Отзыв о компании ZPB
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  zpb.com.ua
Регионы работы: Черновцы
Телефоны: +38 (095) 8907709, +38 (096) 5651684, +38 (063) 3439127

Описание деятельности:  ZPB – официальный представитель итальянского бренда Alcott в Восточной Европе. В наличии также товары собственного производства под брендом ZPB, так и молодых украинских брендов: GEE, Grishko, BANG, Monochrome, Black Limit, Blackwood и других. ZPB включает в себя онлайн магазин zpb.com.ua, а так же 2 розничных магазина в городе Черновцы.

Никнейм: Менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

"В наличИИИ товары нашего собСВенного производства" - это цитата с сайта (раздел Сотрудничество).

Итак, откликнулась я на вакансию "Менеджер по продажам" с зарплатой 5 000 грн. Дальше мне предстояло сделать 3 ошибки.
В тот же день мне позвонили около 16:00 и пригласили на собеседование на 18:00 (и не опаздывать!) - через 2 часа. Я быстро поменяла планы и решила пойти. У кабинета директора уже была очередь с пяти человек (как потом оказалось - все на 18:00), один человек ушел сразу, я осталась и ждала около 30 минут - это была моя первая ошибка. Собеседование было стрессовое - звонок клиенту-маргиналу с попыткой продать что-нибудь канцелярское.
Мне поручил директор сделать дома тестовое задание - предложить 5 новостей ВК в группе ZPB брендовых и рекламных до утра. Дома я задумалась... но сделала. Это вторая ошибка. НЕ СТОИТ делать пробные задания и ходить на неоплачиваемые стажировки. Вскоре меня как раз пригласили пройти 1 день стажировки, со СВОИМ ноутбуком - и я конечно-же согласилась - это была третья ошибка.
В тот день мне пришлось работать с 10:00 до 18:30 БЕЗ перерыва (кстати, задерживаться подольше - корпоративная традиция); сделать еще 5 постов ВК, окажется,- той одежды давно уже нет, да и фотографии неудачные (кстати, их тоже менеджер делает). "Давай еще 5". Дальше делала рутинную работу, наступило 15 минут седьмого - я спросила у сотрудницы, что делать. Она позвала директора.
Меня поблагодарили за все и велели ожидать звонка с приглашением на 50% - оплачиваемую стажировку несколько недель. Звонка не последовало, но спустя неделю мне позвонили и опять пригласили на собеседование))) Но это уже не моя ошибка.
Вот то, что мне удалось узнать в день стажировки:
1. Зарплата зависит от продаж, но в среднем - 3 - 3,5 тис.грн (после испытательного 50% - оплачиваемого срока).
2. Оформления, разумеется, нет
3. Перекусить можно за своим столом возле собственного компьютера, который нужно носить с собой, естественно микроволновки и чайника тоже нет.
4. Зато есть ШТРАФЫ. Опоздание - 50 грн. (поэтому девочки всегда намного раньше приходят), не вышел на работу - 160 грн. приблизительно, и еще целый список на стене (не ответ вовремя на сообщение и т.д и т.п.).
Это все, что мне удалось вспомнить. Желаю Вам - соискателям не унижаться и не тратить свое время и силы на тесты-задания-стажировки, а поскорее найти порядочных работодателей и хорошую работу!