Отзыв о компании "Кума"
Добавлен: 20:43 13.05.2013
Другие названия: ООО "Кума"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  kyma.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Агенство по подбору домашнего персонала

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Расположение офиса. 10 мин спокойным шагом от м. Горьковская.

Хочу рассказать про свою недолгую работу в этой "замечательной" компании. Отработала я в этой компании недолго всего 2 недели, но за это время успела заметить много "минусов".
Начну по порядку:
1) Испытательный срок длиться один месяц, после которого тебя обещают устроить официально, но в течении этого месяца к тебе будет такое отношение, что фраза в конце месяца "Вы не прошли испытательный срок" будет звучать как подарок.
2) З/п зависит от суммы сделок которые ты провела успешно. Оклад 5000, если ты делаешь договора на 60000 руб, то твоя з/п 20000, все что сверху + 35% от суммы.
За время своей работы я заключила договор на определенную сумму и после ухода, хотела получить заработанные мной деньги, но получила сумму лишь из расчета 5000 в месяц. По такой же схеме получила деньги и еще одна девочка, которая начала работать одновременно со мной и практически одновременно ушла.
3) В офисе находится 4 менеджера по персоналу, 2 из которых работают достаточно давно, а еще 2 места почему-то одновременно стали пустовать. Где-то через неделю соей работы стали поступать резюме и звонки на вакансию "менеджера по персоналу", хотя нареканий не по моей работе, ни по работе 2 новенького менеджера не было.

Еще хочется заметить, что ни у меня, ни у второй девочки не было потребности в деньгах. Нам просто хотелось найти интересную работу, что бы не сидеть дома и иметь свои "карманные" деньги.

Выводы: У нас (двух новеньких) сложилось четкое мнение, что "Куме"(возможно на летний период) нужны 2 менеджера заменяющие основных. Вот они и берут девочек, которые поработаю месяц, а после им скажут "Пока", да еще и как выяснилось не заплатят заработанные ими деньги.

Так что если вам нужна работа на месяц и вы хотите поработать практически бесплатно, то вам в "Куму". В противном случаи обходите это место стороной.

# Елена2015-10-25 01:29:00
Устраивалась в "Кума" няней, желательно на летний период. Вакансия была привлекательна по заработной плате и другим аспектам. Звали на собеседования несколько раз в день, звонили и уточняли встречу. Как только пришла, сделали ксерокс документов и "мы вам позвоним". Сегодня уже конец октября, ни одного звонка. С лета 2015 года нигде не фигурируют вакансии данного агенства. Первый и последний опыт обращения в агенство по персоналу. Не советую.
# Дмитрий2015-07-28 19:24:00
Работал в этой компании год. Зарабатывал больше моих сверстников, а я учусь на 2-ом курсе. Обучили всему, чему надо. Отличный коллектив, своевременные выплаты, оклада нет, но проценты очень приличные. Многие не смогли проработать и двух дней, потому что в принципе не могут работать. Спасибо менеджерам и директору за опыт, отношение и возможность зарабатывать хорошие деньги в 18 лет! Менеджеры работают по три, по пять лет. работа разнообразная, на сессию отпускали без проблем, деньги не вычитали, все короче норм. Совет неудачникам типа анонима-ищите работу в библиотеке или официантами и то вряд ли справитесь!
# аноним2015-06-18 23:13:00
Мария написала абсолютную правду, деньги они платить не хотят и относятся по хамски!!!
# Ирина2014-12-03 13:33:16
Спасибо за отзыв! Данная компания вновь открыла вакансию менеджер по персоналу. Благодаря отзыву не буду тратить время на собеседование и сотрудничество с ООО "Кума".
# Марина2013-10-08 21:36:09
Предыдущий отзыв ложь. Работала год в КУМЕ. Благодарна за опыт полученный в этой компании, за достойную оплату. Отдельное спасибо Всему руководящему составу за поддержку и помощь. Советую обязательно работать в этой фирме, потому что там думают о сотрудниках. Если Вы неудачники и лентяйки как автор предыдущего отзыва-сидите на шее у родителей. А если Вы хотите нормально зарабатывать и расти в профессиональном плане, то Вам в КУМУ. Состав менеджеров там работает по долгу и дорожит своим местом. Потому что зп значительно выше среднего по региону. Так что удачи!