Отзыв о компании ФАРМ ЭКСПРЕСС
Добавлен: 12:28 15.12.2016
Другие названия: ООО "ВНЕШЭКСПО 11"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  9800000.ru
Телефоны: 980-00-00

Описание деятельности:  " интернет аптека предлагает огромный ассортимент сертифицированных лекарств, препаратов медицинского назначения, лечебную косметику и средства личной гигиены. Мы можем гарантировать 100% качество поставляемых товаров, так как наша компания закупает продукцию только у официальных дистрибьюторов лекарственных средств."

Никнейм: vera (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

только наличные,не нужно таскать с собой терминал,никогда не задерживают зарплату в силу её ничтожности.

Мой муж имел возможность поработать курьером в компании Фарма- экспресс.Сейчас она называется Алые маки.Курьер виноват всегда и во всем.Львиная доля клиентов-одинокие больные старухи,всегда чем-то недовольные.Платят на фирме так же как и десять лет назад-60р. за заказ до 18.00, 70р.-за заказ,доставленный после 18.00.Водителям,ездящим с крупными предметами:реактивами,памперсами,костылями доплачивают за бензин 3500 рублей в месяц.Пешим курьерам-2000р. на проездной.Также 300р. на телефон.Дается еще премия 14% при условии развоза 300 заказов в месяц. Но их мало кто набирает.У редкого водителя бензин меньше 10000-11000р.Большинство курьеров подрабатывают,получая 5000-6000р. И это в 2016г в Москве(!). Лекарства дорогие,каждый курьер возит по 20-30,а то и 60000р.ежедневно. Трудовых книжек ни на кого не оформляют,все работают по договорам. Фирма расположена на ВДНХ. Самое удивительное-это расценки на доставку на МКАД. Королёв,Долгопрудный,Балашиха,Красногорск-доставка 300р. Некоторые заказчики, желая сэкономить на доставке, хитрят,указывают якобы близлежащие станции метро,а курьеру приходится ехать в область. Но почему-то Внуково, Саларьево, Бутово,Щербинка,Московский(!) оплачиваются по 60р. за заказ, хотя туда одна дорога занимает более двух часов. Водитель,ездящий вокруг фирмы,расходует мало бензина,доставок возит много,машину не насилует,заканчивает рано. Но водитель,которого отправили на юг Москвы,до первого адреса может ехать больше часа. Бензина расходует на 400-600р..,заказов развозит мало и заканчивает поздно. Больше 10-15 заказов дают редко,поэтому водитель 50-60% заработка тратит на бензин. Мой муж работал несколько месяцев. По его словам большинство водителей получают после вычета бензина 20000-25000р. в месяц. И это на своей машине. B Королёв 8км и туда всегда есть кому ехать за 300р. заказ. А Внуково в 65км и туда доставка стоит 60р. Непонятная логика компании. Средний возраст курьеров 50-60лет. Текучка жуткая. Большинство работают до первой зарплаты,хотя на собеседовании обещают золотые горы. Итог: курьером здесь лучше не работать. Зарплата гроши;на подработке по вечерам 8000-10000р. в месяц за работу каждый день. Идти на постоянку не более 25000р. в месяц,выходя утром и вечером,догоняя после полуночи последний автобус с немаленькой суммой денег в кармане. Пойдете работать на машине:будете постоянно ездить на юг Москвы,все заработанные деньги отдавая на АЗС. хорошо, что клиенты дают на чай,но значение и размеры этих денег не стоит преувеличивать. постоянный контакт с больными людьми вселяет тревогу:не принести бы заразу из больниц и квартир в свою семью. В эту компанию можно прийти работать,если дела совсем уж плохи. Но работать здесь нужно каждый день как последний. Ни условия,ни оплата совершенно не соответствуют выполняемой работе. Аптека доставляет лекарства в день заказа,поэтому курьеры могут в ожидании этих заказов сидеть много часов. Потом получить пару заказов по 60р. каждый на край Москвы. Компания не гарантирует никакого минимума.