Отзыв о компании солана
Другие названия: санфест, агора
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  solana.ru
Регионы работы: Москва, Казань

Описание деятельности:  продажа соляриев и сопутствующей продукции

Никнейм: lilia (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

положительных впечатлений не осталось после двух собеседований

первый раз меня пригласили на собеседование в марте 2012 года, общалась с Ибрямовой Валентиной, в конце она дала домашнее задание, мол напишите рекламную статью о компании - написала-отправила, в ответ тишина, второй раз они нашли мое резюме в ноябре 2012 года - пригласили снова на собеседование, без особого энтузиазма я поехала, напомнила, что уже была - она как-то огорчилась, наплела о том, что девочка, которая тут работала, по семейным обстоятельствам вынуждена была уехать в свой город, кстати в первое собеседование была такая же легенда, в итоге получила домашнее задание - листовка для салона загара - было время накидала и отправила, но в ответ снова тишина. Задания всегда нужно выполнять срочно, т.к. всегда у них эта вакансия горящая и человек нужен "еще вчера". Я бы не стала писать этот отзыв, но меня напрягло сегодняшнее (16.05.13) приглашение на собеседование (хотя работу я уже давно не ищу, просто резюме висит не удаленное), они даже уже не знают и не помнят кого приглашали, кому ответили и что ответили, если отвечали. Вообщем делаю вывод - развод - ищут бесплатную рабочую силу, приглашают на собеседование - всем дают задание и вуаля! бесплатные рекламные тексты, листовки, бизнес-планы (у кого-то в отзывах на другом сайте читала, что было такое задание), ну и прочие вещи необходимые для продвижения компании. Если бы было время - съездила бы ради прикола еще раз за следующим заданием. Не тратьте время, а главное не делайте домашнее задание - будет либо тишина, либо отговорка, что, наверное, руководству не понравилось, а сами во всю будут использовать полученные материалы. В нормальных фирмах, если нужен человек и если есть задания на проверку квалификации, то они выполняются в офисе работодателя и обычно они достаточно просты и быстро выполнимы (слоган, короткая смс-ка иванову, нарисовать или отредактировать в графической программе визитку по определенному ТЗ работодателем, работа в Excel с таблицами - обычно это расчет по формулам, графики, небольшой макрос).

# Карина2015-11-01 14:53:00
Вы просто им не подошли. Причин может быть много, даже если ваш знак зодиака не понравился генеральной. А то, что вас звали туда несколько раз, так там девочка с дырявой памятью работает.
И вообще генеральная, она же хозяйка бизнеса, может уволить лишь из-за того, что ей не улыбнулся или перебил. Типичная самадура!
# валерия2015-04-24 14:39:38
Да, я тоже была у них на собеседовании, уже весной 2015 года:). Ищут замену текущему работнику, который не очень. Задания те же...
# Ната2015-04-17 01:41:16
Спасибо за отзыв!
# Кэт2014-03-13 16:58:55
Спасибо за отзывы! Теперь у них на собеседовании задание иное: нужно подготовить презентацию соляриев клиенту))) Так что...... чуваки себя пентагоном видимо посчитали
# Sofia2014-01-17 13:16:11
И у меня тоже самое!!
Буквально на этой недели была у них на собеседовании. Само собеседование прошло замечательно. Все видом показывали, что в моей кандидатуре очень заинтересовались. В конце собеседования предложили выполнить домашнее задание, для успешного прохождения собеседования: придумать рекламную листовку для студии загара, чтобы привлечь клиентов.
Да, и сказали, что менеджер по рекламе должен заниматься продажами. Не просто ответить на тел. звонок, но еще и оформить заявку, сделать все документы, провести и произвести отгрузку.
Ох, спасибо , что наткнулась на Ваши комментарии, теперь не буду тратить свое время на эту листовку!
# Доброжелатель2013-05-30 02:04:52
Согласна, тоже самое.
По телефону попросили составить листовку для салона загара.Сделано, отправлено. На встрече тот же самый hr, как то очень судорожно задавала вопросы, будто у ее не было на меня времени. Что самое интересное, в маркетинге человек также должен заниматься продажами, отвечать на вопросы клиентов и продавать им товар. Да, маркетинг и продажи тесно связаны, но извините, на это есть продажники. И да, соответственно ответа не было, была тишина, хотя на встрече, было явно показано, что в моей кандидатуре очень заинтересованны. Офис - жуть, правда расположение очень хорошее.