Отзыв о компании Матрёшка
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  matreshka.com.ua
Регионы работы: Киев, Одесса
Телефоны: +048 2 392373

Описание деятельности:  Магазин мужской и женской одежды, и аксессуаров для молодёжи.

Никнейм: Наташа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Просматриваю вакансии на продавца-консультанта и наткнулась на этот сайт. Не могу не отписаться в защиту моих прошлых работодателей и компании Матрешка в целом. В Матрешке есть командный дух и с собственниками у нас было понимание всегда. Они никогда не открещиваются от вопросов которые возникали и шли нам на встречу. Каждый раз когда приезжали в Киев (компания одесская) делали собрание и разбирали накопившееся. Зарплаты я хочу сказать что абсолютно адекватные, у меня было с чем сравнивать , так как пригласили на 4000-4500 в магазин другой компании , а по итогу через месяц на выплату з/п пришлось 2800. Сказали что плохая торговля и надо понимать. Я понимаю что если что то и обещалось то и мы продавцы и те кто нас принимает на работу обязаны соблюдать договоренности. Я была оформлена официально, правда не с первого дня, но это и понятно, так как обычно везде есть испытательный срок. Я проработала 5 месяцев и у меня был рост и в зарплате , так как мотивация в компании есть и весьма объективная ( те кто работает, те зарабатывают) причем все прозрачно. Я переехала в Харьков и честно говоря уже так привязалась к месту и сотрудникам. Если откроют в Харькове, то я бы пошла к ним в компанию. Хотела сказать еще пару слов, в магазине есть система штрафов и о них при принятии на работу сказали. Ничего в них такого нет, прийди на работу во время, не ешь на рабочем месте, будь опрятным. Время на обед есть. Мне нужно было на сессию, а согласовала с коллективом и мы друг друга подменяли. Вообще не вижу сложностей. Тут писали раньше что заставляли мыть пол, так у нас в магазине была уборщица которая работала ежедневно. А манекены протирали мы. И что тут такого? на складе кладовщик Паша, умница!!! На эти майские приезжала в Одессу на Дерибасовскую, там тоже есть Матрешка , они меня не знают, зато Женя продавец меня обслужил так что у него есть чему поучиться. Настоящий одессит )

Отрицательным могу назвать , то что тут пишут отрицательные отзывы люди которые реально сами полный "ноль" в работе и сами никогда ничего не добьются! Я наблюдала за 5 месяцев работы как приходят на собеседование и двух слов связать не могут, а амбиции такие что хочется обнять и расплакаться. Время когда платили просто так за то что Вы пришли на работу уже ушло. Так что дорогие соискатели работы, давайте спустимся на землю и начнем работать. Нужно любить свою работу и она вам отплатит. Не забывайте что кроме продавца, если это не ваше призвание, есть еще множество иных профессии.

# Кристина2013-12-14 04:18:25
Наташа, Вы абсолютно выдуманный персонаж. Именно в эти сроки о которых пишите Вы, я работала в этом магазине. Могу сказать что не просто продавцом, а руководителем этого магазина. Вас, точно на работу я не принимала. Так что Ваши комментарии просто смешны, и Вы просто не существуете. Хочу написать по поводу отношения со стороны учредителей (Игорь, Андрей) ко всему коллективу работающем в Киеве ТЦ Дрим Таун.Не адекватное отношение это очень мягко сказано.Люди работали и в свои рабочие дни, и в свои выходные. Очень часто приходилось работать и ночью то переоценка, прием товара,переклеивание всех ценников, ищем пререучет, отправляем товар и т.д. Хочу сказать что практически всегда работа сверхурочно просто на шару. Со стороны Игоря и Андрея только упреки что все плохие, ничего не хотят делать и т.д. Мня заставляли штрафовать продавцов ни за что.Очень жаль что коллектив хороших ребят просто распался, так-как работать было просто не выносимо. В свой выходной день я даже не могла отдохнуть, звонки поступали даже в 23:00 от Игоря. То продавец повернулся спиной к входной двери, то почему кладовщик долго находится на складе? Это был какой то ужас.Весь разговор заканчивался тем что нужно обязательно оштрафовать.Хочу сказать что магазин был самым прибыльным по сети,но не смотря на это все равно Мы, были самые плохие. Ни о какой похвале со стороны этих двух, ни слова. Персонал по этому поводу часто возмущался.Я иногда что бы их поддержать за хорошую работу просто придумывала что руководство их ценит и хвалит, но это далеко было не так.В ранее описанных комментариях было сказано о том что девочки таскают мешки с вещами, и это абсолютная правда. Правда и то что вещи все аналоги, качество просто желает лучшего.Каждый день возвраты и очень много недовольных покупателей. Абсолютная правда что Игорь орет на сотрудников, и частенько покрывает матом. Абсолютная ложь, то что когда Игорь и Андрей приезжали в Киев собирали весь персонал и обсуждали накопившееся. Это просто было тыканье носом, все плохо, оштрафовать, уволить. Вот как! Мотивация за два месяца поменялась три раза, и это факт.В магазине на время моей работы никто не был оформлен кроме продавца Леси. Это просто немыслимо что кассиры, кладовщики и директор не оформлены, молчу уже про продавцов. Так что еще раз это доказывает что, Вы лжете. Я все же уверена что Ваш комментарий написан не Натальей, а непосредственно самим Игорем. Я ведь знаю что он очень обращает свое внимание на негативные отзывы, и при этом очень злится.Хочу сказать что я ушла и если быть точнее просто бежала от таких работодателей.Всем профессионалам такой не легкой профессии Я, желаю правильного выбора, и достойной оплаты, Вашего труда. Удачи всем!!!
# Снежка 2013-05-28 02:52:08
Я работала в Панораме в Матрешке, ничего плохого сказать не могу, наоборот только позитив. Я ушла в декретный отпуск год назад. Скажу что меня хозяива даже примировали в честь такого события, негласно. Иногда прихожу с беби в гости и всегда мне рады и находят на меня минутку и внимание. Ждут когда вернусь ))) Я так думаю что те кто пишет плохие отзывы пусть в себе разберутся. Есть такие люди которым лишь бы обоср....ать.
# Сергей 2013-05-16 17:21:04
Спасибо, хоть кто то пролил свет на компанию, а то пишут какие то гоблины не устроенные и не удовлетворенные. Я был на собеседовании в Киеве , первое впечатление более чем ! Надо работать, а у нас народ хотят сачкануть )))