Отзыв о компании Элексус
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  aven-nt.com
Эл. почта: elecsus2011@mail.ru
Телефоны: 8(499) 406-00-56

Описание деятельности:  ООО "ЭЛЕКСУС" и ООО "ЭЛЕКСУС-НОВОСИБИРСК" работают на рынке электротехнического и светотехнического оборудования - светильники, электроустановочная продукция (розетки, выключатели...) Типа прямые поставки из Турции и т.д. и т.п.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Хозяйка в основном в г.Новосибирске

Нет оформления по ТК (хотя при найме обещают) - не хочет платить налоги. Соцпакет отсутствует. Отношение к сотрудникам - сам найди клиента и сам заработай себе на зарплату. Денег может заплатить в первый месяц, а потом их типа нет, т.к. нет новых клиентов. При увольнении денег не платит. Клиентов обманывает - вместо поставок от производителей - перекупка в России. Цены завышены, товар покупают только ленивые или не умеющие пользоваться интернетом, из глубинки.... Коллектива практически нет. Позиция руководительницы - кругом одни дибилы....

# МАРУСЯ2014-08-08 05:50:30
АХХХАХХАХА! бЫВШИЕ КОЛЛЕГИ, ЧИТАЙТЕ ЧЕГО ЧУДИТ "ДИРЕКТОР" НАШ БЫВШИЙ))) КАКИЕ СКАЗКИ СОЧИНЯЕТ В РЕКЛАМЕ ПРО СВОЙ ШАРАШ-МОНТАЖ:
_____________________________________________________________________
"ООО «ЭЛЕКСУС» работает на российском рынке электротехнической продукции с 2010 года. Основным видом деятельности компании является комплексная поставка электротехнической продукции (российского и импортного производства) на объекты бытового и промышленного строительства, а именно:
ЛАМПЫ (НАКАЛИВАНИЯ, ГАЛОГЕННЫЕ, ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, НАТРИЕВЫЕ)
Osram, Philips, General Electric, Калашниково, Лисма, ГРЛ (Полтава), Ecola, Uniel, ИЭК, Volpe, Linel, Nakai, Hitachi
СВЕТИЛЬНИКИ (ПОД ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ, ПОД ГАЛОГЕННЫЕ ЛАМПЫ, ПОД ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ, НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ, ПРОЖЕКТОРЫ)
«Световые Технологии», «Лида» Беларусь, АСТЗ Ардатов, КЭТЗ Кадошкино, «Светотехника» Лихославль, Петушинский металлический завод, «Ксенон» ЗАО, НОЗ Новосельцево, ИЭК и т.д.
КАБЕЛЬ И ПРОВОД (силовой, гибкий, контрольный, бронированный, ИЗОЛЯЦИЯ СШИТЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН, ТЕЛЕФОННЫЙ, ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ, КОМПЬЮТЕРНЫЙ, МОНТАЖНЫЙ, ДЛЯ ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЙ, УСТАНОВОЧНЫЙ, ЭМАЛЬПРОВОД, НЕГОРЮЧИЙ)
«Севкабель», ОАО «Электрокабель» Кольчугино, Рыбинский кабельный завод, «Людиновокабель» и т. д.
НИЗКОВОЛЬТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, УЗО, МАГНИТНЫЕ ПУСКАТЕЛИ, ТРАНСФОРМАТОРЫ, КОНТАКТОРЫ, РУБИЛЬНИКИ, РАЗЪЕДИНИТЕЛИ, КНОПКИ, ПОСТЫ КНОПОЧНЫЕ, ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, ПАКЕТНЫЕ/КОНЦЕВЫЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, РЕЛЕ, СВЕТОСИГНАЛЬНАЯ АРМАТУРА)
ИЭК, Legrand, ABB, НВА Черкесск, «Дагэлектроаппарат» (ДЭА), «Контактор» Ульяновск, ПО «Электротехник» Москва, Кашинский завод электроаппаратуры, Кореневский завод эл. аппаратуры, «Реле и автоматика» Москва, ДЗНВА Дивногорск, КЭАЗ Курск
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЧЕТЧИКИ (ОДНОФАЗНЫЕ, ТРЕХФАЗНЫЕ, Электронные, механические, Одно-, двух-, многотарифные)
«Инкотекс» (Меркурий), «Энергомера» Ставрополь, МЗЭП Москва, МЭТЗ Мытищи и т. д.
ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ (РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, ВИЛКИ, БЛОКИ, ТРОЙНИКИ, РАЗЪЕМЫ, СИЛОВЫЕ ПЕРЕХОДНИКИ, ТЕЛЕФОННЫЕ КОМПЛЕКТЫ, УДЛИНИТЕЛИ, СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ, УСТАНОВОЧНЫЕ КОРОБКИ, ЭЛЕКТРОПАТРОНЫ, ЭЛЕКТРОЗВОНКИ, КОЛОДКИ, ЗАЖИМЫ)
Makel, VI-KO, El-Bi, «Универсал», «Кунцево Электро», ИЭК, Legrand, ABB, «Гуси Электрик» и т.д.
ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ УСТ-ВА И ИЗДЕЛИЯ (НАКОНЕЧНИКИ, МУФТЫ, ГИЛЬЗЫ, СЖИМЫ, МАРКИРОВОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ, ТРУБЫ ПНД, ПВХ (гофра, жесткие, кембрик) МЕТАЛЛОРУКАВ /РЗЦ/, КАБЕЛЬ-КАНАЛ, ЛОТКИ, СЕКЦИИ, СТОЙКИ, КРЕПЕЖ, ИЗОЛЯТОРЫ, АРМАТУРА, ЯЩИКИ, КОРОБКИ (протяжные, взрывозащищенные), ЭЛЕКТРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ)
КВТ, Термопласт, Промрукав, ИЭК, Люксэл, Михневский завод электроизделий, ENSTO
ИНСТРУМЕНТ (ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫЙ, МЕТАЛЛОРЕЖУЩИЙ, ОПРЕССОВОЧНЫЙ)
КВТ, Makita, Hitachi, Kraftman, ИЭК
ПРИБОРЫ (КИП: АМПЕРМЕТРЫ, ВОЛЬТМЕТРЫ, ВАТТМЕТРЫ, МУЛЬТИМЕТРЫ, МЕГАОММЕТРЫ, УКАЗАТЕЛИ НАПРЯЖЕНИЯ)
СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ, ЗНАКИ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ, ПЕРЧАТКИ, РУКОВИЦЫ, ОЧКИ, ЩИТКИ)
ПРОИЗВОДИМ СБОРКУ ЩИТОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПО СХЕМЕ ЗАКАЗЧИКА

Номенклатурный перечень включает в себя более 45000 наименований, что позволяет полностью комплектовать заказы любой сложности.
Преимущества работы с нашей организацией:
низкие цены
отсрочка платежа при долгосрочном сотрудничестве.
бесплатная доставка по Москве и Московской обл. (наличие собственного автомобильного парка позволяет осуществлять доставку продукции непосредственно на объекты Заказчика в удобное время)
оперативно отправляем продукцию по России железнодорожными контейнерами и сборными вагонами, а также через авиаперевозчиков с частичной или полной компенсацией транспортных расходов за счет ООО «ЭЛЕКСУС»

Устанавливая долгосрочные отношения с клиентами, мы заинтересованы в том, чтобы любая компания, обратившаяся к нам, стала нашим постоянным клиентом.
Успех нашей компании определяется профессиональным и сплоченным коллективом, способным предложить заказчику наиболее удобные и выгодные условия работы, проконсультировать и быстро оформить заказ.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ, И МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, ЧТОБЫ ВЫ СТАЛИ НАШИМИ ПОСТОЯННЫМИ ПАРТНЕРАМИ.
