Отзыв о компании Алтек
Добавлен: 14:33 21.05.2013
Сайт:  altec.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания "Алтек" обеспечивает оконные предприятия Санкт Петербурга программным обеспечением и занимается адаптацией оконного бизнеса к сфере интернет-продаж

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

На первый взгляд приятный коллектив.

Я пробовал устроиться в компанию "Алтек" контент-менеджером. Работа должна была заключаться в написании уникальных Seo-текстов с использованием мета-тегов. Сходил на первое собеседование с HR-специалистом. Мне выдали задание. Задание я выполнил и написал для компании "Алтек" несколько отличных, на мой взгляд, продающих текстов. Меня пригласили на второе собеседование с директором. Мы мило побеседовали о специфике работы и мне предложили должность. Начать работу договорились с понедельника. Я закрыл резюме на всех сайтах и отказал всем работодателям, собеседования с которыми у меня были запланированы на неделю. В итоге, по прошествии 4 дней, вечером в пятницу мне звонит HR и придумывает истоию о том, что к ним вернулся старый сотрудник. Объявление о вакансии до сих пор висит.

Вывод 1: безответственность, наплевательское отношение к соискателям, не уважение чужого времени и труда. Не стоит верить натянутой улыбке HR-специалиста и словам директора
Вывод 2: вероятно, компания "Алтек" не имеет штатного копирайтра, потому как живет за счет регулярно выполняемых заданий. Такой вывод сделал, потому как вакансия постоянно обновляется.