Отзыв о компании ЦКП COMPANY
Добавлен: 11:54 07.12.2016
Другие названия: цкп компани

Описание деятельности:  Ремонт компьютерной техники, ремонт сотовых телефонов, выездной сервис

Никнейм: Абрахам Лим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Внешне красивые девушки рекрутеры....

....но , или реально верящие компании нанимателю, или гнилые внутри. Очень вкратце, чтобы не тратить время на обтирание говном и помойные истории, а также чтение обидок.
Вы придете туда помогать людям с компами и телефонами, работать практически на себя и зарабатывать по 60 ++к, работая практически рядом с домом, при этом на аутсорсе, получая клиентов через специально разработанное для компании ПО, сможете стать тимлидом или даже открыть свой филиал в вашей деревне. Остается пройти пару тестов, ответить на пару вопросов, и на втором этапе собеседования пообщаться с ЛИЧНЫМ куратором. Круто, не так ли? Жизнь удалась! Успех!
Но к сожалению вас разводят на платное обучение, которое стоит теперь не 10,а 12к. Если вы зеленый чувачок, который пытается найти себя, это будет платно, и вам сразу это озвучат. Если вы взрослый дядя с опытом, то скорее всего вас отсеют сразу, ведь наебать вас гораздо сложнее, и вам не лень залезть допустим даже на этот сайт, и потратить 5 минут времени на то, чтобы узнать куда вы идете. У компании несколько сайтов, ребята скрываются от прокуратуры, очень жадные. Если вы мастер среднего уровня вас могут попробовать завалить теоретическими вопросами, которые к работе особо не имеют отношения. По собственному опыту знаю, связанные с этим вопросы редко связаны с поломками. Это скорее умные слова заученные ичарами , вопросы которым можно переиначить или просто задать вопрос, которые они по скрипу не знают, и вам откроется тайна. Что вы все равно будете учиться там, но с первой зп (первых же 12 к) отдадите им, т.е. даже если вы поймете что вас наебали, после 10 дневного уникального курса ( 5 дней продажи, даже без спин, просто дикий пуш, с агрессивной позицией сверху, где вы король техники, а бабушка или ровесница вашей мамы- тупой клиент, над которым можно поглумиться, и содрать бабло, если нет совести ( не можно а даже нужно, иначе ваш великий гуру куратор, с уровнем делового общения - дворовый пёс, техникой продаж- я продаю пылесосы Кирби на последние деньги пенсионером, и прикладным знанием ремонта компов - медиум мод , будет втирать вам, что нужно объебывать в крупных размерах и сделать страк из 3 крупных ) и 5 дней - базовый курс по сборке разборке компов , уровня 1 курса профильного университета, паять вас не научат, потому что паяют типа реальные ребята технари в кабинете,а ты просто пушечное мясо - продажник на передовой, которые светит своим лицом, по которому мужик в какой-нибудь семье/ клиент, просто даст по лицу. ) Ездить будете за свой счет, потом конечно же вам будут оплачивать (ага), и вызовы рядом с домом , только не с вашим, и возможно за мкадом, как поведет, если конечно приложение будет работать, и отдел логистики ответит вам на ваш звонок (подождите на линии). В качестве бонуса можно классно и быстро уйти в минус по штрафам (еще один пассивный заработок компании), они втюхают вам деталь с уникального личного склада, где всё от доверенных поставщиков (на самом деле это детали компов удержанных сервисным центром за неуплату компании, когда тебе говорят что за диагностику и уже по факту замену с тебя 20к, а не 3 что согласовал, ну или брак - который потом повиснет на тебя). Про то что после платного обучения группы по 40 человек (раньше было меньше, как собственно и стоимость, но бабло сейчас нужно отмываться еще быстрее пока не закрыли , в особо крупных) вы узнаете что на самом деле место то два три, а вас дурачков отучилось 40 с пары тройки ассесментов. Отличная контора для КОНЦА карьеры, потому что с их сертификатом, если вы его выложите на ХХ вас отправят в черный список адекватные конторы, т.к. вы дурачок, который купился на прекрасные истории, и не удосужились загуглить хотя бы к кому вы идете. По факту видел в 2014 как эта же контора прислала сырого трясущегося товарища, лет 20 чинить комп другу, он мне не дал чинить, решил обратиться к "точно профессионалу" (раз крутят контекст и по телеку рекламы, значит есть бабло , значит нормальная контора). Великий профессионал узнав, что комп тормозит начал судорожно лазить в панели управления, создавая вид деятельности (сидел четко за ним, но он не подозревал что сидит за ним айтишник). Особо удивило не то, что он страдал какой то паранойей , и чесался (отличное видать обучение), а то что он через 10 минут, когда его заказчик (мой друг) ушел наливать чай, начал просто от балды удалять строки в реестре, причем как драйверные сектора, так и просто указания к библиотекам. Вот это да, даже я бы так не смог - подумал я, как сисадмин с, на тот момент, всего годовым стажем работы. Итог- комп не грузится, он раскручивает его прям там, накидывает за ремонт 8 , хотя диспетчер сказал 2к, друг в шоке, звезда в шоке , мастер в шоке, все в шоке. Отдает последнее бабло по тупости и отпускает мастера. Акты выполненных работа на холодильнике. Комп, после нажатия на корпус (сила одна сотая атмосферы) начинает коротить, чувак хреново так антенку вайфайную, которая прилегает по контуру ноутбука внутри корпуса приставил, видать контакт ушел на мат.плату. Итог - жесткому диску пизда. Мастер трубку не берет. Шарагу пробиваем по договору, по огрн внизу бумажки, и оп...а там убогий сайт и один телефон, который никто не берет. Печаль тоска....но ребята вернулись, с новым названием, без собственного сайта, с новыми еще более сырыми мастерами, и великолепными обучающими курсами. Виват король виват!