Отзыв о компании PLAYKOT
Добавлен: 16:27 01.12.2016
Сайт:  playkot.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 919-64-31

Описание деятельности:  занимается разработкой и изданием игровых приложений для социальных сетей и мобильных платформ.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Зеро

Ровно как и в предыдущем отзыве проходил собеседование посредством тестового задания. Заранее оговорюсь, что работаю на данной должности в топовой IT компании, однако на данный момент ищу для себя должность пусть в менее крупной компании, но связанной с индустрией игр или мультфильмов. Потратил на их тестовое задание около 3-4 часов, особенно "понравилось", что результат необходимо представить в формате PDF (тот еще геморрой), но спасибо, что хоть в свободной форме. Мало того, что не одна уважающая себя компания не будет заставлять бесплатно работать соискателей, как это делает playkot, так еще и никто не ответил на готовое задание. Более того, нигде, не на одном собеседовании в других компаниях никогда не просили выполнить тест-задание в максимальном объеме, лишь привести один пример для определения способностей соискателя. Через несколько недель вакансия, на которую я откликался, закрылась, а еще через пару дней они мне написали, что якобы мой тест по какой-то магической причине потерялся и они его только сейчас обнаружили (А вакансия вновь была открыта). Спросили, актуальна ли еще эта работа для меня. Я ответил, что да. Хорошо - ответили они мне, - Но извините, вы нам не подходите. Что это было вообще? Видимо, кого-то они всё же взяли, но он их не устроил и они вновь ищут бесплатных дурачков. Судя по отзывам - не первый год. Отличная стратегия, что еще можно сказать. И стратегия и отношение к соискателям.