Отзыв о компании Первый канал
Добавлен: 12:26 12.12.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Описание деятельности:  Программа " Дорброе утро"

Никнейм: Была на собеседовании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Е увидела

Приехав в центральный офис 1 канала (на собеседование к назначенному времени), увидела большое количество женщин и девушек стоящих в холле на 1 этаже,которые ждали когда за ними придет куратор. Позвонив специалисту hr отдела, предупредила о том,что я подьехала,меня попросили подождать еще 15 мин т к список еще не готов, прождали не 15 мин а все 35 мин.
-Если рекрутеры в четверг/пятницу пригласили на встречу,то почему списки не подготовили заранее?
Дождавшись своего куратора, привели в офис open space разместили на банкетке со столиком,при этом не предложив повесить верхнюю одежду,которую пришлось разместить рядом с собой. В офисе проходило обсуждение сотрудниками как кто провёл выходные,завтракали и совсем не спешили работать. Дали заполнять анкету,где повторяется все ваше резюме и стандартные вопросы. Через 15 мин пришла hr - сотрудник Анна Михеева. Собеседование прошло скомкано, вялотекуще, без интереса к моей кандидатуре, всего за 10 минут. -Если кандидат не интересен, зачем тогда приглашать,тратить время кандидата?Для галочки что искали, приглашали, общались или для практики?
В первые сталкиваюсь с таким собеседованием,в такой известной и мной любимой компании.

P.s. 1.При собеседовании рекрутер несколько раз озвучила,что очень много загруженности у сотрудников и много работы( списки за ранее не подготовили,кандидаты очень долго ждут). 2. Вакансия постоянно обновляется, кандидата ищут давно. А доходят ли наши анкеты и резюме до руководителей или решение за рекрутером? Разве можно за 5-10 мин понять какой ты специалист,если даже не задали профессиональных вопросов (мини-тест), если меня больше рассматривали,а не интересовались насколько я сильный или слабый специалист. Даже психологу или кадровому специалисту с большим трудовым стажем надо мин 25 мин. для собеседования и понять профпригодность кандидата.