Отзыв о компании Курьерская служба Достависта
Другие названия: ООО Портал
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  dostavista.ru
Эл. почта: op@dostavista.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Краснодар, Оренбург, Казань, Екатеринбург, Омск, Воронеж, в Московской области, Псков, Новосибирск, Алтай
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Описание деятельности:  Курьерская служба.

Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Нет ни для курьеров, ни для заказчиков

Пожалуй, мой отзыв будет самым полным и объективным для тех, кто временно ищет работу и рассматривает для себя такие варианты заробока как курьерская подработка ПЕШИМ курьером. Достависта позиционирует себя для работников как курьерская служба, в которой курьеры зарабатывают по 40-50 тр в месяц (смотри их вакансии на площадках НН, суперджоб и т.п.). По факту за мой 9-ти часовой рабочий день вышло 800 рублей чистыми с 5-ти заказов (работал без обеда, листал их их приложение в поисках интересных заказов каждые 2 мин). Если брать в расчет 22 рабочих дня в месяц, это будет 17600. Какие нах 40 и 50-т спросите Вы? А вот так.
Идем далее. В условиях, на которых нанимают на работу курьеров прописано, что за простой свыше 15 мин платит заказчик по 50руб за каждые 15 мин простоя (первые 15 мин ожидания- бесплатно). И вот попался мне заказчик, по соглсасованию с которым я прождал отгрузки 45 минут, тем самым оплата по заказу должна была увеличиться на 100 рублей (15 минут ожидания по условиям курьера с доставистой стоит 50 руб). Получил подтверждение от оператора Доставитсы, что ожидание будет оплачено. Далее в течении недели запашивал у старшего оператора как куда и как скоро я получу свой бонус за потраченое время. Писал письма каждый день в течении недели - ответа не последовало.
В то же время по , развозя доставки неоднократно получал информацию от заказчиков о том, что ДОСТАВИСТА берет заказы, принимает деньги, а когда курьеры не отзваниваются по взятым заказам просто игнорит заказчиков также, как делала это со мной,т.е. с курьерами.
Выводы простые. Для людей у кого уже реально безвыходное положение и кто хочет хоть немного денег - если брать заказы, то только попутные. Едишь на собсеседование - совпадают адреса (пять раз проверь, потому что оператор может ошибиться. у меня на 3 заказа 1 выпадал с неправильно записанным адресом заказчика и соответствующей выдачей метро в приложении. При это все вопросы с заказчиком решает курьер за счет своих средств на телефоне) - бери заказ. Нет - ну его нах.
Отношение ДОСТАВИСТЫ и к курьерам и к клиентам - хуй клали на них, лишь бы нам было хорошо. При любой ситуации достависта ни при чем. Имейте это в виду и курьеры и клиенты. Буду рад, что эти пропогандоны ДОСТАВИСТЫ ,перстанут врать простым людям об уровнях зарплат, а клиентам о качестве сервиса. Они работают только на свежем курьерском мясе, которое подтягивается к ним не читая отзывов в инете. Надеюсь написал все кратко и емко. Всех благ честным гражданам.