Отзыв о компании Арт-квартал
Сайт:  kraski-kisti.ru
Эл. почта: art@kraski-kisti.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (800) 333-30-27

Описание деятельности:  Здравствуйте, интернет-магазин "Арт Квартал" (в прошлом "Краски-Кисти") приветствует Вас. В магазине Вы найдёте как традиционный ассортимент товаров, необходимых художнику, так и большой выбор товаров для хобби. Поиск по сайту мы постарались сделать наиболее простым и понятным. Следите за нашими новостями. Мы будем информировать Вас обо всех новинках, появляющихся на художественном рынке.

Дата начала работы: 2016
Стартовая зарплата $20000
Дата увольнения: 2016

Хороший коллектив,возможность узнать новое о художественных материалах.

Не минус, скорее странная мотивация продавцов - планёрка. День начинался с повторения акций, планов на месяц и день. Цифры и акции должны знать на зубок.
12 часовой график, целый день на ногах, нет возможности присесть кроме перерыва, приходилось таскать тяжёлый товар, если у вас болят ноги и спина, вам не сюда.
Минусы. На собеседовании обещали хорошую зарплату, потом выяснилось что такую зарплату не получали даже сотрудники проработавшие там довольно долго. Для того чтобы заработать озвученные деньги, нужно пройти тайника, продать нужный товар на энную сумму, выполнить 100% план, что маловероятно. План выставляли высокий и за то время пока я там работала, с трудом натягивали до 90%. Подозреваю что высокие цифры ставили намерено, дабы не дать нормально заработать.Компания прижимистая,экономили на всём, даже на тряпках для уборки, но чистоту требовали.
Оформили по трудовой через месяц после начала работы, продавцом на полставки, а это ты ещё два месяца стажёр и никаких премий тебе не положено, сиди на голом окладе. Зато когда я стажёром увольнялась, сказали отрабатывать две недели как полноценным сотрудникам вместо положенных трёх дней.
Сама работа тяжёлая и физически и морально, гоняли и в хвост и в гриву. С утра на планёрке управляющая выносила мозг за маленькую выручку, за низкий средний чек, за не выученные акции, вобщем могла придраться к чему угодно, а слив свой негатив на нас уходила в свой кабинет, пожелав хорошего дня и продаж. Плохой метод для стимулирования плодотворной работы. И вот ты после планёрки ходишь целый день грустненький, консультируешь и облизываешь покупателей, выставляешь товар, меняешь ценники,озвучиваешь акции, пробиваешь товар,собираешь интернет заказы отзваниваешься по ним, вобщем, были завалены работой.
Ещё один не понятный загон - средний чек. За него премий не платили, но если он был низкий,начальство истерило больше всего. Зделать поставленный офисом цифры - не возможно. Сумма чека для ассортимента от 10 рублей и в подавляющем большинстве покупателей состоящих из студентов и пенсионеров очень большая. Выкручивались тем что продавали ватманы по 10 штук и по инициативе упры. и админа не пробивали мелкие покупки, а то что это чревато последствиями, начальство скромно умолчало.
Тайный покупатель это отдельная тема. Этого человека нужно было обслужить по всем стандартам компании и вот ты ходишь, облизываешь каждого клиента, рассказываешь о акциях людям в них не нуждающимся, часто натыкаясь на недовольство и хамство покупателей, не терпящих навязчивый сервис и рыночное обслуживание и всё потому что каждого покупателя нужно рассматривать как потенциального тайника.
В магазине постоянная текучка. На момент когда я пришла работать, там был набран новый коллектив который потом почти весь ушёл.
Организация труда и отдыха оставляет желать лучшего. Сам магазин в подвальном помещении. В магазине жарко и душно, неприятно пахнет, пару раз прорывало канализацию и этим приходилось дышать. Кушали мы в грязной подсобке - раздевалке, заваленной обувью, хламом и товаром. Про бесплатные кофе -печенюшьки забудьте, у нас в магазине воды часто в кулере не было.
Идти работать в эту компанию или нет решать вам. Если в офис или управляющие должности, однозначно - да. Продавцом не рекомендую, очень тяжело и не благодарно.