Отзыв о компании сеть аптек Здоровый город
Добавлен: 19:44 25.01.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  eapteka.zdravgorod.ru
Регионы работы: Воронеж

Описание деятельности:  сеть аптек, интернет аптека

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Довелось поработать и в аптеках, и в офисе.
В аптеке: хороший коллектив, адекватная заведующая (таких мало по сети, работала в Северном районе), попытка соблюдения фармпорядка и стандартов работы. С зарплатой не обманывали.
В офисе: не понимаю претензий к службе персонала, ведь девочки работают, уделяют много времени каждому кандидату. В офисе чисто, много интересных людей и хороших руководителей.

Зарплата выплачивается частями: на карту и на руки. Компания от налогов уходит всеми доступными способами: та же "матпомощь", которую вычитают из твоей же зарплаты.
Политика "незаменимых людей нет" привела к тому, что в аптеках много открытых вакансий фармацевтов. Сеть превратилась из "дорогая и с хорошим сервисом" в "дорогая и недостудентками и старыми хамками".
Офис же пропитан каким-то высокомерием. Главная над аптеками мнит себя королевой. В 2016м году в отдел рекламы вернулась менеджер из декрета: где это видано, чтобы какой-то менеджер всюду совал свой нос, перебивал при разговоре и во весь голос объявлял своё "фи"?!
В компании очень много бардака и деятельности "сейчас же как-то работает и ладно", никто не хочет постараться и привести процесс в порядок.
Я не сразу поняла некую настороженность среди руководителей отделов, но потом выяснилось, что частенько возникают проблемные ситуации и тут начинается гонка: кто быстрее спихнёт на другого, иначе генеральный будет зверствовать.
Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы. Дисциплина - это правильно, но не в маниакальной форме же. Опоздал - отработай, не отработал штраф. Опоздал три раза - штраф за опоздание. Ты обязана приходить раньше на работу, но всем плевать на задержки после работы - это не оплачивается. Политики свободного прихода нет: если я могу свои обязанности на сегодня выполнить за 6 часов, зачем все 8 сидеть? Раньше можно было отпроситься и в другой день отработать это время, теперь же какое-то глупое деление на 2 часа 40 минут или 4 часа в счёт отпуска. Мне ребёнка с утра к врачу отвезти надо, нужен час: зачем мне отпуск брать?
С отпусками отдельная песня: тебя принудительно отправляют в "официальный" отпуск. Т.е. на карту дадут денег больше, на руки меньше. В следующем месяце с карты спишут, на руки не дадут. Всё пересчитывается и тысяча-другая "теряется при расчёте". А если в реальный отпуск после этого пойдёшь, то лихорадить с деньгами будет несколько месяцев.
При увольнении тоже кутерьма: эти отпускные мы тебе не выплатим, так не положено. Хочешь, бери отпуск перед увольнением. Начнёшь грозить разбирательством: отдают только официальную часть и намекают на своих юристов, мол, пожалуйся, твоих косяков накидаем.

Была сильно разочарована: такая крупная компания и так сильно гниёт изнутри.
Оставшимся там работать девочкам желаю удачи.