизиться к выполнению плана. Мысль о том, чтоб отработать месяц мгновенно улетучилась)) . Мною было написано заявление на увольнение, при этом они еще хотели, чтоб я 2 недели отрабатывала.. ХА-ХА-ХА.. (Адский смех). В общем, люди, работа в МГТС – это Адско-рабский Ад, это добровольно-принудительные смены в ВАШИ ЗАКОННЫЕ ВЫХОДНЫЕ, это задранные планы, это пустые по своей сути тетки-начальницы (не женщины, а именно тетки), это «пописать» по расписанию, местные старожилы говорят, что и заболеть нельзя, ах, да! как я могла забыть еще одну плюшечку чудо-работы - если не выполняешь план по продаже сим-карт МТГС – покупай их себе и близким!! ахахахахах… Не ведитесь на эту контору, даже если приспичило – не надо! Я понимаю, что хреново с работой у нас, но это того не стоит.
«Но ведь работают же люди!» подумает кто-то из вас. Да, они там работают, даже работают долго. Но это все либо старожилы, которые считают дни до пенсии, слагая придания о старом МГТС до пришествия МТС, либо друзья друзей родственников начальников и родственники родственников начальников, которым кидают ошметки посочнее и делают их дни более светлыми, либо люди, которые по каким-то неведомым причинам предпочитают гнить, и не мне их судить. А я вот, еле ноги оттуда унесла. Уже и отсмеяла свой трехнедельный штамп в трудовой (последнюю из трех недель я провела на больничном))), и работу хорошую нашла, и прошло уже больше двух месяцев после этого приключения. Все равно иногда мучают кошмары, прямо как сегодня, собственно из-за этого и решила оставить свой первый и, надеюсь, последний отзыв о РАБотодателе.