Отзыв о компании Туробзор
Добавлен: 19:24 22.05.2013
Другие названия: Эпсилон
Сайт:  tourobzor.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Туристический портал "Туробзор". Контентно-сервисный туристический веб-портал, заработок на баннерах, сотрудничество с гостинницами и турагентствами (% от продаж).

Никнейм: А.. Дар. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Май 2013

Удобное расположение офиса (пока что), возможность работать из дому.

Плохое руководство, истеричное, несколько начальников, которые не могут договориться друг с другом, предельно низкие зарплаты, отсутствие каких-либо перспектив, много работы "впустую", исправления чужих ошибок, которую никто не оплачивает. Не выдают технику для работы, когда ездишь нужно брать ноутбук даже в морозы, причем причин приезжать в офис нет, все можно сделать удаленно, гораздо более серьезные проекты люди делают из разных стран, но тут "так надо", потому что так им хочется. Советский союз, засевший глубоко внутри и жадность. Не советую эту компанию, если не хотите потратить свое время и нервы. На просьбу дать комп зимой потому что треснул ноутбук говорят "носи кошки". Штрафуют за опоздания на полчаса из-за пробок, при даже фрилансеров которые ходят раз в неделю ). Не ходите туда, ищите что-то получше, имейте гордость.

# Инкогнито.2013-10-17 18:01:08
Ох и как можно судить компанию за один месяц работы да и ещё на фрилансе - не понимаю.
Притом с того времени много чего поменялось-то. Во-первых, офис переехал. Для кого-то это место стало более удобным... хотя, в прочем, для очень узкого круга людей (м. Петровка, пр. Московский 6).
Достаточно много поменялось руководства, да и кадры меняются чаще, чем времена года, что является минусом.
Коллектив разбит на группы и каждый работает над своей поставленной задачей. То есть сплочённости достаточно мало.
Перспектив практически нет.
Про опоздание - категорически с этим не согласен. Тут руководство лояльное.
По поводу ноутбука - это вообще смешно. Давайте каждому фрилансеру будем раздавать по 2 ноутбука и планшет. Один ноутбук дома, второй на рабочем месте, а на планшет будем скидывать инфо, чтобы перевести и с одного ноутбука к другому.
По поводу оценки тоже не сильно согласен. Я бы расставил так:
Коллектив - 2
Начальство - 1
Рабочее место - 2
Социальный пакет - 1
Перспективы работы - 1.
И ещё хотелось бы отдельно прокомментировать " Не ходите туда, ищите что-то получше, имейте гордость". Да никто никого в компанию более не пригласит. Она итак уже на грани пропасти. Ну, что только если у вас есть связи с "Покупоном". Кто знает, поймёт.
# А.Н.2013-08-02 21:18:11
Была автором на 100% фрилансе.
Единственное преимущество данной компании -- интересная тематика (туризм, страноведение).
Остальное -- только минусы. Как в офисе - не скажу, так как не знаю. Но для фрилансера полное несоответствие оплаты тому времени и усилиям, которые тратятся на написание текстов, хотя редактора говорят, что "у нас оплата выше рыночной". Если 100 гривень (максимальный гонорар) за 4-6 страниц уникального текста - это выше рыночной, то не знаю какой рынок они имеют в виду, потому что даже продавцу на базаре в день больше платят. Кратко о тексте для понимания: поиск и сбор информации по крупицам, по песчинке только(!) в первоисточниках (!) на иностранных языках с последующим переводом и перепроверкой в др.официальных(!) источниках (то есть брать информацию с других сайтов нельзя, только официальную), тексты должны быть "нешаблонными, эксклюзивными" (иначе возвращают переписывать) и т.п. На один такой текст уходит 3-5 рабочих дней с 9 до 19, если ни на что больше не отвлекаться ни на минуту. И они оценивают это в 100 гривень! И даже эти копейки не выплачивают вовремя, потому что "редактор не успел в этом месяце прочитать", "редактор в отпуске", "редактор уехала на месяц в путешествие" (наверное у редакторов зарлата хорошая, если и не спешат, и путешествуют так долго) и это иногда тянется месяцами. Гонорар начисляется по принятым редактором текстам. Если редактору что-то не понравилось, текст не принимается и не оплачивается. При этом не раз было так, что редактор вносила в текст правки и они оказывались грубыми фактическими(!) ошибками!
Не рекомендую сотрудничество. Во всяком случае до тех пор, пока принципы их работы не поменяются.
# Дмитрий2013-07-15 23:33:05
Отзыву доверять можно, работал там ранее, практически с самого начала разработки сайта.

Уволился по собственному желанию после внезапного увольнения главного менеджера проекта - для меня это было последней каплей.

Работа не ладилась, а кто-то в этом виноват, вот и решили уволить главного менеджера проекта, но судя по отзыву дела после нашего ухода не наладились - значить корень всех бед был определён ошибочно.

Много раз переделывали ТЗ на разработку сайта, нормальной практикой считается вносить изменения в ТЗ несовместимые с реальной жизнью, при этом нужно точно называть дату когда всё будет сделано (планирование задач на полгода вперёд с указанием сроков, учитывая то, что каждый месяц вносятся коррективы, которые полностью меняют ТЗ).

С моей точки зрения причиной такого положения дел является непонимание высшего руководства разработки сайтов как таковой, неуважение людей у которых нет власти или денег, частая смена настроения, что как правило, влекло за собой изменения в ТЗ.