Отзыв о компании ипк институт профессионального кадровика
Добавлен: 17:50 10.12.2016

Регионы работы: Москва, Тверь

Описание деятельности:  Все для кадровиков.статьи.ответы письменные.аудит.лекции и семинары

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

---

Полностью поддерживаю все, что здесь написано про эту компанию. Абсолютная правда. Волей случая пришлось отработать здесь несколько лет, и знаю ее «жизнедеятельность» изнутри как никто другой. Сотрудники в прямом смысле бегут оттуда сломя голову, как только им позволяет возможность или обстоятельства, и потом, по всей видимости, регулярно ставят в храме свечки за то, что Бог уберег их от зла сего.
Что касается трудового законодательства, то тут, как говорится, сапожник без сапог. Компания, обучающая кадровиков и занимающаяся кадровым консалтингом, злостно нарушает это самое трудовое законодательство. Верно написано про отсутствие элементарных норм охраны труда – приходится сидеть друг у друга на головах, есть за рабочим местом и так далее и тому подобное.
Зарплаты не сказать, что крохотные, но достаточно средние по рынку. Практически у всех они подвязаны под очень красивое и модное нынче слово «KPI», которого прописанного на бумаге никто и никогда не видел. К сожалению, это не инструмент мотивации, как должно быть, а способ уйти от налогообложения и в случае чего наказать провинившегося работника. Самое ужасное положение в плане зарплат у продажников. Оклад минимальный, планы нереальные. Пример для понимания: продав на миллион рублей, продажник получит всего лишь десять тысяч рублей.
Что касается процесса управления. Несомненная истина в том, что рыба гниет с головы. Предлагаю смотреть на все сказанной мной далее со здравой долей иронии, так как в голове разумного и адекватного человека данная информация не приживется. Учредитель компании госпожа Митрофанова в офисе бывает крайне редко. Наверно, именно поэтому она совершенно не в курсе, как разваливают ее Институт псевдоуправленцы. Весьма странной особенностью Валентины является тот факт, что каждого своего мужчину она зачем-то приводит в офис. Один некогда был в руководящем составе, нынешний благо просто сидит на стуле, играет в айпад или попивает чаек.
Общение с сотрудниками г-жа Митрофанова строит следующим образом. Никогда не повышает голос, не хамит, не грубит и т.д., а наоборот всегда улыбчива, любезна, весела, и тем, кто пришелся ей по душе, даже привозит магнитики и другие презенты с морей. Ее очень устраивает тот факт, что роль злого начальника выполняет ее зам, правая рука, как угодно, зовут которую Дарья Лысова, но о ней позже. Это позволяет Валентине оставаться в глазах общественности белой и пушистой, что для нее крайне важно. На самом же деле г-жа Митрофанова плевала на всех с высокой колокольни, и очень любит перемыть косточки сотрудникам в кулуарах. Как мать троих детей, она всегда говорит о том, что будет только рада, если кто-то из сотрудниц забеременеет и соберется в декрет. По факту – достаточно злые подколы и шутки в адрес этих самых беременных, регулярные невыплаты им KPI, о котором шла речь ранее, ну и что логично, подпорченное здоровье этих беременных.
Так сказать, хобби г-жи Митрофановой состоит в том, чтобы периодически устраивать планерки, в ходе которых она устроит священный ритуал мотивации. Его суть: «Вы мне увеличьте прибыль во столько-то раз, а я Вам за это увеличу зарплату во столько же раз». Вы где-нибудь видели работодателя, который поднимал зарплату сотруднику как минимум в 3 раза? Ну вот и в Институте профессионального кадровика не видели))))) Актерский талант у Валентины все же присутствует, иначе как объяснить тот факт, что некоторые начинают верить ей, как евреи Моисею?
Еще пытаются мотивировать сотрудников неким карьерным ростом, который в компании из 20 человек в принципе не возможен. Нет, ну будучи, к примеру, методистом в единственном лице, конечно руководству не сложно сделать тебя старшим методистом, но суть-то от этого разве изменится?
Плавненько перейдем к упомянутой выше Дарье Лысовой. Человек неприятный, грубый, позволяет себе хамить, материться. Запах перегара, о котором писали в другом отзыве, так же правда. По счастливой случайности в свое время ей удалось вырвать из нищеты, и теперь по абсолютной классике жанра она, конечно же, мнит из себя Дональда Трампа, успешную карьеристку и самодостаточную бизнес-вумен, хотя на самом деле она всего лишь Скрудж МакДак – трясется за каждую копейку, экономит (обратите внимание, что ни в коем случае не на своем окладе и своих нуждах) чуть ли не туалетной бумаге и плохо спит ночью, так как боится, что г-жа Митрофанова в один прекрасный день узнает о том, каким образом однажды ей удалось получить руководящую должность.
В компании сможет ужиться только тот, кто будет лебезить перед Лысовой, одаривать ее комплементами, откровенной лестью и бесприкословно выполнять любое ее поручение. В этом смысле верно писали в другом отзыве о сотруднице Анне Соклаковой – это самый верный паж г-жи Лысовой. Осуждать ее не хотелось бы, так как понимаю, что человеку необходимо оплачивать крохотную однушку на окраине Бирюлево, поэтому даже наоборот одарю ее комплементом – у Анны просто ужаааааасно милые усики и подшерсток на животе.
Злость и агрессия г-жи Лысовой не знает границ. Не понятно, с чем это связано, толи неудавшаяся личная жизнь, толи головные боли, но никогда не знаешь, в какой момент попадешь под ее горячую руку и в самое ближайшее время будешь уволен.
Не могу не замолвить слово и о женщине-физкультурнике, о которой опять же писали в других отзывах. Знаете, даже добавить нечего. Человек, которого в Институте учили играть в баскетбол и который кроме этой игры в баскетбол больше-то ничем и не занимался в жизни, управляет отделом. Управляет отделом, Карл!!!!! При этом, запивая чаем очередную булку, она под стать Лысовой мнит себя великолепным управленцем и снисходительно смотрит на других.

На этом, пожалуй, закончу. Безусловно, всех этих персонажей в первую очередь нужно пожалеть, делают они ведь это явно не из-за того, что являются счастливыми и полноценными.