Отзыв о компании MOSCOW BUSINESS SCHOOL
Добавлен: 21:10 12.12.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mbschool.ru
Телефоны: 234-90-02

Описание деятельности:  образование, тренинги, курсы МВА и т.п.

Никнейм: Сатура (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Трудно сказать...

Первое - это "шаговая" (как было указано в описании вакансии) доступность от метро. В результате, я топала минут 20, как минимум, петляя по лабиринтам дворов и подземных переходов (ориентировалась по GPS-навигатору в телефоне). На обратном пути, кстати, решила прокатиться на общественном транспорте, но и здесь меня ждал "облом": оказалось, что из этой дыры еще так просто и не уедешь - свой троллейбус я прождала около 15 минут на морозе и едва втиснулась в битком набитый салон, откуда люди чуть ли не вываливались из дверей. Кстати, от остановки "метро Ленинский проспект" пришлось еще идти минут 8 до самой станции. Но это так, лирика. Как уж тут не замолвить пару слов о том, какие увлекательные перипетии ждут вас каждый божий день по дороге на работу. Если у вас нет личного автомобиля или вы не живете где-то там в окрестностях, то добираться до офиса будет крайне проблематично. Теперь, собственно, о впечатлениях от посещения собеседования. Как говорится, театр начинается с вешалки, а организация - с решепшена. На ресепшене сидят три девицы-щебетуньи, на вид около 20 лет. Подойдя к ним и представившись, я попросила выписать мне гостевой пропуск, но они лишь недоуменно пожали плечами. Узнав, на какую вакансию я претендую, они буквально при мне, не стесняясь начали сплетничать о своих коллегах вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Довольно мерзкое зрелище, надо заметить. Наконец, они снизошли ко мне и указали, как подняться к офису. Само собеседование у меня не оставило никаких впечатлений - ни отрицательных, ни положительных. Интервью проводили две девушки - Юлия Алексеева и действующий помощник руководителя (имя, к сожалению, не запомнила). Задали парочку уточняющих вопросов по резюме - и все. Я называю такие собеседования болтологией, потому что, по сути, разговор ни о чем. Собеседование для того и предназначено, чтобы протестировать кандидата на наличие/уровень тех или иных знаний, выяснить его сильные/слабые черты характера, а не для того, чтобы заниматься аудированием на примере резюме.Жаль, что многие HR-ы (особенно, непрофессиональные) этого не понимают, отнимая тем самым время у соискателей и у самих себя.