Отзыв о компании Владимирская фабрика дверей - Пермь ООО
Другие названия: ООО ВФД -Пермь, ООО Росич-Пермь, ООО Росич, ООО Росич-Мебель
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  doors-perm.ru
Регионы работы: Владимир, Пермь

Описание деятельности:  Продажа дверей, сайдинга, мебели и комплектующих

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Уровень зарплаты предлагаемой в газетной рекламе и при первой беседе по телефону не соответствует тому, что вам предложат на собеседовании.
Само собеседование заключается в заполнении анкеты. Вопросы анкеты составлены таким образом, что создается впечатление, что работодателя больше интересует не то, что работник может о себе рассказать. А то что работник знает о самом работодателе.
Входе собеседования ни разу не поинтересовались моей квалификацией и документами подтверждающуе её. Со слов работника "отдела кадров" их она не интересовала вообще. Так как первое требование к новому работнику это пройти "обучение" на рабочем месте. На время обучения оплата труда ограничена 500 рублями за смену. Окончанием "обучения" должно быть прохождение аттестации у выше стоящего начальства. Время прохождения аттестации опять же на усмотрение начальства.
Сообщили, что если моя кандидатура получит одобрение. То мне предложат заключить срочный договор на 2 месяца. Этими 2мя месяцами так же обзоначили испытательный срок, который сотрудник должен пройти перед тем, как ему предложат официальное трудоустройство по трудовой книжке со всеми полагаемыми социальными гарантиями.
Для себя я сделал следующий вывод:
Завышение предлагаемого уровня заработной платы в газетном объявлении и при разговоре преследуют цель увеличить колличество потенциальных соискателей.
При первом собеседовании соискателю откровенно заявляют, что уровень его квалификации подвергается сомнению. По этому ему необходимо пройти некоторое обязательное обучение с ограничением верхней планки оплаты труда в 500 рублей, что соответствует 12500-13000 рублей в месяц.
Выход на уровень заработка позволяющий обеспечить существование без дополнительных источников дохода зависит от решения начальства. То есть именно начальство будет решать когда и кому из новых работников оплата труда будет рассчитываться согласно внутренних тарифов компании.
Форма оплаты труда сдельно-премиальная. Означающая, что при прохождении аттестации и при переходе на фактическую оплату от сделанного вами. Размер оплаты опять же зависит от решения начальства. По собственному опыту могу сказать, что премия при такой форме оплаты равна 40-50% от общей суммы.
Реклама о наборе новых сотрудников в газете висит постоянно. Что наводит на мысль о "текучке кадров". Которая возможно обусловлена тем, что "срочные договора" по истечении 2 месяцев не продлеваются. И идёт набор новых сотрудников с обязательным обучением с последующим ограничением оплаты труда 500 рублей в смену.
Обещание дать ответ на заявку в течении 2 суток естественно не было исполнено, что впрочем и к лучшему.
Потенциальным соискателям предлагаю хорошо подумать, прежде чем обратится в эту организацию. Так как не совсем понятно, как они используют личные данные( ксерокопия паспорта и анкета с данными телефона, адреса, имен ближайших родственников места их работы и должности.)