Отзыв о компании PINKOV SPORTS PROJECTS
Добавлен: 02:08 09.12.2016
Другие названия: корпоративный клуб
Сайт:  psp-moscow.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Организация спортивных мероприятий для компаний

Никнейм: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Июнь 2016

Местоположение (10 мин от метро), офис (отличный бизнес - центр), столовая / магазины и ребята / сотрудники (реально много коммуникабельных парней с юмором).

Сразу скажу, что пробыл в компании 3 дня, но сформировал мнение, которое излагаю ниже:

На собеседе, вёл его сам руководитель Юрий, рассказали условия: менеджер по продажам, тайминг - часы работы, 40 000 оклад, проценты начинаются где-то с 550 тыс. бюджета/взносов мероприятия. Этот мин.процент - 30-40 тыс. Спросил, все ли выходят на процент и какой?.. Ответили: практически каждый выходит на хороший процент (сумму не сказали), но всё зависит от тебя. Хорошо, решил попробовать. После собеседа пригласили на пробные дни.

Оказалось, многое не так! В первый день пришёл, как и говорилось на собеседе в 9:30 (начало рабочего дня). Зайдя в офис непосредственно в 9:30 с копейками (9:30:20-40) я получил выговор, мол в 9:30 у нас уже начинается собрание. Не стал спорить, на счёт того что данный момент не проговаривали ранее. И как мне пояснили за это есть штраф - 1000 рублей! Честно, прифигел с данной информации и у меня прозвучал первый "звоночек" недоверия к компании.

Далее началось собрание, где каждый сотрудник (чуть ли не секретарь даже) говорил чем он будет заниматься сегодня. Заняло это порядка 50 минут, жесть. Чтобы я понял структуру работы меня посадили к опытному менеджеру. Он стал всё рассказывать и показывать. Сразу удивил тот факт, что все базы-отчёты в экселе, ворде, бумажках, по мне это уже прошлый век с современной системой (CRM и тд). Пообщавшись с менеджером я выяснил: ситуация на рынке сложная (это почти везде так), не все клиенты играют за полный взнос (есть скидки) из-за этого бюджет мероприятия падает как и процент, в первом/стартовом проекте редкий менеджер выходит на процент, деньги менеджеру компания может выплачивать долго (пока последняя компания не оплатит и все документы не будут собраны, денег ты не получишь), всего 2-3 менеджера выходят на хороший процент (от 40 тыс.). Конкуренция на рынке возросла, как он сказал, в одну контору могут звонить из 5-ти разных компаний и зазывать на турнир. Естественно некоторые люди в шоке от такого внимания и могут послать на три буквы сразу. Венцом первого дня стало опять же собрание, только вечернее. Началось в 6, закончилось в 19:07. Т.е. я 37 минут уже своего свободного личного времени просидел слушая, как каждый менеджер отчитывается по 10-15 минут: сколько звонков, кого прозвонил, какая ситуация там, какая здесь и тп. Со стороны всё смотрится словно компания решает серьёзные государственные задачи и ситуации. Народ, 21 век на дворе, ну можно же выслать отчёт по электронке или в крайнем случае поговорить ТтТ по опред.вопросу. Чудно!

День #2
Приехал заблаговременно, далее утренне собрание. -40 минут и я начинаю приступать к работе. Сажусь за предоставленный мне компьютер, но он не включается!!! На мою просьбу помочь, мне подсказали, что у этого компа походу сгорел провод питания от системника и его нужно заметить, а провода/запчасти лежат вот в той комнате. Я был снова в шоке, как можно новому сотруднику предоставлять нерабочий комп и чтобы он ещё его чинил?! Короче, в итоге САМ полез под стол и всё менял. Далее мне выслали список компаний, куда нужно позвонить. Сразу отмечу, что ни скрипта, ни материалов для работы тоже не предоставили! В течение дня звонил в конторы и предлагал участие, большинство откровенно сказали: "Нафига нам это нужно? Зачем мы будем тратить свои 50 тыс.?". Поэтому за день я нашёл только одного собеседника, это был Менеджер отдела продаж компании, который просто любит спорт. Вечером на собрании я был краток: "Вот столько контактов, такой диалог". Мне ответили, что нужно больше звонить, предлагать и т.д. Показал отчёт в экселевском файле после собрания и выехал домой, на часах уже было 19:32!

День #3
Традиционно день начался с собрания и моей "игры" с другим менеджером по отработке продажи продукта. Руководитель Юрий (он именно руководитель, тк гендир по докам другой человек) опять стал всех отчитывать, под горячую руку попал и я. Нужно на каждый день писать план список компаний на листе А4, мол правила компании. На мой вопрос: "А когда я мог успеть его написать?".. Ответ: "С вечера пишем или приезжаем раньше утром!!! И не еб*т правило компании! Нет плана утром - штраф!". Честно, в этот момент хотел встать и дать по харе этому Юрию. Чувачёк, ты что-то попутал походу? Я что раб твой?
Какого.. я должен в своё личное время твои листки ненужные писать? Нужен отчёт, я вышлю тебе экселевский файл, и юзай на него сколько хочешь. Если у тебя проблемы с тайм-менеджментом и памятью то это твои проблемы, нафиг ты людей напрягаешь своей шелухой. Ещё штрафы какие-то с такого оклада. Вообщем, после данного момента, с полной уверенностью стал ощущать, что с такой компанией и руководителем мне не по пути. Но рабочий день уже стартовал, и я решил его доработать, вдруг не всё так плохо. Однако, ситуация возникшая после обеда меня окончательно убила. Короче, в данной организации есть странный персонаж. Женщина средних лет, её должность в компании я так и не понял (и не бухгалтер и не заместитель). Она и в предыдущие дни позволяла себе ругаться матом и повышать голос на ребят. Здесь же она подняла такую "волну" на администратора парня из-за какой-то переплаты по позиции в 500р всего. Не могу передать её слова, хабалка с рынка! только так можно описать. + подключился и сам Юрий. Он тоже стал ругаться матом и вести себя как еврей какой-то, реально! Во время всей ругани ребята в офисе не могли работать и сидели походу уже привычно офигивали. В итоге к вечеру окончательно решил, не нужно такого геммора. На вечернем собрании он снова переходил на мат почти к каждому менеджеру, цитировать нет смысла. После, выслал отчёт Юрию и уехал домой, больше о компании PinkovSportsProjects слышать на хочу.

ИТОГО:
Компания низкая и серая. Текучка кадров постоянная. Официально тебя не трудоустраивают!!! Много плохих нюансов с выдачей процентов/денег. Непонятные штрафы. Ежедневные задержки (получается недоплачиваемый 10 час). Руководитель ушлый и ведёт себя как истеричная баба. Карьерного роста никакого. Лояльности и уважения к сотрудникам нет. Проблемы с организацией работы, бизнес процессов и рабочего места. Большая конкуренция на рынке. Нехватка финансов. Непонятный вектор развития, если он вообще есть. Люди с высшим образованием после 22-ух, можете смело пропускать эту низкосортную компанию, только драгоценное время потеряете.