Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 20:04 26.01.2017
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: Василий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

магазины директора и замы

Не понятно как в пятерочку вообще устраиваются на работу люди, на руководящие должности. Все сайты пестрят вакансиями СВ, все районы Москвы и области. Откликался на все, раз 100 наверное(за 4 месяца). Звонил на единую линию по подбору - говорили вакансий нет, и вот чудо - позвонили сами и сказали есть вакансия. Прислали на почту тест, ответил, тест тот же что и ДМ дают. Не сложный - расположить продукты по жирности, показать на какую кнопку надо нажать чтобы письмо в оотлуке отправить и кто и как должен нажимать тревожную кнопку в магазине. Потом позвали на собеседование в офис кластера, потом на еще одно туда же, там сидят два угрюмых человека, отвечают на звонки и копаются в компьютере одновременно проводят "собеседование" со мной, всего минут 15. Кроме моей биографии которая достаточно большая и подробно указана в резюме по делу задали всего 2 вопроса про средний чек и трафик.
Через пару дней я позвонил менеджеру по подбору она сообщила что по моей кандидатуре ей никакой инф не дали, а это значит что она не подошла.
Вопрос, нахрена вы меня приглашали в офис снова рассказывать мое резюме? Потрудитесь потратить 2-3 минуты чтобы его прочитать самостоятельно. И если пригласили человека, так выявите его компетенции с помощью вопросов или кейсов, его управленческие навыки и понимание как строится бизнес, как управлять персоналом. Вопрос про средний чек задают всем кандидатам в СВ, по глубине понимания компетенций кандидата это то же самое что и спросить как скопировать ячейку в экселе или отправить лист на печать. Я торговых представителей прежде чем взять на работу пропускал через асессмент, не беда что в той компании не было процедуры- мы с сотрудником подбора вместе ее разработали, ребята раскрывались на асессменте (те кому было что раскрывать). Можно было сразу увидеть как человек поведет себя в той или иной ситуации , как и какие он принимает решения, как взаимодействует с коллегами.
Вы реально странные собеседователи-экстрасенсы. Ваши приближенные ДМ, родственники и друзья которых вы ставите СВ рано или поздно завалят вам магазины, а отвечать за их распиздяйство - вам.
Повышать своих сотрудников нужно всегда если они готовы к новой должности, если вы их вырастили и поднатаскали для этого, а не загнобили увольнениями и штрафами, но добавлять опытных людей со стороны так же важно, иначе у СВ будет УЗКИЙ 10-15 летний опыт в пятерочке от кассира до СВ. А вокруг все меняется - жесткая конкурентная борьба между сетями. Я работал со всеми сетями М и МО, знаю их сильные и слабые стороны.... и тд и тп много чего еще знаю и умею.
А вы со своим средним чеком...
самое унылое и бесполезное собеседование.
конечно, о какой бы то ни было обратной связи о моей кандидатуре речь не идет.