Отзыв о компании ALESSANDRO FRENZA
Добавлен: 03:17 23.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  frenza.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Аксессуары на любой вкус от затейливых украшений до строгих классических зонтов на английский манер. От легкомысленных кед до элегантных шляп! Все это — «Alessandro Frenza». Ваш верный спутник в повседневности и великих свершениях.

Никнейм: Сидонея (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016
Дата увольнения: 2016

Сложно выделить четко хотя бы одно достоинство. Для меня лично это был коллектив, который "слепила" я, обучая новых сотрудников - девочек, которые пришли работать впервые. В моем магазине во время моей работы в данной компании коллектив был действительно хороший, однако это даже не плюс - это просто случай.
Ассортимент магазина неплохой, среднего класса, относительно хорошего качества. Атмосфера, дизайн в целом приятные, но вот плейлисты (которые категорически запрещалось менять), конечно, просто ужасные. Унылые и скучные мелодии, под которые засыпали не только сотрудники, но и покупатели.

Я не зря отметила тот факт, что новых сотрудников обучала я, находясь на должности ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ и позже - кассир-контролер. Просто потому что управляющая откровенно не интересовалась ни работоспособностью сотрудников, ни работой магазина в целом, - все рабочее время проводила в подсобном помещении, толком не функционируя. Это первый существенный минус - управляющие. Которые просто получают зарплату, не выполняя обязанностей и даже не работая со своим коллективом.
Второй минус - высшее руководство. Отношение этих людей к сотрудникам их магазинов было проще говоря свинское, никакущее. Конечно, были с их стороны попытки дать сотрудникам какую-то мотивацию для хорошей работы, но все кончалось крахом. Эта компания и эти начальники называют себя КРЕАТИВНЫМИ, а на деле оказывается так, что любая творческая инициатива со стороны сотрудников В РЕЗУЛЬТАТЕ НАКАЗУЕМА. Штрафом, криком, выговором - чем угодно.
Третье - тайный покупатель. Не хочу сказать, что минусом является непосредственно приход тайного покупателя в магазин. Минус - это нехилый штраф за непрохождение тайного покупателя. Если не ошибаюсь, за несколько ошибок моему коллективу пришлось отстегнуть около трех тысяч. Если учесть зарплату, то это было ооочень грустно.
Кстати, о зарплате. Особый пункт, тоже негативный. Зарплата начисляется ЧАСТИЧНО на карту, ЧАСТИЧНО - налом. И никаких зарплатных ведомостей, никаких документов, где была бы написана официальная сумма, которую сотрудник должен был получить. К тому же, хочу отметить еще одну мелочь... Изначально я отказывалась от создания зарплатной карты, т.к. по моей просьбе работодатель всегда обязан предоставить возможность получать зарплату на уже существующие карты или счета. На что я получила грубый необоснованный отказ, причем без объяснений. Такие вот дела. С зарплатой у этой компании очень много косяков. Да и в остальном тоже.
Не рекомендую выбирать данную компанию, если впервые ищете работу. Получите только негативны опыт, который может повлиять и на желание работать в таких магазинах вообще.