Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 16:51 26.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Тула

Никнейм: Аналитик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

Положительных сторон нет

Перед собеседованием звонили три раза и напоминали чтобы не забыл явится в назначенное время, в назначенное место. Пришел вовремя и ждал 40 минут, пока соизволят явится те, кто проводил собеседование, хотя я был третий на собеседование. Два парня передо мной вылетели оттуда пулей минут через 5-7 каждый. Собеседование проводили два мужика. Одному лет 25 нормально и аккуратно одет и его начальник, тому уже за 40, не бритый, в грязных джинсах и свитере, которые не стирались наверное лет 10. Туфли его наверное не знали чистки и того больше. Начали задавать вопросы о прежних местах работы на руководящей должности. Тут же стали перебивать и спрашивать а почему не работал в сетях, типа зачем тогда пришел к нам, если рядом есть К-Раута. Когда я ответил что К-Раута не выставляет объявление о приеме на работу, они удивились и говорят, зачем мол ждать объявления, пойди сам и скажи чтобы взяли тебя. На мой вопрос куда они меня возьмут, если у них работают люди? Они ответили, что я должен подать себя так, чтобы человека который там работает менеджером или заведующим торгового сектора уволили, а взяли меня. Далее вопросы пошли еще глупее. Расплатился ли я за кредит, когда я сказал что в жизни никогда не брал кредита, они изумились и стали спрашивать где же я живу, если не брал ипотеку? И еще более впали в ступор когда я сказал, что живу в собственном доме, который купил на собственные наличные деньги. Далее стали спрашивать, что я буду делать если я хочу карьерного роста, а выше меня уже есть начальник? Что я должен делать чтобы его убрали а меня поставили на его место? Я сначала не понял вопроса, стал объяснять что буду честно трудиться, чтобы начальство само оценило мой труд и способности, они рассмеялись и задали мне вопрос. А что против начальника ничего не будешь делать, писать на него докладные вышестоящему начальству, подставлять его чтобы его убрали а тебя поставили? Тут уже в шоке был я, и спросил а что у вас это делают в компании? Они сказали что если человек хочет расти в должности он делает все. Далее спросили сколько мне нужно денег. Я назвал нормальную сумму, которую хочу получать ежемесячно. Молодой кадровик рассмеялся и сказал, что вот ему например не нужно работать за месячную зарплату, что он предпочел бы хапнуть сразу 15 миллионов и не работать вовсе. Далее были еще глупее вопросы, что бы я сделал с продавцом который хорошо продает товар, но приходит пьяным на работу и постоянно опаздывает, чтобы я придумал чтобы узнать, что обо мне говорят и думают подчиненные? Рассказывал бы я своему начальнику, что о нем говорят его подчиненные? И еще много подобных глупых вопросов. Что удивило это то, что они совсем не спрашивали об образовании, хотя у меня два высших образования, не спрашивали об опыте работы, дав мне на рассказ об этом не более 1 минуты. В конце концов они сами устали задавать подобный бред и сказали что им нужно посовещаться 10 минут и чтобы я подождал их здесь. Сами вышли на совещание. Когда они пришли, я сказал им что уже подумал и сам не хочу работать в их компании с их отношением к карьерному росту и всему остальному. Они улыбнулись, пожали мне руку, поблагодарили за собеседование и я ушел. Вот такое у меня было собеседование, из которого я понял, что в компании Леруа Мерлен совсем не нужны опытные люди с образованием. Им нужны люди обремененные долгами, кредитами и ипотеками, которые бы пахали на них как рабы, при этом всякими правдами и неправдами подставляли бы своих вышестоящих начальников, для того чтобы якобы занять их место, и еще при этом доносили бы начальству что о них говорят их работники. У меня создалось такое впечатление что я попал не в международную компанию как они утверждали а в какую то советскую номенклатурную контору, где заурядные людишки всячески подсиживают друг друга и бегают к начальству вкладывать своих коллег, чтобы таким образом сыскать расположение руководства. Поэтому надеюсь вы поймете, почему я убежал с такого собеседования. После того как они открылись я работая уже в другой компании проводил мониторинг отдельных групп товара у них, хочу сказать что ассортимент у них совсем не большой по этим группам товаров, а цены самые высокие в нашем городе, поэтому их серьезными конкурентами никто не считает, а покупателя приходя к нам часто ругают именно Леруа Мерлен за грубое отношение к ним и за высокие цены, а так же за маленький и однообразный ассортимент товаров.