Отзыв о компании Магнит ЗАО "Тандер"
Добавлен: 00:43 02.12.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Орел, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Сургут, Тольятти, Тула, Тюмень

Описание деятельности:  Такая большая компания, у парней водителей нет так коковых суточных и командировачных а говорят все по закону а где закон если эти суточные и командировочные законом преднозначены.

Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

1. Стабильно и в срок выплачивается з/п;

Уточнение: речь идёт о работе в головном офисе компании.
Постараюсь писать максимально объективно:
1. Ужасные условия работы:
- в офисе невыносимо душно, системы кондиционирования и вентиляции не справляются, в летний период многим работниками становилось плохо. Приходилось каждые пол часа ходить в туалет и умывать лицо прохладной водой, чтобы хоть как-то привести себя в порядок;
- на рабочем месте настолько тесно, что я успел натереть себе на колене шишку об стол (стол шириной 1 м, монитор выше уровня глаз, из-за этого многие жаловались на боли в шейном отделе);
- никакого личного пространства. Вокруг сидят 40-100 сотрудников (это не преувеличение), постоянно находишься на виду, никаких перегородок (если вам представляются офисы из европейских фильмов, то не обольщайтесь);
- места на парковке катастрофически не хватает, приходится парковаться, где придётся.
- ещё один приятный бонус: связь глушится. Даже не интернет, а обычная сотовая связь. В итоге, чтобы сделать важный звонок, приходилось выходить на улицу, чтобы разговаривать без помех.
2. Заработная плата.
Это вообще отдельный пункт, достойный особого внимания.
Ещё на первом месяце работы меня крайне смутило, что о з/п в компании говорить не принято и упоминание об уровне заработка считается чем-то постыдным и не этичным.
Более того, квитки с з/п, которые ежемесячно выдавал начальник отдела, укладывались перевёрнутыми на стол, люди прятали их друг от друга и никогда не называли цифр.
На вопрос о том, сколько зарабатывают руководители (не высшие, а руководство отдела), было отвечено, что это коммерческая тайна и вообще об этом не стоит говорить, поскольку деньги не главное.
2016 год. Кризис. Цены растут семимильными шагами. Деньги не главное, разумеется.
Иными словами, всячески пропагандируется "равенство и братство".
Только у руководителей даже туалеты отдельные, в которые не получится войти простым смертным.
"Мы с вами равны, друзья, но в туалет после черни я не пойду".
Множество действительно дорогих авто на парковке, принадлежащих высшему руководству и приближённым.
А ты работай себе и о деньгах не думай, сюда не за деньгами ходят, понимаешь ли.
Средние з/п:
- рядовой сотрудник: 27,000
- непосредственный руководитель: 38,000.
- начальник отдела: 50,000.
- руководитель подразделения: 65,000.

Неплохо? Только вот одно но: чтобы пробиться наверх, вам реально нужно будет жить на работе, не обедать, не ходить на перерывы, приходить раньше всех и уходить позже всех (с 8:00 по 19:00-21:00).
Лет 10-15 в таком режиме и вы сможете дослужиться до смешных 70,000, чтобы и дальше продолжить пахать на износ.
3. Коллектив.
Особо расписывать не буду, поскольку всё зависит от того, куда попадёте.
Но пару слов, всё же, скажу: в основном это люди, учившиеся в школе/институте на отлично, не привыкшие идти наперекор и не знающие реальную цену деньгам и своему времени.
Большинство коллег, с кем мне довелось познакомиться, пришли работать сразу после института, опыта другого не имели, да и не хотят.
Эти люди всерьёз думают, что работать 5-6 лет подряд за з/п в 30000 - это предел мечтаний (а некоторые работают так и по 8-10 лет).
В таком окружении находиться долго опасно, велик риск стать шестерёнкой в механизме, со временем.
4. Потребительское отношение:
Речь о процессе трудоустройства и испытательном сроке.
А именно: сам процесс трудоустройства может запросто может затянуться на 2-3 недели, никого не волнует, что вы ждёте ответа и вам нужно скорее определяться с местом работы.
Сначала нужно пройти первый тест, через неделю второй, затем третий и т.д. и т.п.
После трудоустройства вам будет объявлено о начале испытательного срока, который длится 3 месяца.
А там уже, как повезёт. Именно повезёт, потому что реальные знания не играют важной роли.
Не сошлись характером с наставником - увы, придётся в срочном порядке искать работу. Только об этом в лицо не скажут, а будут тянуть до последнего.
Лично застал несколько таких случаев.
При этом со всех сторон все трубят о профессиональном подходе.

В общем, расписывать можно ещё много и долго.
Через всё это я прошёл лично и всё, что здесь описано - правда.
В своё время я не прислушался к советам людей на подобных сайтах.
Решать вам.