Отзыв о компании 1С-ВЕКТРО

Регионы работы: Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

не нашла!!!

Вообщем, ничего хорошего об этой компании сказать не могу! начнём по порядку - как и полагается на собеседовании мне обрисовали довольно-таки радужные перспективы! зарплата не менее 30 т.р., на испыталовку - 25 т.р. что по факту - коллектив отвратительный (женский) не то,чтоб я что-то имею против женщин, просто давно работающие тётеньки, которые "давно сидят и далеко глядят" ни в чём не помогают, атмосфера была такая,что чувствовал себя полным ничтожеством! никто ни в чем не стремился помочь, а только тыкали носом в ошибки! и в первый месяц мне действительно 25 и заплатили,но с большим боем, так как пришлось доказывать что я действительно чего-то стою. специфика компании заключается в том,что всем единолично руководит один дядя, который если захочет, то заплатит, а если солнышко встало по другому,то и не заплатит.....но это ещё мелочи в сравнении с тем, как ведёт себя непосредственно руководитель отдела продаж - это вообще кошмар! каждый день,как на войну! элементарно, даже,чтобы выйти извините в дамскую комнату, нужно отпроситься и в подробностях описать, зачем ты туда идёшь....не дай бог повернуться к коллеге и спросить о чём то,сразу замечание и упрек в твою сторону. короче, как негры на плантации,только хлыста не хватает!Перспектив роста никаких!!! и полное неуважение начальства, чувствуешь себя каким-то тупым быдлом....
за пол года работы меня так и не оформили официально, на каждый мой поход к начальнику отдела заканчивался словами "а оно тебе надо? у нас такая страна, что всё равно на пенсию не заработаешь....." зарплата каждый месяц считалась не пойми как....когда я уходила,то вообще получила звание "врага народа№1" и перерасчёт заработной платы из которой путём перерасчёта из меня вычли 6 т.р. и сейчас мне смешно, когда я попадаю на вакансии в которых всё так красочно описывается!!!если вы хотите сдать себя в добровольное рабство - то милости прошу в 1С-Вектро!!!!

# Их конкуренты2014-06-16 15:43:32
Компания Вектро - только продаёт, причём технологиями "холодного звонка"(говорю как маркетолог на ТОМ ЖЕ рынке). Отсюда - отношение к своим кадрам. Мало у них ценных сотрудников, со знаниями дела. Большая часть компании - сервис-менеджеры("девочки/мальчики по вызову").

Компания специализируется ТОЛЬКО на продаже коробок 1С, зарабатывая на разнице между партнерской ценой и ценой для конечного пользователя(заказчика). Продажа+сопровождение дисками ИТС. Никаких внедрённых проектов и консалтинга(применение знаний в области), только "Купи-Прикрути маржу-Продай".
На этом всё. Более - ничего не умеют, потому что им не надо.

Надеемся, этот отзыв поможет будущим сотрудникам принять верное решение, а главное - добровольное.
# Иван2014-05-02 21:42:20
Согласен. Конторка дермовая, как и весь один эсовский франчайзи. ЛЮДИ - подумайте внимательно перед тем как туда идти! Резон идти в такую шарагу только студентам. Денег там все равно не заработаешь - хоть опыт не большой приобретешь.
# ЯЯЯ2014-03-04 15:49:16
Почему люди ждут, что им будут платить просто так? Я работаю в этой компании уже больше 3-х лет, тоже было тяжело начинать (и это еще мягко сказано), но если есть желание "зарабатывать", а не "получать" ЗП, то деньги тут хорошие. Много народу прошло за это время: те, кто хотел работать - работают и по 10 лет, а те, кто ждет халявных денег - давно не с нами. Всем на собеседовании говорят, что придется "рвать жопу", ну а где по другому? Это далеко не первая компания, где я работаю, и тут, как ни странно, действительно все по чесноку - заработал - получи, а не старался - никто тебя спонсировать не станет. Жестко - да, справедливо - да. А все нюни - у тех, кто мало старался и не сильно хотел. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Коментарии тут пишут так называемые менеджеры, которые думают что они супер и платить им надо тысяч по 50, а по факту они даже дебет от кредита не отличают, с клиентами работать не умеют, а когда их увольняют - так и пышут злобой, это ведь не они плохо работали, а компания их не дооценила. Сидят такие клуши и думают что они украшение офиса. Девочки - менеджеры, которые у нас работают - жесткие и пробивные, потому и работают по много лет. И они не станут помогать за красивые глазки - докажи, что ты достоин! А что касается стажеров, они знают на что идут и по ЗП и по работе - все озвучивают на собеседовании. Зато тех, кого увольняют из нашей конторы с руками отрывают другие франчайзи - интерестно почему?
Повторю - мне есть с чем сравнивать (опыт работы более 10 лет в разных компаниях), те кто ищет как-бы сесть на попу ровно и получать деньги - это не к нам, у нас выживают и работают только те, кто стремится чего-нибудь из себя представлять в этой жизни. И может по этой причине контора цветет и развивается, а не накрылась медным тазом, спонсируя всех и каждого.
# Николай2014-03-01 02:04:45
Меня зовут Николай, висит мое резюме на Авито, позвонил сегодня Евгений, обрисовал все, почти прямым текстом сказал, что придется рвать жопу, что-бы потом зарабатывать по 70 000 в месяц. Первые месяцы 12-15 000 рублей, пока обучаюсь. Попытался набить ценник))) Сказав, что мой ответ во время разговора был коварной ошибкой (я ему ответил, что адрес найду в интернете, записать не могу) и потом все равно пригласил на собеседование. Евгений, вы когда прикидываетесь волком HR, делайте это сдержанней. А лучше идите работать на завод, пользы будет больше от вас. Спасибо всем за отзывы и комментарии они очень полезные и избавили меня от роковой ошибки! Всем удачи, даже не побывав там, хочу сказать, что не нужно испытывать судьбу, если ваш родственник не управляет такой компанией. Мудаки планктоны гореть вам на костре вечно!
# Аноним2013-11-14 23:32:22
Проработала в этой компании достаточно долго. Хочешь заработать и зарабатываешь, за красивые глаза ни кто и ни где не платит. Есть возможно недостатки, но в предыдущем отзыве их можно поделить на 70.
# Очевидец2013-08-21 14:45:18
Все точно. Поощряются те, кто "стучит", коллектив ужасный. Если вы обладаете всеми теми гадкими качествами, которые описаны, то может приживетесь там, иначе даже не суйтесь.
# Очевидец2013-07-05 19:16:22
Отзыв Анонима еще очень мягкий. На самом деле все еще хуже. 25 тыс. во время испытательного срока - это просто шикарно, мало кто там столько получает в первое время. Работаешь за 12-14 тыс. + проезд за свой счет. К стажеру (сервис-инженеру) в этой компании относятся как к пустому месту и расходному материалу. На деньги кидают всех, кто увольняется.
# Бывалый Программист 1с2013-05-15 01:09:32
Полностью согласен. Так как работал в этой компании в 2006 году. Вижу что ничего не изменилось. а дяденьку зовут Логинов. Он еще с женой работал ..Жена та была на редкость вредная..Видимо они друг друга и нашли.... А коллектив--сплошные стукачи..и так же с зарплатой--все доказывать и все требовать...Этот директор Логинов порядочный подлец...