ВСЕГДА РАДЫ ВЗАИМОВЫГОДНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ! ООО «ЭЛЕКСУС» "
____________________________________________________________________

СОБСТВЕННЫЙ АВТОПАРК???? ВОТ ЭТО ДАААА!!! ДОСТАВКА САМОЛЕТАМИ-ВЕРТОЛЕТАМИ???? ОГО!!! НАВЕРНОЕ, ОБАМА ЗАКАЗЫ ШЛЁТ, НИКАК НЕ МЕНЬШЕ!!! СЛОЧЕНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОФЕССИОНАЛОВ? КРУТО!!!! )))))
# бывший Раб:)2014-07-30 23:58:07
ОДНОЗНАЧНО - ДА!
Я готов подписаться абсолютно! под каждым словом автора отзыва, ибо мы увольнялись практически в одно и то же время. Заработная плата - отдельная тема...Получить там работу - это как пройти кастинг на каторгу))) Там не придется много работать, там придется вкалывать : "Из серии "Радуйтесь, что вам выпала честь работать в такой супер конторе")) За идею работайте, за идею!))" - 100% попадание в точку.. При том, что именно этого будет ожидать от вас "руками-водительница". Болезнь и отпуск будут приравнены к предательству. Очень неадекватный руководяка женского пола (вот кому нужны психологические тренинги, а в некоторых случаях- психиатрическая помощь). Если вы морально готовы к работе в аду с соответствующим коллективчиком из пары калек и руководшей - добро пожаловать в насквозь гнилую шарагу!)))
# Ро-бро2014-07-18 18:35:24
Как бывший сотрудник данной "конторы", абсолютно подтверждаю всю информацию, представленную в настоящем отзыве.
Нет официального трудоустройства, хотя, на собеседовании, "госпожа" "директор" сиих "фирм" (Элексус, Элексус-Новосибирск, Авент) обещает.
Нет никакого, разумеется, соцпакета.
Зарплату ВООБЩЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ!!!!!!!!!!
Отношение к сотрудникам как к рабам (нравится - работайте БЕСПЛАТНО, не нравится - уходите БЕЗ ДЕНЕГ).
"Директорша" - "прожженая баба", очень хитрая, лицемерка первоклассная: в лицо улыбается, строит из себя милую и порядочную, особенно хорошо видно её психологию в телефонном общении с клиентами - общается вежливо, деликатно, всячески старается расположить к себе, а как только кладет телефонную трубку, говорит про клиента (если она чем-то недовольна): "ОЙ, БЛ**Ь, ДЕБИЛ(КА), Н**УЙ Е**УТАЯ!"
Никакого представительства турецких заводов в этой конторе давным-давно нету - занимается шарашка ТОЛЬКО ПЕРЕКУПОМ (ПЕРЕПРОДАЖЕЙ) товаров, закупаемых у отечественных оптовых компаний. Продает с бешенной наценкой таким же недалёким клиентам как сама (в основном по схеме "откатов").
Часто меняет месторасположение офиса, так как не с чего платить аренду.
Вот такая вот "СУПЕР фирмочка"
# Бывшая сотрудница2014-07-18 04:27:52
Случайно наткнулась на отзыв о данной, с позволения сказать, "компании". И возмущена абсурдностью комментариев, направленных на опровержение отзыва, оставленных лицами под никами "ТРУДЯГА", "СОТРУДНИК" и "СОТРУДНИК, 2". И абсолютно согласна с предыдущим комментатором (моей бывшей коллегой), что данные комментарии-опровержения основного отзыва о "компании" написаны кем-то из родственников руководительницы данной "организации" или ею самой, потому как узнаю даже стиль их письма (безграмотный, с массой ошибок орфографических, грамматических, пунктуационных и особой любовью к восклицательным знакам, видимо, призванных авторами комментариев-опровержений отзыва показать, что у них эмоции превосходят интеллект).
