Отзыв о компании Торговый дом Лагуна

Страна: Беларусь
Регионы работы: Барановичи, Коссово, Могилёв, Полоцк

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

кроме своевременной выдачи копеек их больше нет!

Проработала я в этой шарашкиной конторке ровно год, и слава богу что ушла! Не советую связываться! Собеседование длилось минут 10, стажировка день. Первоначально устроили на место декретницы, но через месяц перевели на постоянную. Устраивалась на должность продавец-консультант, а по факту в плечи получила должности уборщицы, грузчика, сборщика, экономиста и бухгалтера. Доплата (нищенская подачка в размере 20 р) только за уборку. График черти какой. Правда удавалось получить выходные в нужный день, но периодически это воспринималось в штыки некоторыми сотрудниками. С заведующим (как мне казалось) отношения были нормальные. Однако если брать весь коллектив сети магазинов в Могилеве-это дружный гадюшник! Поразило количество сплетен со стороны людей, которых даже в глаза не видел. Апогеем стало собрание в связи с приездом начальства, после чего клубок (т.е дружный коллектив) особенно зашевелился. Зависть видимо...Т.к после того собрания мне пели дифирамбы и предложили должность заведующей, от которой я дважды успешно отказалась. (плюс очередная нищенская подачка к з/п и тонна геморроя) Потом вроде как все улеглось, но пару месяцев назад опять пошли разговоры о повышении....согласилась...и вот тут и понеслось. Впервые в жизни столкнулась с таким свинским отношением со стороны начальства. Дело шло к ревизии после которой собственно должны были меня переоформить, но вдруг один продавец попал в больницу, а второй взял за свой счет( причину я узнала позже) . Так вот осталась я в должности и.о одна на магазине без выходных. Наш уважаемый менеджер часто игнорировал мои просьбы о замене и выходном и на все вопросы я получала ответ типа "Я тебе замену найду, но тебе вынесут пол магазина, а заплатишь ты"....плюс меня обвинили что я довела продавца до нервного срыва и она лежит в психушке перекошенная и каждый день обрывает телефон начальству дабы меня уволили. Однако девушка на самом деле лежала в совершенно другой больнице, с никак не связанным со мной диагнозом, и за все время с менеджером на связь не выходила. Итого мне получалось работать 3 недели одной без выходных. Обратили на меня внимание лишь когда я написала электронное письмо и подробно изложила свои претензии к такому нарушению законодательства. А вот после этого и начался ад... Оказалось что вдруг закрывают один магазин и заведующую с коллективом переводят в мой, а меня оставляют продавцом. Ок. На следующий день мне говорят что переводят на другой магазин, а еще через день мне заявляют что рабочих мест каким-то образом не осталось и изо дня в день настойчиво предлагают уволиться. И вот наступил день ревизии.... И сразу же всплыли косяки предыдущего заведующего и на нас чуть не повесили недостачу,на которую каким-то образом два года 3 ревизионных комиссии закрывали глаза. В конце дня менеджер попыталась заставить меня написать заявление за свой счет типа мне теперь негде работать, а через месяц истекает контракт и мне его не продлят. После небольшой перепалки и благодаря знанию трудового права я отстояла свое право доработать на своем рабочем месте. А теперь самое интересное...За октябрь месяц у меня образовалась переработка почти 50 часов за которую я получила дырку от бублика....Бухгалтерия сделала вид что не заметила ничего. В итоге за 26 рабочих дней с надбавкой за и.о зав маг и за личные продажи я получила меньше чем в любой другой месяц.
Ну и пару слов о фабрике....Бардак, бардак и еще раз бардак. Отделы друг с другом не контактируют, заказы задерживаю, брака выше крыши! И качество мебели с каждым разом становится всё хуже и хуже.... Удачи тем кто столкнулся с данной организацией.