Отзыв о компании Рус Групп
Добавлен: 19:01 26.01.2017
Сайт:  russ-group.ru

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобный график работы - 5/2 с 10 до 18. Доставка от метро корпоративным транспортом (если верить описанию вакансии). Есть столовая (пахнет вкусно :) ).

Вы хороший специалист с опытом работы, привыкший работать в комфортабельном офисе? Привычная рабочая одежда для Вас - это костюм? Тогда Вам точно НЕ сюда! ;)
Первое, что насторожило - не назначается время собеседования.
Второе - невнятные ответы на прямые вопросы по существу на самом собеседовании.
Третье - очень грязное рабочее место, как в "бомжатнике", среди коробок с наваленными грязными картриджами. Кругом рассыпан порошок от них же. Плохая освещённость. Сначала было ощущение, что привели в подсобку какую-то. Ан нет! Там, оказывается, и работают менеджеры по продажам, видимо, неопрятно одетые и непричесанные люди, которые там были, это и есть они! Та картинка, которая размещена на сайте по поиску работы (с красивым кабинетом, удобным креслом и пр.) - это, наверное, кабинет руководителя. ;) Рабочее место менеджера ничего общего с ней не имеет. Хотя сам бизнес-центр выглядит прилично и переговорная, где первично проводилось собеседование, тоже.
По оплате. Очень сложная, размытая система мотивации. Серая зп. Низкая оплата труда. Базу нужно нарабатывать с нуля. Если нет своей наработанной (о-о-очень хорошей) базы - делать там нечего, да и со своей базой реально заработать от силы тысяч 40 (при условии перевыполнения плана раза в 4).
Итак, вывод: работа для соискателей без опыта, для тех, кто делает первые шаги и хочет получить опыт, а не заработать. Специалисту же такое предложение вряд ли будет интересно. А приобретённый опыт, в данной компании, вряд ли будет полезен. Ну, если только не отобьёт желание вообще продажами заниматься... ;)
По корпоративной культуре - заведя меня в офисные дебри никто не потрудился проводить или, хотя бы, предложить проводить меня! Даже просто спросить, найду ли я дорогу обратно, никто не соизволил! Как говорится - без комментариев.