Отзыв о компании Зебра-универсал
Другие названия: Zebra
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  Zebra-universal.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону, Москва

Никнейм: Людмила Перевалова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Начала работать , как временный сотрудник с декабря 2015 года. первое место в магазине "Зебра" на Малиновского. Работала временным сотрудником в отделе канцелярия.С коллективом магазина постепенно познакомилась с каждым человеком, от канцелярии до подарков + ребята со склада + охрана. Не думала что при стажеровке возьмут в магазин, но была очень удивлена. Коллектив отзывчивый, добрый, наставники в каждом отделе очень внимательно относятся к новому человеку ( обучают , спрашивают, дают наставления).Никто за все время которое я проработала продавцом-консультантом не нагрубил, не оскорбил . Всегда с девочками и ребятами делились впечатлениями, всегда шли друг другу на помощь. Директор магазина на Малиновского Баранова Наталья- отзывчивый человек. Всегда идет на встречу, всегда наставляет. Ничего плохого о магазине "Зебра " на Малиновского я не могу сказать. Так как каждый сотрудник выполняет свою работу. Насчет штрафов, они в каждой работе бывают. Бывали и у меня, но это скорее моя невнимательность, а не вина кого-то. В феврале меня взяли на постоянную работу в отдел хоз.товаров. Подчеркну, что девочки с каждого отдела относятся тепло и всегда помогают. Работала в отделе хоз.товаров до сентября 2016 года, потом перешла на оператора ПК в этой же фирме. ( Работа операторам не так нравилась мне как продавцом-консультантом, наверное все же не мое оказалось). В компании присутствуют обучения персонала , аттестации. На мой взгляд очень интересные, вы узнаете много новых вещей, ваше отношение меняется именно к продацам-консультантам. Много интересных тренингов о товаре.В каждой профессии есть свои регламенты и правила,которые мы как работники должны соблюдать. Работая продавцом есть тоже свои правила и свои регламенты. Есть проверка сроков годности, есть регламенты и о знании товара. Вы как продавец-консультант должны по мимо того продать + знать то что вы продаете. Не зная товара вы обманываете покупателя, вы обманываете себя.Есть карьерный рост в компании.Действует система скидок для сотрудников. Зарплату ни разу не задерживали.Работя оператором ПК меня перевели на Нагибина, где я проработала до конца ноября 2016 года, потом по собственному желанию ушла на другую работу. Подчеркну по собственному. Работая на Нагибина коллектив отличался, ребята не сразу шли на пример знакомится, но позже мы все подружились. Наставники на Нагибина по работе Оператор ПК - отзывчивые,строгие, но очень интересные люди. Работать с ними мне понравилось. Директор магазина Василиева Светлана- очень умная женщина.Правда строгая, но это понятно,она как управляющая магазином должна быть такой. Правильное соблюдение правил и регламентов - это всегда +. Без строгости появится халатность к работе. Поэтому отзыв о магазине Нагибина тоже положительный. Да коллективы разные, но это не повод писать плохо о людях,которые стремятся как для магазина так и для себя.Ушла на работу другую только потому что она близка по моей специальности, так бы и работала дальше в магазине.

Продавец-консультант- очень долго девочки стоят на ногах( по этой причине я ушла с продавцов). Если тяжело стоять лучше не идите в продавцы.
Оператор ПК- немного скучно в плане сиденья в офисе,а так не плохая специальность, но себя не нашла оператором.