Отзыв о компании Тесли ЗАО
Добавлен: 15:40 29.12.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара

Описание деятельности:  Оптовая продажа электротехники

Никнейм: Иван Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не могу сказать про работу, но на собеседовании отсутствовали полностью.

Изначально не очень хотелось ехать на собеседование в данную компанию после прочитанных отзывов. Но решил, что все-таки, - рискну. Собеседование назначила Руководитель отдела подбора и адаптации персонала Воробьева Ольга. И вот: приехал ко времени, весь такой красивый, должность то, типа руководящая. Прождал минут 10 от назначенного времени, подходит девушка с вопросом: "А вы на собеседование?" Говорю: "Да" (хотя ее по телефону секретари предупредили, что соискатель пришел, пора бы принять его). Дальше вопрос просто уже снизил очки этой компании: «А Вы на какую должность?» - шок! А вы на какую приглашали? Забыли? Так и секретари вроде как напомнили! Такая короткая память у «целого» руководителя? – Печально! Ладно, разобрались. Дальше фраза: «У меня сейчас еще одно собеседование, подождите! А пока заполните анкету». Ладно думаю, подожду, но анкету умышленно заполнил кое-как, потому как считаю, что заполнение анкет, содержащие персональные данные – это уже как минимум после хотя-бы принятия решения о возможном зачислении в штат компании. Подождал минут 40 еще. Было огромное желание покинуть это заведение, но любопытство взяло верх! Чем же продолжится это шоу!? А дальше как в сказке – чем дальше тем интереснее. И вот, Ольга освободилась окончательно спустя 1 час от назначенного времени! Люди бизнеса и я лично понимают что такое 1 час потерянного времени. Ладно, уединились. Пошли стандартные вопросы: а что, а как, а почему и т.д. (по резюме). Объяснил, аргументировал, привел доводы….. Это продолжалось 1,5 часа. На протяжении собеседования задавались вводные вопросы типа: «А как бы вы поступили вот в такой ситуации:……?» - далее предлагались различные варианты неразрешимых (на их взгляд проблем). На 3-м вопросе подобного рода, я понял что эти все задаваемые вопрос – обычная проекция неразрешаемых вопросов которые существуют (существовали) в компании до этого разговора. Ага прикольно! На что я как бы изначально объяснил: что не надо у меня выспрашивать вопросы ваших ситуаций, как бы я их решал, только потому, что каждая ситуация индивидуальна. Ну последний вопрос от Воробьевой Ольги – это хит!: «А вы будете нам мстить, если вдруг вы нам не подойдете?» Супер! Вы меня еще не взяли, а уже про увольнение спрашиваете!!! Тут уже у меня точно все упало! Ну и на десерт было: когда пришла моя очередь спросить про компанию, социальный пакет и прочее….. – ответ от Ольги был прекрасен: «Мне как бы уже некогда, все прочтете на сайте!»
Вот так и попрощались. Хорошо хоть выход показали! Итого, 3 часа потраченного времени – ни о чем. А вдогонку, на прощание: «мы вам позвоним!!!». А про себя я подумал: «Чур вас!»