Отзыв о компании Вебзавод
Добавлен: 17:34 15.05.2013
Сайт:  webzavod.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: +7 846 221-61-37, +7 846 373-55-99

Описание деятельности:  Разработка ПО; Построение IT-инфраструктуры; Разработка и внедрение бизнес-систем и документооборота; Аппаратные решения; Интеграция, миграция и доработка ИТ систем; Поставка программного и аппаратного обеспечения; Информационная безопасность; Продажа и внедрение САПР; Создание и продвижение сайтов.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Широкая известность в узких кругах

Сложно сказать в какой момент на многих руководящих местах на позициях руководителей оказались случайные люди, без опыта и таланта управленцев, которые не умеют и не хотят учится руководить и принимать решения, что-то производить. Зато они хотят тешить свое самолюбие что они теперь начальники, а все остальные негры, и освободившееся время спокойно могут посвятить интрижкам и травле тех кто пытается что-то делать. Времени видимо было много поэтому мастерство свое они отточили - затравить и выжить могут почти любого, вопросто только времени. Ну разве что... нужно не заиграться, а то всю эту возню заметит самый главный директор и будет ата-та. Но пока не заметил. Не до того ему.
На крупных проектах расслабились и заборзели. Проекты (и цены) берутся из пальца. Как то беседовал с одним не состоявшимся заказчиком. Почему отказались от доработок - да у вас цены как будто я не пару доработок заказал, а новую ось в майкрософт. Мне за эти же деньги в ***** все с нуля напишут. И таки написали.
В авралы народу вечно не хватает, но никто не торопится их брать. Потом проект проваливается потому что ничем не отличается от 20 таких же и вся команда разработчиков пинает ...грязь - ждет нового проекта. Кто то в процессе ожидания уходит. Кто-то сам себе находит работу - прибивается к другим командам/проектам, или что-то пилит сам. Кто-то включается в интрижки. Когда новый проект появляется его некому делать. Уходящих не держат - мы же Вебзавод, у нас так престижно работать! ПМ-ов мало, толковых еще меньше, большинство даже из них не верят в то, что их командой разрабатывается, часто функции ПМ-ов тянет старший разработчик, реже, практически никогда -руководитель отдела/департамента. Многие проекты не руководятся никем или имеют только формального руководителя. Проекты предоставленные сами себе развиваются стихийно и все чаще плохо. Разработчики строят склады костылей и новые концепты велосипедов.

# Александр2017-02-10 18:16:11
Насчет складов костылей - весьма далеко от истины. Любители костылей здесь не задерживаются. Велосипеды - бывают иногда, чаще всего там, где они эффективнее, чем допиливать дорогой и медленный танк до велосипеда.

Цены на проекты адекватны рынку. У заказчика есть выбор, платить за качественный результат, или заказать в другом месте студенческую поделку. Которая непонятно как будет работать и неизвестно кто ее будет поддерживать.

При размерах организации в 100+ человек, понятно, что всегда найдутся обиженные, но не стоит обощать свои личные обиды на всю организацию.
# Татьяна2014-01-30 19:45:29
В любой организации есть плюсы и минусы, есть обиженные и обидчики, не надо обобщать, не надо считать себя умнее других. А если начальник требователен, то для тех, кто не хочет работать, это, конечно, полохо. Легче обидеться и уйти, а потом кляузничать.
# Анна2013-11-18 17:00:25
Согласна полностью. "Серпентарий из любящих коллег"
# Доброжелатель2013-07-31 17:02:29
ВЫ - студент-второкурсник? Троечник? ВЫ все еще не на ВЕБЗАВОДЕ? - Тогда приходите к нам!!!!
Вебзавод - простые решения.