Отзыв о компании сантехпром

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Начало работы было очень многообещающее- красивый салон, удобно добираться, дорогой товар хороших производителей (не работа-а мечта!))). Потом по-немногу стали настораживать мелочи- увольнения работников одного за другим (ничего приятного от них про компанию не слышно)-уже странно. Потом после неских изменений все-таки составили график- СЕМЬ дней подряд рабочих, два выходных, потом ПЯТЬ рабочих( при работе 8, но чаще 10 часов). Потом посыпалось- ежедневные отчеты, объяснительные руководству по каждой мелочи (публично, по электронной почте,начальница в письмах старается по-сильней унизить), приказы руководства меняются каждые пару часов; про акции, скидки и цены вообще отдельный разговор (цены на один и тот же товар варьируются чуть ли не в два раза. а товара-то много. покупатели злятся- "на вашем же сайте цена на 150р ниже, почему мне продали дороже???"
Крайне неуважительное, иногда даже хамское отношение руководства.
Условия просто отвратительные - обедать приходилось стоя в узком помещении, отгороженном стеночкой, которое еще и гардеробная(и твое же пальто висит сверху на проводах, и мешает тебе), площадью примерно 1м.кв.
Работа совершенно не налажена. Даже если что-то продал, то имей ввиду, что большую часть товара возвращают недовольные качеством или условиями покупатели. Продавцы большую часть времени занимаются организационными вопросами (чаще всего возвраты).
Когда я сообщила, что увольняюсь, мне сразу начали угрожать, что сейчас проведем инвентаризацию, найдем недостачу, и повесим на тебя, т.к. подписан договор о материальной ответственности, и отправили на выходные на несколько дней.
(этот договор, кстати, не был подписан, и я это знала.)
Когда приехала делать инвентаризацию, то перед началом все-таки попытались заставить меня подписать этот договор задним числом. Я отказалась, и еще и записала на диктофон это безобразие. Предъявить им было больше нечего, и естественно, никаких недостач небыло.
Уволили меня "довольно быстро" - на 11-й день после того, как я попыталась уйти и всего лишь после 8-ми часов ожиданий в приемной(т.к. руководитель не хотела подписывать бумаги).
Моя оценка- рабство, из которого не зная законов еще попробуй выберись.