Отзыв о компании БПЦ Групп
Другие названия: BPC Group
Сайт:  bpc.ru
Эл. почта: info@bpcsv.com
Телефоны: + 7 (495) 780-3165

Описание деятельности:  Компания БПЦ занимается реализацией сложных интеграционных проектов в сфере электронных платежей и розничного банковского бизнеса на базе перспективных и апробированных мировой практикой решений.

Никнейм: Мария Ильина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2016

Читаю здесь отзывы и чувствую необходимость рассказать о том, как действительно работается.
Во-первых, БПЦ это группа компаний. Есть бизнес по продаже турбин и компрессоров, есть по продаже химических добавок, но основной - это, конечно, IT направление связанное с банковским процессингом, работой и оплатой банковскими картами.

У каждого направления свои руководители и даже корпоративная культура. Конечно, все зависит от того, к кому и на какой проект попадешь.
Я работаю именно в IT. Это по сути международный бизнес - каждый день в почте письма от коллег из Сингапура или Африки. Проекты по внедрению софта идут вообще везде - есть ещё Ближний Восток, Европа и Латинская Америка.
Командировки интересные, хотя работа не простая. Сама банковская сфера накладывает отпечаток на то, что от вас всегда будут требовать соблюдения качества и сроков - будьте к этому готовы.
Основной офис в России - здесь сидит почти весь RnD (хотя некоторых сейчас начали релоцировать в Голландию). Пишут и соновной софт, и всякие мобильные и интернет банки, fraud prevention и т.п. Среди руководителей, тимлидов и разработчиков текучка небольшая. Много людей работают по 7-10 лет и знают всю историю разработки - готовы обучать и помогать. В принципе есть доступы к внутренней википедии и обучениям, тренингам и конференциям, курсам английского (хотя вот вчера сказали. что теперь и испанский нужен :-).
Кстати да, каждый год пересматриваются зарплаты и должности (если очень хочешь), можно попроситься в другую группу/проект.
Есть годовые премии в баксах за хорошую работу.

В России есть ещё офисы в Казани, Волгограде и Кирове, а также две компании РБС и Процессинг.
На собеседовании, уточните, куда именно зовут.

Основной прицнип в компании "как поработал - так и заработал" никто не отменял. Отсидется тихонько в углу не получится - надо пахать.
Зато нескучно и можно построить карьеру. ЗП выше рынка + бонусы.

Тут уже все писали, что месячная зп это 60% ЗП и 40% премия. Из всей моей группы (32 человека) премию пока не снимали ни у кого! Это бред!
Для этого нужен просто мега-косяк - проект завалить, бухим на работу и к клиенту прийти, матом послать и т.д. Ну кто это делает - тому стоит бояться, остальным "нормальным пацанам и девочнкам" ничего не грозит.

Всяких праздников не хватает и кофе в офисе. Чай и бутеры есть уже есть :-)