Мне тоже, в свое время, "посчастливилось" поработать в данной "фирме". Постараюсь быть краткой, но не уверена, что получится... Прежде всего, подтверждаю, что основной отзыв о данном "предприятии" является достоверным. Обещанного "руководителем" при собеседовании официального трудоустройства по факту нет и не будет (по понятным причинам), разумеется, при этом никакого соцпакета тоже нет. Отношение к сотрудникам действительно на уровне "крепостного права": скажу только за себя, через некоторое время, после моего выхода на работу в данную "контору", сотрудники, пришедшие работать раньше, уходили сами, как правило, по по одной причине - серьезные задержки по выплате заработной платы. В итоге, я работала одна в московском филиале данного "предприятия", я замещала несколько должностей, но также не получала ни добавки к зарплате, ни самой зарплаты (при том, что я одна снимала жилье, и мне приходилось влезать в долги для оплаты съёмного жилья по той же причине - задержек по выплате заработной платы). Работала и на складе за кладовщика, которого просто не было, так как "руководитель" не могла никого найти на эту должность, я сама грузила коробки с товаром, надрывала себе спину, выходила на работу даже будучи простуженной и с высокой температурой ("директор" мне отвечала на просьбу о предоставлении отгула по причине болезни: -"Ничего не знаю, работать некому, выходи, терафлю выпей и полегчает, но работать надо"). Всё это при том, что "фирма" уже в то время загибалась и кое-как вела своё существование, по причине полного непонимания директором данного предприятия бизнес-процессов, экономики, отсутствия рентабельности в выбранном направлении торговли, скудного ассортимента, имеющегося по факту в наличии на складе, отсутствии финансовой возможности новых закупок товара и, конечно же, отсутствия в штате "компании" грамотных специалистов по той простой причине, что профессионалы сразу видели неперспективность в работе данного предприятия. Я же держалась до последнего, потому как к тому времени передо мной у руководителя накопилась большая задолженность по выплате заработной платы. Но и моё терпение в один прекрасный момент лопнуло и я ушла. Разумеется, руководитель не сочла нужным произвести полный расчет по заработной плате со мной (зачем платить честно заработанные деньги в таких условиях ушедшему работнику, который и официально то не был трудоустроен). Поражает то, что в наше время в Москве вот такая горе-"бизнесвумен" из глухой провинции может так просто открыть конторку, зарабатывать на свой карман за счет других (понятно каким образом), обманывать людей - как сотрудников, так и клиентов, и оставаться безнаказанной.
# Сотрудница2014-07-17 03:41:30
Не хочется вступать в глупые эмоциональные полемики-опровержения предыдущих отзывов, достоверно отражающих плачевную ситуацию в данной "компании", которые ЯВНО написаны либо самим руководителем, либо её дочерьми от имени МИФИЧЕСКИХ довольных сотрудниов ("СОТРУДНИК", "СОТРУДНИК, 2").
Скажу по существу. Я сама работала в филиале данной "компании" (как кто-то из предыдущих комментаторов верно заметил - "шарашкиной конторы"). Подтверждаю, что официального трудоустройства, обещанного при собеседовании, нет (можете навести справки самостоятельно в соответствующих органах и посмотреть сколько человек за весь период существования этого ООО было действительно официально трудоустроено). Экономика предприятия действительно плачевна: иностранные компании не сотрудничают с данным ООО, эта фирма занимается, в основном перепродажей товаров росийских фирм-представителей зарубежных производителей, отсюда следует, что грамотные клиенты предпочитают работать напрямую с прямыми поставщиками, и, как следствие, прибыль ничтожна, не хватает денег не то, что на выплату зарплат, а на оплату аренды занимаемых данной "компанией" помещений, из которых руководителя выгоняют. Насколько мне известно, от безнаказанности горе-руководителя пострадало много ответственных и целеустремленных сотрудников, которым просто не была выплачена честно заработанная заработная плата. Более наглого "руководителя" я ещё не встречала никогда. Мои соболезнования всем пострадавшим. И удач в поисках работы всем!
