Отзыв о компании магазин подружка
Добавлен: 03:32 07.12.2016
Другие названия: ооо табер трейд
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, в Московской области, Оренбург, Санкт-Петербург, Зеленоград

Описание деятельности:  розничная торговля

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Коллектив - но это игра в русскую рулетку. В большинстве магазинов ваши коллеги - это неуравновешенные и гнилые люди. Мне повезло с коллективом и менеджером. Нас не заставляют покупать товар если мы не выполнили план и не гонят в дождь на улицу раздавать листовки (об этом в негативном).

Уважаемые девушки держитесь от этой сети подальше! Ничего кроме потерянного здоровья и времени вы там не найдете! 1)Обещанную зп в размере 23 тысяч вы не уведите, если вы конечно не устроитесь в магазин миллионник! Ваша зарплата это фикс - 13000 + выполнение плана + сданный тайный покупатель + пройденные акции мотивации + выигранные конкурсы + мерчендайзинг.
2)Выполнить план в рядовом магазине практически нереально, а это означает что вы будете в прямом смысле "Впаривать" товар и облизывать КАЖДОГО покупателя.
3)Каждый день Вам будут ставить определенный товар дня который нужно продать в определенном колличестве. Легко Вам будет каждому на кассе впарить ,как бы это не было оскорбительным или неэтичным, дезодорант для ног или антицеллюлитный крем?!
4)Так же каждый месяц будут акции мотивации - это определленный бренд или группа товаров за продажу который вы получите премию. В основном выбирают дорогой товар или товар производимый-импортируемый ООО "Табер Трейд".
5)Далее есть конкурсы среди определенных магазинов (кустов) по показателям продаж тех или иных товаров. И самое интересное, что если проходимость вашего магазина 200 человек в день, вы будете соперничать с магазином с проходимость в 700(!!!!) человек! Это факт, наш магазин так и работает!! И какой тогда в объединении заведомо неравных магазинов в куст и соревнований между ними?
6)Самое потрясающее - это график! При графике 2/2 вы работаете (в зависимости от местоположения магазина) с 10 до 22 или с 9 до 21. НО(!!!) приходить на работу вы обязаны на полчаса раньше (т.е 8.30 или 9.30) а уходить на полчаса позже (21.30 или 22.30). Этот лишний час не оплачивается и при невыполнении плана магазин может продлить время работы на час и больше!!! Мы неделю приходили в 7.30,открывали магазин в 8, закрывали в 22 и уходили домой в 22.30!! И ЭТИ 3 ЧАСА ТОЖЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!! А при графике 2/2 это больше 12 неоплаченных часов! Аргументируют это тем, что вы сами виноваты - не работаете и не выполняете план!
7)Так же вы будете работать уборщицами и грузчиками. Каждый вечер после закрытия в одиночку или вдвоем( это зависит от колличества человек в смене или самого коллектива) будете мыть пол во всем зале. Компания выделяет одну швабру. Хотите вторую - за свои деньги. Летом мыть пол еще норм,но зимой... Разводы будут доводить вас до истерики и града слез. А никого из начальства не будет волновать,что после 12-ти часового рабочего дня вы устали и вам физически тяжело помыть идеально весь зал. Не нравится - увольняйтесь или вас уволят.
8) Стандарты обслуживания. "Добрый день,могу я Вас проконсультировать?",консультирование,уточняющие вопросы, дополнительная продажа,"Возьмите,пожалуйста, корзинку. Так Вам будет удобнее,рассказать о новинке,акции/фестивале,"Если нужна будет консультация - обращайтесь. Стандартные фразы должны звучать в строго-определенной форме и в строго-определенной последовательности! Это минимум того,что вы должны знать как Отче Наш,чтобы сдать тайного покупателя. Всего волн тайника - 3. Завалили 2 - все! вы без премии, а это треть вашей зарплаты! Забыли или запутались, закрутились - не волнует. Завалили - и вас гнобит весь коллектив.
9) Вы ПРОМОУТЕР. Дождь,снег или шторм - не волнует! Иди раздавай листовки! Особо гадкие менеджеры если не видели резкого повышения колличества покупателей после раздачи листовок - штрафовали сотрудников!!! Якобы листовки не раздавали и вообще непонятно чем занимались!
10) При загруженности магазина можете забыть о перекурах и обедах.

В общем делайте выводы! Сотрудники держатся в среднем 2 месяца. Многие уходяд изза начавшихся проблем со здоровьем. Ничего вы там не докажите. Задаете вопросы или качаете права - вас уволят по статье. И уж поверьте они найду за какой косяк уволить. Звонить в отдел кадров бессмысленно - узнает менеджер,наорет и уволит.
Если вы всетаки пойдете на собеседование, то прям по всем пунктам задавайте вопросы! Правда услышите вы только оправдания и увиливания!