Отзыв о компании ООО ТЭК РУСГЛОБАЛ
Сайт:  rusglobal.com
Эл. почта: global@rusglobal.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск
Телефоны: +7 (495) 991-75-75

Описание деятельности:  ООО «ТЭК РУСГЛОБАЛ» — универсальный грузоперевозчик, оказывающий комплексные транспортно-экспедиционные услуги.

Никнейм: Практик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Раньше были хорошие люди и ценные кадры, сейчас нет ничего.

Работать в этой компании просто ужасно, ни компания, а помойка. Клиенты теряются, перевозчики отказываются работать, текучка кадров, экономия на людях. Вы сможете услышать только постоянное унижение и ор в ответ на вашу работу. С з/п постоянное кидалово. На собеседовании пообещают вам и рост и з/п,а на практике-совсем иная картина, вообщем то, что вам пообещали, смело делите на 2 и у вас получится ваш реальный доход в Русглобал, про премии и др.варианты стимулирования-забудьте! Очень хотелось бы чтобы наведалась трудовая инспекция, да налоговая, с проверкой. Столько мелких фирм завели, чтоб скрыться от налогов, скоро будет не с честь. Да, еще нужно сказать, что руководство компании частенько шантажирует своих работников. Русглобал закрывает одну из своих фирм, конечно же вне гласно. Когда уже фирмы не существует, ставит в известность работников, что они уволены, вынуждают подписывать какие-либо дополнительные соглашения. Далее, создает новую фирму, с другими условиями работы, которые от части противоречат трудовому законодательству и прав человека, и если кто-то из сотрудников отказывается выполнять данные условия, оказывается на улице. На вопрос, почему ушел предыдущий сотрудник, вам 100% ответят, что человек был плохим и не квалифицированным. Поверьте, все это вранье, на нас столько грязи выливают за спиной. Вы будете как в тюрьме. Интернет блокируют, вашу почту, аську, скайп и т.д. прочитывают вдоль и поперек (причем этим делом занимается сам исполнительный директор, Стунжас Анна, хмм, даже смешно), над головой камеры, считают даже сколько вы времени выходили в туалет и покурить, а потом учитывают при расчете зп, больничных нет (хотя это не законно), страхования нет. Люди, обходите стороной эту компанию, не тратьте зря свои знания, опыт, время и нервы

# Р****н2020-03-24 08:02:31
Стунжас дикий ужас. Психолог профессиональный...)))))))))
# ЮЮЮ2013-06-20 16:21:25
Так и есть. Я работала там, когда все было очень хорошо и Стунжас еще и в помине не было, а как она пришла и началась вся эта петрушка.
# Алена2013-06-13 01:12:06
Практик написал о РУСГЛОБАЛ чистую правду, без преувеличения. Комментарий "Александра"( а по стилю письма сразу можно определить, что он писал под четким руководством нынешнего директора) больше похож на оправдания.
Обучения в этой компании нет, больничных нет, 80%зарплаты Вы получаете в конверте, бонусы у вас будут снимать за разветвленную систему штрафов, которые, зачастую, придумываются на ходу. За все корпоративы компании, Вы так же будете платить из прибыли отдела, из которой потом складывается бонусная часть Вашей ЗП.
За 3 моих года работы в этой компании коллектив отдела Российских перевозок не менялся, а за последние пол года из 13 человек в отделе остались только 2, наверно потому что идеальные условия труда!? Люди, когда будете устраиваться в эту компанию уточняйте на какое аффилированное лицо Вы будете оформлены (в РУСГЛОБАЛ их много) или может быть Вас оформят в аутсорсинговую компанию и потом вы будете сданы в аренду транспортной компании. ВНИМАТЕЛЬНО читайте трудовой договор, и особенно все приложения к нему.
Если у Вас железные нервы, уйма времени, и полное отсутствие чувства собственного достоинства, то Вы смело можете идти на работу в эту компанию.
# Елена2013-06-12 19:14:26
Все описанное истинная правда!
# Оксана (работала в данной компании с 2005г по 2013г)2013-06-06 19:50:59
Полностью поддерживаю Практика.
До сих пор в шоке от таких перемен в "Русглобал".
Из плюсов в этой компании ОТЛИЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ, с которым на самом деле не хотелось расставаться, но Коллектива сей час нет -люди "разбежались", потому что создали РЕАЛЬНО НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАБОТЫ.
Поддерживали друг друга как могли, но ...
Все, что описывает Практик в отзыве Абсолютная правда...
Но Да-были корпоративы по всей стране и заграницей, НО корпоративы-это общение людей, близких по духу, объединенных общей идеей, которой сей час нет и видимо больше не будет.
Так же могу написать, что все бывшие сотрудники Русглобал (а мы до сих пор общаемся - хотя бы за это спасибо Русглобал) сейчас абсолютно довольны своим новым трудоустройством, где так же есть Корпоративы (насколько я понимаю - это единственный аргумент, который приводит Александр))))
Что же по поводу опыта работы - Да, действительно- приобретается очень большая стрессоустойчивость :)
# Александр2013-06-05 01:29:44
Уважаемый Практик!
Первое, что хотел сказать на Ваш отзыв о компании. Если Вы пишете правду, то почему скрываете свое имя? Или Вы пишете «правду» по злому умыслу или навету конкурентов?
Второе, хочу помочь и дополнить Ваш отзыв: Вы забыли написать, как Вас приковывали наручниками к батарее и заставляли работать от зари до зари, иначе возникает вопрос, что же Вы делали 2 с лишним года в этой компании, почему сразу не уволились, а терпели такой срок? Могу предположить, что либо Вы мазохист, либо плохой профессионал, поскольку не могли найти другую работу в таком большом городе, как Москва. Написали бы тогда уж для правдоподобности срок работы 1 месяц, даю Вам бесплатный совет на будущее, когда будете писать новые отзывы на Ваших последующих работодателей.
Мне же видится эта ситуация немного другой. Вы, приехав из глубокой провинции, не работав в крупной компании, без хорошего опыта, устроились по знакомству в крупную компанию с обучением, Вас обучили работать не просто по профессиональным стандартам, а по стандартам международного уровня, так как Вы получили возможность оказывать услуги транспортной логистики для международных корпораций, которые базируются в России. Как-то странно Вы умолчали о корпоративах, когда Вы ездили на Байкал, Турцию, Египет, речные туры, Подмосковье и Вы говорили спасибо за это, как странно устроена у Вас память, однако. Не буду расписывать и условия работы, как-то мерзко оправдываться, из-за того, что Вы понапридумывали или Вам понасоветовали написать. Чего стоит одна только больная фантазия о тотальной личной слежке исполнительного директора за сотрудниками (которых более 200), т.е. даже при всем желании и при отсутствии какой-либо другой работы это было бы невозможно сделать. Как профессиональный психолог скажу Вам - это паранойя. Почему же другие бывшие сотрудники, увольняясь из компании, говорят, спасибо РУСГЛОБАЛу за опыт, что они тут выросли? А у Вас, наверное, произошло наоборот, Вы деградировали, и это печально, но факт. Не хочется также и упоминать здесь причину Вашего увольнения, опускаться до мелких препирательств с Вами. Спустя какое-то время Вам будет стыдно перед теми сотрудниками, с которыми Вы вместе отработали и вместе отдыхали, Вам будет стыдно смотреть им в глаза.
# Тоже практик2013-05-31 17:22:34
Всё так и есть.