Отзыв о компании Информационное агентство BICO
Сайт:  bicotender.ru
Эл. почта: hh@bico.su
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7(495) 660-06-03

Описание деятельности:  Первая поисковая система по тендерам Проведение электронных аукционов

Никнейм: Ев. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Дают базу знаний по тендерам.

Искал вакансии, наткнулся на эту компанию. И я вспомнил, что там работал мой хороший приятель. Я поинтересовался у него, стоит ли идти туда работать. Приятель все рассказал и даже дал фотографии. Разговор в скайпе был очень долгий. Можно сказать, что отзыв был написан им. Я лишь резюмирую.

1. Для тех кто не в курсе: у компании свой отдел, который на всех сайтах оставляет положительные отзывы (якобы указывая незначительные минусы). По многим отзывам если вы позвоните, то вам скажут, что такой человек у них не работает/не работал (или скажут, что он уволился, не можем соединить. Хотя телефоны менеджеров обычно всегда должны давать сразу).

2. Жутчайшая текучка для компании в 150 человек. Вакансии всегда открыты.

3. Старые компьютеры на системе Linux. Мониторы с отвратительным качеством.

4. ЗП серая (официально платят самый минимум). Система штрафов, которая не рассчитана на адекватную мотивацию.

5. Офис с узкими коридорами напоминает общежитие. На всю компанию одна комната с кухней, где стоят стулья, диван, журнальный столик, микроволновка и раковина. Когда я увидел фотографию, даже не поверил, что это реальная кухонная комната компании.

Перед тем, как написать отзыв, ради интереса нашёл знакомого, который связан с тендерами. Спросил его о компании Бико. Он ВСЁ подтвердил (общие знакомые в других компаниях. Назвал несколько компаний, я запомнил то ли "Контур" то ли еще как-то).

Мне этой информации хватило с лихвой. Позже решил прочитать все отзывы о компании. И внезапно увидел отрицательные отзывы, которые пишут тоже самое. В тонне одинаковых положительных отзывов настоящие люди теряются.