Отзыв о компании Торговый резерв ООО
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  t-rezerv.com
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Экспедиторские услуги.

Никнейм: Alexei Slizhevsky (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2012

Придя на собеседование было положительное впечатление. Шел практически без опыта работы. Руководство говорило о многообещающих перспективах, о высоком заработке и т.д. Расписывали что у них своя т.н. "школа экспедитора", впрочем, как написано и на их сайте. Говорили что оказывают помощь, обучение и поддержку новых сотрудников. Мотивация прям заманчивая оклад+%+премия. Говорили о перспективах заработка от 2000 USD

Но к сожалению, надежды не оправдались. Работая в этой компании сложилось крайне негативное впечатление. Оборудование (компьютер) за которым пришлось работать, было неудовлетворительным, постоянно тормозил компьютер, невозможно было работать с необходимым софтом, а как известно в деле экспедитора, время - это самый ценный ресурс. На все мои просьбы заменить, улучшить, посмотреть компьютер, руководителю и IT-консультантам не было до меня дела, директор сказал что купить новый компьютер нет средств, а заменить на имеющийся, более мощный (кот. просто простаивал), не реагировали, такое впечатление, что они не заинтересованы в том чтобы сотрудники работали и зарабатывали для себя и для компании. Далее, на собеседовании не было оговорено да и не требовалось знания польского языка. Но в первый рабочий день мне поручили обзванивать польские компании перевозчиков (представляете каково было мое впечатление!). Хотя могу сказать, что это было своего рода плюсом, я теперь могу несколько фраз выдать, да и по телефону поговорить. Кроме этого, царил неадекватный, нездоровый психологический климат: впереди один руководитель - который постоянно говорил что все "гавно" все не так, а второй сидел прямо за спиной и смеялся мне в спину когда я говорил как-то с ошибками (на ломаном польско-белоруско-руском) по телефону. И это называется "школа экспедитора"))). Работать в такой психо-атаке, с обеих сторон, не многие выдержат. В общем микроклимат в компании не здоровый. Каждый сам за себя, но это бывает во многих компаниях. Так я проработал в течении 3-х месяцев. Общение в основном проходило по скайпу между сотрудниками и руководством, хоть мы и сидели напротив друг-друга . И я, когда все накопилось, написал короткое письмо своему руководителю, о недостающих технических моментов в работе (меня не подключили к транспортным биржам, кот пользуются все сотрудники), да и отношение такое меня достало. Далее меня вызвали в кабинет. В котором было 2 руководителя и начал один выплескивать на меня кучу грязи, в недопустимой матерной форме, оскорбляя честь и достоинство. Директор, даже не постарался его остановить и вмешаться. Последние фразы были посылом меня на 3 веселых буквы. Кроме этого, когда у других сотрудников были выходные, меня это не касалось, пришлось выходить и дежурить - якобы принимать телефонные звонки (двойная оплата за эти дни не производилась). Да и по зарплате оказалось не совсем открыто и честно, чтобы достичь сверхокладных процентов в компанию нужно принести не менее 1500 EURO. К сведению: при мне пришло еще 2 молодых человека работать в компанию и никто из них не задержался более чем на месяц. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Будьте внимательны при устройстве на работу, проверяйте в разных источниках отзывы о компаниях.