Отзыв о компании IBS
Добавлен: 13:16 17.01.2017
Сайт:  ibs.ru
Регионы работы: Москва, Ульяновск

Описание деятельности:  Мы – национальный лидер. Мы способствуем развитию бизнеса наших клиентов и экономики России, повышая конкурентоспособность нашей страны на международном рынке. Мы определяем стандарты и вектор развития индустрии высоких технологий и идем в авангарде позитивных преобразований, изменяя мир к лучшему.

Никнейм: Noname (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Офис норм.

Пригласили на собеседование в офис на Складочной. При том, пригласили сами, сказав, что вакансия достаточно срочная, то есть, что уже как минимум должно свидетельствовать о предварительной заинтересованности.
Первое впечатление - от офиса неплохое, с современным ремонтом, хоть и в бывшей промзоне. А вот дальше уже всё не так однозначно.
Отбор идёт по принципу нравится – не нравится. Когда потенциальный начальник вошёл в переговорку по его эмоциям сразу стало понятно, что мне уже отказали, видимо не тот типаж
Однако, он для приличия попытался провести некое подобие собеседования, которое впрочем сводилось к периодически повторяемой с его стороны фразы: «Какие у Вас ко мне есть вопросы»? Собственно вот. После «собеседования» длившегося минут 5-7 зашла HR менеджер и сказала, что обратная связь будет примерно через неделю. Однако, не успел я доехать до дома, как на почту пришёл шаблонный отказ))
То есть они уже изначально знали, что отказывают, но видимо не хватило смелости сказать это в лицо напрямую. Не знаю, видимо так рынок мониторят.
Вообще люди там какие то странные, слегка зазомбированные чтоли….

# Аноним2021-05-15 04:58:00
Поверхностная оценка