Отзыв о компании Торговый дом ЦУМ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  tsum.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 9337300

Описание деятельности:  Торговля очень дорогими шмотками

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Апрель 2013

Местонахождение.
И я успела попасть на тренинг по материаловедению (кожа).

Итак начнем.
Работа стоячая. Весь день на ногах, посидеть можно только в столовой, которая на 6 этаже. Причем стоишь и ничего не делаешь. Т.к клиентов очень мало. Они приходят только в сезон sale и перед Новым годом. А так ты просто весь день стоишь и ничего не делаешь.
Невыполнимые планы.(они просто невозможные с таким кол-вом клиентов).
А, кстати говоря...Клиенты! Сколько пафоса. Это ужас. Иногда попадаются очень приятные люди, которым и правда хочется помочь в выборе, но в основном это просто провал.
Нужно быть очень стрессоустойчивым человеком!
Если ты хочешь в туалет, то будь готов к препятствиям! Приготовься терпеть от 10 до 40 минут(может и больше)!
Рабочий день начинается с 10:00. Но ты должен прийти в 9.30 и ни на минуту позже, иначе объяснительная, 3 объяснительных->штраф 1000 руб.
Там вообще очень любят штрафовать.
Кстати, когда я уволилась ввели чудесное правило!
Теперь заставляют красится КРАСНОЙ ПОМАДОЙ! Кому-то из руководства очень нравится красная помада и всех без исключения заставляют красится красной помадой,им не важно идет она тебе или нет, они давят на нервы, делают постоянные замечания. Могут подойти и сказать что ты ужасно выглядишь!Субординации никакой.
Постоянная тякучка.
ЗП оставляет желать лучшего.
Столовая очень дорогая.
Причем обед по расписанию (40 минут). А в столовой постоянные очереди. Так что ты должен в темпе отдыхать.
На рабочем месте ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ со стороны любого вышестоящего человека. (с) комментарий выше.
И это правда так.
Карьерный рост может быть там и впрямь есть, но ты должен отработать как минимум 4 года и тебе должно быть более 21 года.

Короче хуже чем в тюрьме))
Сама не понимаю как меня туда занесло. Работать там-это ошибка.
Зато теперь когда случается что-то плохое, у меня в голове сразу: "Все лучше,чем работать в ЦУМе!":)
Удачи, ребят!

# Гоша2014-02-17 02:06:52
спасибо
# Серггей2013-07-15 21:29:43
Надеюсь парней краситься не заставляют?
# Стелла2013-06-14 18:42:01
Спасибо, за отзыв.
# Екатерина2013-05-28 18:11:50
Спасибо за отзыв) похожие впечатления у меня от универмага Рижский,где штрафовали за всё что только можно.Выдывали карточку на питание в столовой и если чеки не собирал целый месяц,то потом не докажешь что ты не мог столько сьесть .Все это из зарплаты вычитали.