Отзыв о компании Евросеть
Добавлен: 13:17 12.11.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Астрахань, Белгород, Брянск, Ижевск, Казань, Карелия, Красноярск, Мурманск, Псков, Смоленск, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Тюмень

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

обслуживание,с продавцами приятно общаться

И все бы вроде ничего,но... удивила процедура отбора в магазин. Насколько я помню еще из прошлых лет, претендентов на работу должны тестировать дав возможность поработать в зале, общаясь с клиентами и предлагая товар непосредственно из ассортимента магазина. В моем случае было так: "директор" ( не зря пишу в кавычках) вместо того чтобы тестировать меня и других в зале протянул каждому...канцелярский ножик и попросил продать его ему. На что я задал совершенно естественный вопрос: "вы здесь канцелярскими товарами торгуете или электроникой?" Внятного ответа я так и не получил,кроме того что "такие правила." Потом он сказал,что после успешного прохождение проверки СБ, цитирую: " я буду смотреть,подходят ли кандидаты для работы в салоне" Ну ладно,задал этот "директор" мне пару вопросов про ножик,я на них ответил,после заполнил анкету и отдал ему. Через три дня,он написал мне в ВК и сообщил,что человека взяли. Я спрашиваю, была ли проверка на работу, и получаю ответ, мол, продажа ножика и была проверкой,и я ее не прошел,потому что не смог продать ножик... Тогда я задаю ему вопрос,сможет ли он сам продать вещь не относящуюся к его сфере работы,например авто. Он завелся и сказал,что сможет продать что угодно. После этого я предложил ему тест - показал фото машины,написал марку,модель и предложил ему продать мне эту машину.
Далее слово в слово следует его предложение. Комментарии излишни: "Вы будете использовать автомобиль только для поездок, а может быть вас привлёк бизнес класс?а если думаете взять или не взять Данный Агрегат...Берите!!!!!!!!!Слово даю не пожалеете!Но с условием ,что это будет 2.9 V6 с механникой! на 2-х литровых ездят только женщины и извращенцы!так как 2 литра ну никак не разгонят этот КОРАБЛЬ!!!да, жрёт 2.9 много, 15-20л,но и даёт не мало!180км/ч без проблем и напрягов и это не предел!идёт уверенно и мягко!а с чиптюнингом просто САМОЛЁТ!!!запчасти дешёвые и самое главное доступные"

Думаю такие речи вы часто слышали - на деле же видно,что человек просто впаривает. В общем идти на собеседование или нет - решать только вам,уважаемые читатели этого отзыва. Я лишь рассказал как было в моем случае.