Отзыв о компании Мария-РА
Добавлен: 09:39 30.11.2016
Другие названия: ООО "Розница К-1"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2016

"Белая" заработная плата

Новокузнецких сотрудников Марии Ра устраивают условия работы?! Не одного отзыва или фильтрация? Хорошо, я буду первой. Берут почти всех, в офисе на Бардина очередь из увольняющихся и трудоустраивающихся, очередь в ОК постоянна, менеджеры отдела кадров работают медленно, без особого «энтузиазма». Специфика, начиная от офиса и заканчивая колхозным супермаркетом на окраине города, - «пофигизм», который преследует на всех уровнях иерархической лестницы. «Пофигизмом» только не отличаются приказы о лишении дополнительных % к заработной плате. Трудоустраивалась на должность товароведа, прошла обучение на ул. Вокзальной, тоже мало приятного, менеджеры по обучению не без ореола «заумности», этот учебный центр вообще отдельное ООО, или ИП (договор об обучении), продающие свои услуги «Марии», явно зависящий от «текучести» кадров (кол-ва обучающихся). Дальше началось самое интересное, по крайней мере для меня. Товаровед – это в первую очередь грузчик! Все зависит от того, в какой магазин ты попадаешь, если нагрузка выполняется, будет и грузчик, и уборщица, и выкладчики товара, но завышенный план товарооборота, который экономисты рассчитывают по показателям «не выполнения», обеспечивает тебя отсутствием кадров. И вперед! Занимайся погрузо-разгрузочными работами, а еще и своими должностными обязанностями, на которые у тебя явно будет не хватать времени. УО – директора магазинов отдельная «песня», в большинстве своем безграмотное рыночное быдло, «вылезшее» по карьерной лестнице, с матерным лексиконом, но как говорится, каждому свое. Так что стремление оказаться на столь высоком уровне профессионального развития лично меня поверг в депрессию. Вообще, тема отдельная про персонал, как ранее описано, берут всех, включая асоциальных личностей. Корпоративная культура отсутствует, вообще «Кемеровская область» Розницы К-1 опустилась «ниже плинтуса» по рейтингу, толи благодаря нынешнему руководителю, Архипову, вернее его методам ведения бизнес-процессов, толи…без вариантов. Отсутствует полноценный обед, в некоторых магазинах совсем не кормят, в некоторых готовят из просрочки, УО экономят на списание. Воруют все и покупатели и персонал, практически, невозможно понять как это делают (особо не вникаю, это работа службы безопасности, которым также «пофиг»), но недостачи огромные. Если магазин с нагрузкой не справляется, см. выше (таких магазинов более 50%), в свои выходные дни работаешь бесплатно. Всю смену на ногах, масса требований от вышестоящего руководства (нелепые требования, так как выполнять их некому), вообще, если изначально проявишь себя как бескорыстный и безличностный сотрудник, успех в твоем понятии обеспечен. У каждого свое восприятие действительности, но уважающим и ценящим себя, свои нервы, «руки», труженикам нет смысла тратить время на трудоустройство. Получение незабываемого опыта обеспечено.