Отзыв о компании ОАО "хлебный завод арнаут"
Добавлен: 15:27 12.12.2016

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Никнейм: Илья Палагнюк (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Белая з/п, официальное оформление по ТК РФ

Не устраивайтесь туда работать, ни тестоводом, ни еще кем то, на собеседовании сказали что буду работать в четком графике 2/2 день ночь и что повышение з/п будет уже с января 17 года. Придя на оформление, сказали что повышение будет только с марта и что я пока обучаюсь буду работать только в ночь, что уже начало разочаровывать, так как нужно все условия четко разъяснять уже при собеседовании. В общем меня оформили, на следующий день я вышел на свою первую ночную смену. Придя на завод я поднялся по лестницу на 4 этаж в гардероб, и удивился огромному количеству таджиков, там даже русских не было, хотя не собеседовании меня предупредили что вы не удивляйтесь что там будут гастрабайтеры, но не на столько же, 99 процентов их там , при том что они работают и пекарями и тестоводами, а не грузчиками или на упаковке как я думал...В итоге переодевшись я пошел в столовую положить свою еду там куда нибудь. Придя туда я не нашел места где можно было ее поставить , что бы ее не слопали тараканы циклопических размеров. Подошел к мастеру смены и сказал вот я такой, моя первая смена , я к вам устроился, она даже не поняла кто я и откуда я, в ее списке и графике меня не было. В итоге сказала иди к тому Абдулаху на тестомесильный участок и обучайся. Взяв с собой сумку с едой, пошел на рабочее место. даже там были тараканы и бегали мыши а по углам лежало их дерьмо. Но теперь буду краток о самой работе: 12 часов на ногах, даже не присесть и не сходить в туалет, где бы вы не оставили еду свою тараканы в нее все равно заползут, что очень не приятно и пропадает весь аппетит пообедать. Наверное там вообще еда не нужна,потому что сходить пообедать практически невозможно, заказы идут не переставая и ты бегаешь как угорелый, только замешаешь тесто и уже звоночек дзынь, сбрасывай иди замешанное и двигай дежы тяжеленные, а потом опять замешывай, потом закваску ставь и так не переставая. В общем если хотите быть рабамы и не уважаете себя или хотите притащить личинки домой от тараканов или того еще хуже заработать какую нибудь инфекцию от мышей идите туда. За такой труд вам будут платить не больше 25 тысяч с ночными сменами

# Аноним2018-12-05 15:10:04
То есть, другими словами, на хлебозаводе "Арнаут" такая жуткая АНТИСАНИТАРИЯ?! И мы после этого едим такой хлеб, в который попадают тараканы, а того гляди и мыши могут попасть или их эксперименты?! Жуть какая! Это же безобразие полное! Еще неизвестно, есть ли у этих гастробайтеров санитарные книжки!