# СОТРУДНИК, 22014-07-02 23:22:12
совершенно согласен с коллегой!!!!! подтверждаю, что Компания работает стабильно и расширяет ассортимент, контракты-очень интересно!!! пятый год на рынке -это того стоит!!!!!! а неудачники всегда были , есть и будут!!!!!! мы за своего руководителя все 5 из 5 дадим!!!!!! а вы наверное все ищите работу??? или уже нашли ??? бедненькие -опять что-то вас не устраивает!.. удачи вам!
# СОТРУДНИК2014-07-02 23:10:45
ГОСПОДА, обиды свои оставьте при себе! это только ВАША вина, что вы не довольны чем то или кем то!!! вы свободны в выборе, ищите хороших директоров, хорошие товары, хорошие условия и халявные зарплаты... все в ваших руках! Меня лично все устраивает...хочешь больше-работай лучше! ничего нового из ваших реплик вообще нет! Все управляющие такие, это их право-они вложили в бизнес свое время, деньги и олухов..коими вы себя здесь зарекомендовали, это их тоже потерянное время!!!! просто на собеседовании не надо лгать, что вы супер-пуппер...,а на деле 0! в этом все и дело !!!!! не туда пришли-не то нашли!!!!!! а поливать грязью только и умеем!!!!! и на сколько мне известно всю эту чушь написали сотрудники мужского пола...хм.. даже стыдно, за вас стало!!!!!!!
я бы с вами "Господа"... ТАК ЖЕ ПОСТУПИЛ ИЛИ ХУЖЕ...
базу от какого то обидчика мне передали, за месяц 20 клиентов с горем-пополам обзвонил по 2 раза.. и ни одного заказа....)))))))) даже не смешно! не вас жаль , а руководителя, что поверил вам и доверил!
Компания хорошая и открытая, все налоги платятся, в т.ч. и сотрудникам все оплачивается!!!!
# Кто-то2014-06-23 11:22:38
"Конечно нет! Компания в целом очень приличная, деловой директор, все поставлено очень хорошо! Правда действительно платит по результатам-так это везде так! халявы давно уж нигде нет! Это пишут скорее уволенные "в запас" обиженные "сидаки" типа мы ходили на работу и нам не оплатили..)))) ходить мало-работать надо , тогда никаких проблем не будет!!!!!!! "
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Смешно читать комментарий "ТРУДЯГИ".... Так и хочется спросить: Татьяна Николаевна (руководитель (и, по факту, собственник этих "компаний" (читай: "шарашкиных контор"), это вЫ там на бесконечном своём досуге и странствий по интернету настрочили этот опровержение? :)
В том то и дело, уважаемые, что халява есть для "директора" этих конторок в виде бесплатной рабочей силы. Отрицательные комменты отражают действительное положение вещей у данного "работодателя".
Официального трудоустройства нет (при собеседовании обещает).
Зп "по результатам работы, но какие бы не были Ваши результаты (плохие или хорошие) - зп не стоит ждать: Вам, скорее всего, заявят, о том, что Вы не справились с работой и предложат расстаться (все Ваши наработки по клиентам останутся в распоряжении "директора", если Вы заблаговременно не позаботитесь об обратном).
Не хочется много писать и тратить свое время на описание всех нюансов и подробностей абсолютно нечестного "работодателя", добавлю лишь, что, если Вы готовы поработать в качестве "бесплатной рабочей силы", то смело обращайтесь к данном "работодателю". Успехов всем честным и порядочным людям!
# ТРУДЯГА2014-01-16 12:30:13
# прохожий2013-08-23 11:56:22
Согласен со всем господа, ЗП не платит позиция в бизнесе оставляет желать лучшего ! отвратительная дама эта "Руководительница " ген.директор долгов !!!
Такие сами себя изживут !!!
# Аноним2013-06-04 15:32:41
Подтверждаю этот комент. Наглая директриса и её дочери. Деньги идут только на капризы одной из них, а на з/п сотрудников кукишь, типа нет денег в бюджете, либо нет торговли. Короче, куча отговорок. При увольнении денег не даёт, хотя обещает. Не компания, а шарашка.