Отзыв о компании Абсолютный чемпион
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  absolutechampion.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 2508282

Никнейм: Артем Красильников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Из положительного : компенсация питания в местной столовой, приятный офис, потенциал у компании действительно есть, продажи наладить реально, интересные задачи и возможность получения проф. рост. ЗП в принципе если оч хорошо работать то выше среднерыночной.

Добрый день! Решил все таки написать свой отзыв о работе в ИП Копытцов С.В.!!! Компания Абсолют чемпион(автоглушитель) Нижний Новгород, ул. Памирская 11С!
Отзыв пишу реальный без каких-либо утрирований, есть много отрицательного, но и положительные моменты присутствуют. Отзыв больше актуален сотрудникам, желающим работать там на позиции руководителей отделов продаж.
И так : Сергей Васильевич взял меня на работу на должность коммерческого директора 8 декабря 2016г. Поставил задачи по формированию отдела продаж(найм сотрудников, обучение, запуск в работу и понимание кого надо уволить), по контролю лидогенерации, а так же формирование отдела по работе с сетевыми клиентами + контроль оптовых продаж(ну и много по мелочи типа формирования дилерской сети и условий для них, оценка персонала и т.д...) Все задачи были мне поставлены и понятны. К сожалению включиться полностью и выполнить их я не смог по ряду причин, а именно : как выяснилось на 1-ый же день работы, я 6-ой руководитель, которого он взял за последние 2 месяца, все остальные слились(либо сами, либо он уволил), поэтому позиции РОП по сетям и по лидгену были свободны, соответственно и весь функционал этих сотрудников я должен был выполнять в единственном лице. В многозадачности я работать умею, но чтобы было настолько много задач - это действительно не реально. С основной из задач я справился и мы доформировали отдел по опту + взяли пару менеджеров в сети и я вскрыл отдел лидгена.
Лично я не смог сработаться с С.В. по простым причинам :
1. Не дает никаких полномочий вообще(в плане реализации идей, мероприятий, найма, увольнения сотрудников) - все надо с ним согласовывать, любые детали, а это время, объяснение и как правило все получается иначе.
Смысл нанимать КомДира если ты сам за него выполняешь работу, а он по сути просто является исполнителем? Я шел работать, создавать систему продаж, налаживать работу, увеличивать прибыль компании, а не быть просто шестеркой, контролирующей менеджеров!
2. Все задачи не имеют конкретики! Я человек очень конкретный и мне нужно понимание, что надо сделать в любом понятном выражении. В итоге вся проблема была в том, что работая с ним Вы играете в игру "угадай, что у меня в голове" - и даже после того, как ты угадываешь, не всегда он доволен.
В итоге дошло до смешного, я с его замом Романом Витальевичем даже согласовывали письменно в Телеграме формат выполнения задачи, он ставил ВИЗУ и мы делали! После выполненной работы мы получили возражение : "это совсем не ТО что я просил! Надо все делать иначе!" - и указывал другой формат. После моих слов, что Вы сами просили сделать именно так, он говорит, что это ВСЕ НЕ ТО, надо иначе!!!
Ну пойди угадай, как же сделать надо.

Отношение к людям :
Я столкнулся с интересными и для меня неприемлимыми ситуациями :
1. Сотрудник Малянов Максим - выполняющий планы по продажам более менее, проработал с ним несколько дней, он пришел на работу в понедельник и у него реально прострелило спину - он ходил согнутый половину дня, после чего ушел домой и потом на больничный. В вторник этой же недели на собрании РОП С.В. озвучил, что мы его переводим из чемпиона в автоглушитель, даем самый плохой регион и если он уволиться то С.В. плевать на него! Этот сотрудник является на всех лендингах и упаковках лицом компании и приносил определенную прибыль!
2. Сотрудник Косарева Юлия - её взяли на работу по работе с ДЗ, за 2 месяца ДЗ свели к 1 % по АЧ и в итоге они оказались не нужны, но С.В. добрый человек, он предложил работать с ключевыми клиентами(хотя опыта у неё 0), как думаете она справлялась с работой? Через неделю не очень продуктивной работы она уходит на больничный(её кладут в больницу, не знаю насколько это правда) - и он говорит, что мы снимаем её с сетей и скорее всего увольняем. - снова шок!
3. Бизнес тренер Олеся, на мой взгляд очень компетентный сотрудник в своей сфере, работает 1 год, всем помогает, выполняет не только свою работу, а все что скажут! Она ходила на работу с сломанной рукой(в гипсе) 3 или 4 недели и не уходила на больничный, но к сожалению её положили в больницу ровно на 2 недели!!! Как думаете, каково решение С.В.? Он сказал на собрании РОП, что она притворяется и он её уволит и вообще, она как бизнес-тренер не профи!!!

Отдельная тема про принцип и логику постановку сотрудников на ту или иную должность. Без собеседования, без тестирования, без оценки каких либо качеств - если хочешь попробовать, дерзай! Мы даем тебе ключевых клиентов, звони и договаривайся! С одной стороны хорошо, но в итоге сотрудники просто тупо сливаются, потому что боятся пойти против С.В., а с работой справиться не могут из-за отсутствия компетенции, поэтому штат там постоянно обновляется!

Про выплату ЗП, на 2-3 день началась волна негатива у менеджеров по ЗП, поскольку предыдущего КомДира он уволил за махинацию, а система оплаты регулировал он и как оказалось, что С.В. разрешал ему совершенно другие % и понимание по постоянным и новым клиентам у них было разное. В итоге несколько менеджеров недополучили денег в районе 10-20т.р за свою работу, хотя они выполняли её согласно требованиям старого КомДира и своего РОП. С.В. просто тупо порезал мотивацию, но в принципе это не смертельно.

В итоге, если Вы супер лояльный руководитель, имеющий качество угадывать мысли людей, никогда не болеющий и можете пахать как лошадь - Вам в Абсолют Чемпион!

А ну да, забыл ещё момент, выплатил денег Сергей Васильевич мне ровно в 2 раза меньше, чем мы согласовывали с ним на собеседовании.

P.S. На мой субъективный взгляд Сергей Васильевич очень поспешно делает выводы о людях, очень редко выслушивает Вас(постоянно находится в телефоне) и до нести что-либо сложно, говорит одно, а делает другое ну и попросту разменивается людьми направо и налево.
P.P.S.И кстати, он сам никогда не предлагает увольнение, он предлагает перевод, например в грузчики, или в менеджеры, или швеей на производство :)
P.P.P.S. В компании не выстроено вообще : система продаж, система мотивации(премирование и оплата труда), планы выставляются просто из головы(к примеру в декабре план 38млн, факт 34, на январь ставят 60млн - откуда цифры? Оптимизм!!!), сотрудники рисуют показатели по звонкам, врут и обманывают РОП, нет доверия и командной работы! Каждый сам за себя в основном.

Кароче говоря атмосфера не самая лучшая! Работать там не советую, даже если предложат в 2 раза больше денег, оно того все таки не стоит!