Отзыв о компании FOTONIKA
Сайт:  work.ua
Эл. почта: fotonika.personal@gmail.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Кировоград, Донецк
Телефоны: +38 (093) 078 70 77; +38 (095) 242 90 74

Описание деятельности:  Компания работает над созданием,производством и реализацией детской художественной фотографии в условиях системного сотрудничества с образовательными учреждениями.

Никнейм: Ева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Из положительных сторон только получение негативного жизненного опыта.

Получила благодаря этой "компании" очень важный урок в жизни. Решила написать отзыв, может кому пригодится, хотя сама прочитав негативные отзывы все равно решила проверить лично.
Эта компания, когда я устраивалась, обитала в Днепропетровске, после, вроде бы перебралась в Харьков. Руководителями всего этого является семья Слипченко: мать Вита и два ее сына Дмитрий Сергеевич и Денис Сергеевич, они же и кураторы. После первых созвонов со мной связались по скайпу, затем пригласили на "обучение" в Днепр. Дорога, проживание все за мой счет, хотя дорогу обещала оплатить компания. С самого начала обучения, хотя обучением это назвать нельзя, все выглядело очень загадочно. Офис у них был в здании Босфора, дверь офиса всегда закрывалась на ключ изнутри перед входящим и после выходящего. Все обучение заключалось в маленьких наставлениях: выучить текст, краткое составление отчетов, как презентовать фотографии. Причем изучение материала чаще происходило не в офисе, а в коридоре. В последний день были еще и пара бестолковых тестов (которые на практике никак себя не оправдали).В офисе работали две девушки и презрительная женщина Вита. Мне предложили поездку в Россию на срок 1,5 месяца, администратором, то есть в мои обязанности входило забивать школы, составлять маршруты, помогать в процессе съемки фотографу, я согласилась. Через неделю я уже ехала в командировку. Перед самым отъездом подписала договор, который яйца выеденного не стоит, он просто для отвода глаз. Так как мне сказали, что работать будем по Москве, вещей особо теплых я не брала. Добиралась до Москвы автобусом, мне обещали, что меня встретят, естественно не встретили, затем в пригород. Со мной должен был ехать фотограф, но он что - то заподозрил и не поехал. Приехала я уже в работающий коллектив, жили мы вначале вчетвером: куратор, фотограф и два админа. Причем через пару дней фотограф сбежал (и как оказалось, правильно сделал). Кстати, сразу после приезда сотрудников просят написать на этом сайте положительный отзыв, т. к. репутация компании не ахти. На следующий же день я уже работала. Работа очень стрессовая, утомительная морально, эмоционально, много всяких нюансов. Но в принципе, когда разберешься, то втягиваешься со временем и работать можно, НО если тебе дадут работать. Весь абсурд всего этого заключается в условиях труда и руководстве. Командировочные выплачивали в понедельник и четверг - 4000 р в неделю. За эти деньги нужно было поесть, снять жилье и оставить на проезд. Т. к. заселялись мы в основном на выходных уже без средств, то мне приходилось договариваться с людьми, что бы нас пускали без денег. И никого не волновало, ел ты сегодня, спал, есть ли у тебя деньги на жилье. Еще очень подлое, то, что через 2 недели мы поехали на север, а там -30. У фотографа, который со мной потом работал не было даже шапки с собой. У него в итоге начали неметь ноги. Кураторы, это отдельная тема. Два брата Дима - младший и Денис - это дистанционные кураторы, общались только по телефону, третий куратор жила с нами. Дмитрий занимался командировочными, Денис раздачей и координацией действий. У старшего не совсем в порядке с психикой, постоянные истерики, если сильно психовал, у него мог пропасть голос. Чувство собственной важности просто зашкаливающее, советов и помощи в работе никакой. Младший поспокойней, но только за счет подавления старшего. Если честно про них много хотела написать, но не хочу, тошнит. Я ехала на 1,5 месяца, но мне начали рассказывать, что в офисе неправильно все объяснили и что работать нужно 3 месяца, а деньги оказывается, выплачивают не после приезда, как обещали, а в середине лета. У меня закончилось терпение. Я отпахала на них 1,5 месяца, с утра до вечера, в жестких условиях, как мы и договаривались. Заработала им кучу денег. Сняли кадров мы прилично. Когда я сообщила, что еду домой, меня поставили перед фактом, не остаюсь, значит не заплатят. Но мне было уже все равно. Билеты они оплатили до Харькова, дальше за свои. Домой добиралась 3,5 суток. После меня сбежали еще сотрудники, тоже не выдержали. Думаю такими компаниями должны заниматься правоохранительные органы.