Отзыв о компании Дэфо
Добавлен: 23:16 23.01.2017
Сайт:  defo.biz
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 2212585

Никнейм: Александра Кариш (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Текущая зарплата $22000
Дата увольнения: Декабрь 2016
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-01-23 23:27:52

Развозка
Парковка

В компании «ДЭФО» я проработала 8 месяцев. Долго работу не искала, себя позиционирую опытным менеджером, главное для меня – вера в продукт и комфорт в работе.
Приглашение на собеседование пришло на почту, а далее руководитель ОП связалась со мной по телефону. Предварительно ознакомившись с сайтом компании, я согласилась подъехать в головной офис продаж по адресу ул. Менделеевская 5.
Компания – огромная корпорация; федеральный уровень; около 20 лет на рынке; огромный склад; некоторая серия мебели почти всегда в наличии; заказные позиции приходят под клиента в удовлетворяющие сроки. Все это привлекло мое внимание.
Собеседование прошло не менее интересно:
- Оформление по ТК РФ
- полный социальный пакет
- больничный, отпуск, все оплачивается
- оклад 30 + %
- вполне адекватный план
- текучки нет «у нас, менеджеры работают по 5-8 лет»
Я привыкла верить людям, так как сужу по себе. И, конечно, масштаб компании, презентация вакансии, правильная подача руководителя ОП, Федоровой Елены Васильевны, сделали свое дело.
Долго раздумывать не стала и сразу же вышла на работу.
Вникала с интересом, была в восторге. Пошли первые встречи, продажи, работа с постоянными клиентами, дизайн-проекты… Впитывала информацию, как губка. Даже стала лучшей среди новичков.
Первые сомнения возникли при оформлении на работу. Устраивали на 0,5 ставки, плюс кооператив со взносом в 50р. Можно было вообще не устраиваться. А ведь на собеседовании говорили совсем по-другому. Решила посмотреть, что будет дальше.
Через 1,5-2 месяца влилась в коллектив. Тут не соврали, коллектив действительно хороший и работают ребята лет по 5-8, так как не готовы бросать своих клиентов, втянулись в работу. А вот новички, как оказалось, бегут оттуда почти сразу. За 8 месяцев моей работы, я видела огромное количество людей, которые выходили на 1-2 дня и больше не возвращались. За это время зацепилась за работу я и еще одна, совсем молоденькая, девушка, недавно переехавшая в СПб.
Со временем открылись глаза! Больничные и отпускные не оплачиваются; некоторые, уходя в отпуск, оставались должниками компании. Если какие-то отпускные вам насчитали, то перед отпуском их даже не ждите, придут вместе с ЗП в следующем месяце. (ЗП один раз в месяц). Но это еще ничего.
Когда вы приходите в компанию, вас, как новичка, привязывают к куратору, то есть к опытному менеджеру, который Вас всему обучает и во всем помогает. Новички, не обижайтесь на менеджеров, их можно понять, если они косо смотрят в вашу сторону. Менеджеры компании устали обучать новых сотрудников, привыкать и вкладываться в них, ведь через неделю вторую новичок узнает много информации о компании и попросту сбегает.
Готовьтесь к тому, что оклада 30 т.р. у вас не будет, необходимо этот оклад еще и заслужить определенным количеством встреч, звонков, продаж и т.д. Это называется KPI. Раньше мне казалось, что оклад тот минимум, на который сотрудник может всегда рассчитывать. Фиксированная сумма – это оклад, но не в ОП «ДЭФО».
О системе депремирования мы так же говорили на собеседовании с руководителем отдела Федоровой Еленой Васильевной. Она мне четко дала понять, что все в рамках компании и сумасшедших штрафов нет… Спросите любого менеджера о том, как их штрафует руководитель ОП, по-моему она это делает по собственной воли, штрафуя ребят на такие суммы, как 20-30 т.р.
На собеседовании ведется речь о том, что средняя ЗП менеджера 75 т.р. Да, я согласна, в компании можно зарабатывать, работа сама по себе мне нравилась, но чтобы зарабатывать такие деньги, нужно грузить мебель постоянно в объемах, но только не учитывается тот факт, что поставку могут задержать со стороны поставщика, мол мебели нет на складе, или не успеваем изготовить в срок. А еще потом тебя штрафанут тысяч на 20 за невыполнение плана. Так то.
А теперь вопрос о руководителе… Я не злопамятна и обиды прощаю легко, но несправедливость презираю.
Никогда не уходила из компаний плохо, со многими руководителями с предыдущих мест работ до сих пор находимся в хороших дружественных отношениях, но с «ДЭФО» так не вышло…
Причиной увольнения было отсутствие соц. пакета и неадекватность руководителя. Елена Васильевна ни во что не ставит своих менеджеров, называя их «серая масса». Далее, несоизмеримые с зарплатами штрафы, сплошной негатив по отношению к коллективу «компания в вас вложилась», « компания вам дает», «вы не интересны компании», « мне нужны звезды», «вы слабый менеджер». Ноль поддержки. Однажды я так и спросила, что же во мне вообще полезного и хорошего для компании, и почему я до сих пор тут. Ответ я узнала только в свою первую попытку уволиться, оказывается я потенциальный менеджер. Спасибо.
Ни в одной компании я еще не встречала такое неуважение и отвратительное пренебрежение людьми, столько несправедливости и столько отчаянья работающих. Елена Васильевна манипулятор, интриганка и человек, который не держит своего слова.
Когда я решила уйти, она пообещала мне заплатить за моих клиентов, я шла на план и оставляла после себя достойный шлейф наработок и потенциальных клиентов. Мной и руководителем было обговорено то, что я отработаю две недели в компании, а она оплатит мне то, что должно было закрыться и отгрузиться до конца месяца. К тому же по вине компании сроки на поставку мебели сдвинулись на целых две недели. Поэтому конфликты с клиентами были неизбежны, а их было необходимо уладить, собственно, чем я и занималась. Я на совесть отработала две недели, как и было обговорено мной и руководителем, но в самый последний момент Елена Васильевна решила, что это не по регламенту и передумала мне оплатить мою работу. Мало того, она даже неотгуленный отпуск не посчитала нужным мне оплачивать. Так что я потратила две недели своей жизни и покинула компанию с огромным негативом и ни с чем.
Рыба гниет с головы! Не зря гласит поговорка простую истину. Компания хорошая и работать в ней интересно, поменять руководителя, желательно поставить на эту должность грамотного менеджера, который прошел в продажах и огонь, и воду, и медные трубы… Желаю удачи всем, кто работает в ОП и тем, кто решит связать свою жизнь с данной компанией.