Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 14:10 22.05.2013
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

Чистенькое красивое и внутри, и снаружи здание. На это им денег не жалко.

Пришла на собеседование на вакансию "оператор связи", в ОК меня запугали, что работа страшно тяжелая и предложили другую вакансию "табельный менеджер" или что-то вроде того; я выразила интерес и меня проводили к начальнице сего отделения. Сидит целый офис (человек 6-7) молодых девушек, моего возраста, все разодетые цивильненько, сидят кто в кресле, кто на столе и пьют чай. И все время, пока я сидела и беседовала с начальницей (минут 30-40), работала в кабинете только одна женщина, остальные трепались и пили чай. Работа у всех в этом офисе одна и та же, как мне объяснили. Утром берешь специальный распечатанный листочек и идешь на склад, вручную! проставляешь время прихода сотрудников, также со временем ухода. В оставшееся рабочее время тебе нужно эту информацию всю опять же вручную занести в эксель, и остаются только такие дела, как, например, помечать в той же таблице отгулы, отпуски и т.д. сотрудников фирмы. На всю эту работу сидит целый офис молодых девушек, которые по словам самой же начальницы большую часть времени лентяйничают и должны только создавать видимость работы, если кто из главок заглянет в кабинет. Зп у всех сидящих не выше 14-ти тысяч при постоянной занятости 5/2. "Они тут все такие же как вы, без образования" - поведала мне их начальница - "Так что эта работа специально для вас. Если когда-нибудь решите доучиться, то, возможно, в будущем вас куда-нибудь и повысят, если повезет". Я, конечно, понимаю, что отсутствие высшего образования - это большой недостаток, но это не диагноз, я работала и на работе, где платят в 3 раза больше и нагружают человеческой интересной работой, и по собственному опыту знаю, что было бы желание и мозги - нормальную работу всегда найти можно. Спасибо, Почта России, просиживание пятой точки в бессмысленно и беспощадно раздутом штате за гроши - это работа не для меня. У вас люди по отделениям сидят за копейки вкалывают как черти (в какое почтовое отделение не зайдешь - всегда одно и то же, да и объявления всегда висят (16000р)), а на сортировочных пунктах вы целым офисам платите за то, что они печеньки и чай весь день кушают и выполняют абсолютно бессмысленную допотопную работу. Лучше бы вы свой штат подчистили и зп тем, кто действительно тяжело работает, надбавили. Главки-то у вас, небось, нормально получают. Фу, бессовестные ископаемые.

# Лика2014-07-08 18:25:12
Все верно!Так обидно было, пока я вкалывала и убивалась на этой работе оператором, видела как такие девочки постоянно ходили то в магазин то чашки в туалет мыть!Гнилая контора, нормальные места занимают только родственники и зарплата у них кстати выше, чем у операторов.
# Алина2013-08-21 08:26:31
Ну не знаю, где это у вас столько работников - бездельников. У нас такой вакансии например нет, но структура то одна. Табеля заполняют начальники подразделений.Управленчиский штат не большой. Я, работаю инженером по охране труда. Я, одна и у меня в подчинении 800 человек, да и еще обязанности по заключению договоров на вывоз мусора (35 компаний), дератизации, составление реестров на оплату услуг, контроль за своевременным расчетом почтавщиками. Да и своей работы по специальности очень много, ну а з/п как у всех на почте - 14 000, и это смею заметить с северными (50%).
# Ирина2013-06-12 19:01:19
Всё верно, и, к тому же, на таких "бессмысленных и беспощадных" должностях обычно сидят разнообразные "блатари" - родня, знакомые и т.д. начальства.
# аноним2013-06-06 11:27:22
сам там работал, верю