Отзыв о компании ООО Коралл, ГМБХ
Добавлен: 00:40 20.05.2013
Сайт:  coral.ua
Регионы работы: Запорожье
Телефоны: +38(061)222-5285 , +38(061)222-5283

Никнейм: Михаил Воробьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

на первый взгляд нормальный коллектив

Люди не идите на коралл работать! Поведаю свою историю!
27.03.2013 г. вышел на работу, проходил собеседование у директора Максима Павловича Бессонова (067)6194898 и начальника ИТ деятеля Лозинского Виталия.
Начиналось все хорошо, дали работу на 30.03.2013 г. и в эту же субботу мы с деятелем Лозинским ругаемся по поводу того, в какой последовательности выполнялась работа. А 01.04.2013 г. деятель Лозинский нанес легкие телесные в присутствии свидетеля, которого естественно запугали. Потом Лозинский В. дает команду охране "ЗЖБК-1" выгнать с территории завода, где контора коралл располагается. У меня забирают пропуск, сказали зарплату дадим потом.
Вот теперь занимаюсь походами в милицию и установлением факта трудовых взаимоотношений.
Руководство Корала защищает Лозинского, оказывается он меня не бил и я у них был просто на ознакамливался с работой проходил собеседования и каждый день проходил бесплатное тестирование. Делайте выводы.
Директор ООО "Коралл, ГМБХ" очень не умный это мягко сказать, фамилия сего деятеля Осипенков.
Наберите в едином реестре судебных решений название предприятия и увидите, что корал любит налоговая ордженикидзовская в Запорожье. Коралл + ЗЖБК-1 одно и тоже, генеральный директор ЗЖБК-1 учредитель корала, по крайней мере мне он лично сказал об этом.
И самое главное - у коралла долги по зп были около пол года, рабочим платили каждую неделю после того как на расчетный счет безнал заходил. Мой товарищ работая у них импорт менеджером в свое время после увольнения у бывшего руководителя Турцмановича забирал зп около полтора месяца.
Коралл + ЗЖБК1, что есть официальной информацией проиграл 18 млн. грн. киевской конторе - это есть официальная информация с единого судебного решения. Зайдите на сайт леди-транс - сайт перевозчиков, люди пишут что около года коралл не может 8 тыс. грн заплатить.
Коралл - подводная лодка, которая тонет.
Введите на сайте реестра единых судебных решений ТОВ "Корал, ГМБХ" Запорізька область и почитайте.

# яяя2015-02-06 14:21:21
Компания была нормальная только до 2009г, затем поменялось руководство и все поменялось. Все нормальные сотрудники ушли,их даже не пытались задержать. Делают специально такие условия, что выдержать невозможно, надо быть только сукой и не обязательно хорошо работать и тогда ты в строю. Кто работал хорошо - тех выжили,остальсь только пи... и все они загрызут там скоро один одного. Не идите туда! Если пойдете - ждите подстав со всех сторон и неадекватных задач руководителей, особенно бессонова.
# Михаил Воробьев2013-08-24 22:31:54
Согласно ст. 24 КЗОТ Украины говорит о том, что если трудовой договор между работодателем и работником заключен не был, но если фактически работника допустили к работе то трудовой договор считается заключенным.
Нету понятия бесплатной стажировки и бесплатного тестирования как мне пишет коралл. Есть только испытательный срой от одного до трех месяцев, даже если Вы отработали 4 дня то Вам все равно должны заплатить, это есть решение Верховного суда Украины.
А "умного" юриста горе адвоката коралла зовут Елена Мальцева, но вот если она была бы адвокатам то в этой дыре бы не работала а занималась частной практикой.
# Воробьев Михаил2013-07-19 00:15:12
16.07.2013 г. ответчик не явился в суд, у коралла как всегда какие-то причины.
# Воробьев Михаил2013-07-13 17:05:56
на 16.07.2013 г. назначено судебное заседание.
Господа позже я выложу сканкопию оригиналов показаний нач ИТ Лозинского В. и свидетеля Марченко, который сказал что ничего не видел и которые подтверждаю, что я работал на предприятии.
# Воробьев Михаил2013-06-06 14:20:56
Продолжение истории про коралл, от Воробьев М.С.
Территориальная инспекция по труду признала правонарушения со стороны ООО "Коралл, ГМБХ" официальным ответом. Показания деятеля Лозинского в развалишевмся деле деле по ст. 125 УК Украины ч.1 стали основными доказательствами. Но ООО "Коралл, ГМБХ" так и не выполнил предписание инспекции по труду.
Вот часть решения инспекции:
"Таким чином, документального підтвердження існування трудових відносин між Вами, як найманим працівником та ТОВ «Корал, ГМБХ» не встановлено.
Натомість, відповідно до наданих Вами додатково копій матеріалів досудового розслідування, внесеного до Єдиного реєстру досудових розслідувань за № 12013080030000617 від 02.04.2013, а саме, пояснення Лозинського Віталія Сергійовича, який є начальником інформаційно-обчислювального відділу підприємства, вбачаються факти використання Вашої праці без офіційного працевлаштування.
Крім того, за результатами перевірки встановлено порушення вимог ст. 30 Закону України «Про оплату праці», а саме: підприємством не забезпечено достовірний облік виконуваної працівником роботи і бухгалтерський облік витрат на оплату праці.
Так, в ході перевірки працівником підприємства Ахінько А. В. надавалися пояснення стосовно Вас, що підтверджує факт виконання нею посадових обов’язків начальника відділу кадрів, але інформації щодо обліку її робочого часу та нарахування заробітної плати у табелях обліку робочого часу за період з другої половини березня 2013 року по першу половину квітня 2013 року та розрахунково-платіжних відомостей за період березень, квітень 2013 відносно неї відсутня.
За результатами перевірки складено акт, видано обов’язковий для виконання припис щодо усунення порушень чинного законодавства та вирішується питання щодо складання відносно винних осіб протоколу про адміністративне правопорушення, передбачене ч. 1 ст. 41 КУпАП який разом із матеріалами перевірки буде направлено для розгляду по суті та прийняття відповідного рішення до Орджонікідзевського районного суду м. Запоріжжя.
Крім того, на адресу Орджонікідзевського РВ ЗМУ ГУМВС України в Запорізькій області направлено матеріали перевірки для розгляду питання щодо наявності ознак злочину в діях посадових осіб підприємства ТОВ «Корал, ГМБХ», відповідальність за який, передбачена ст. 172 КК України і прийняття рішення згідно з вимогами КПК України.
"
Продолжение следует....
# Алексей2013-06-06 12:06:49
Спасибо. Зовут на собеседование, но теперь ясно что это за компания.