Отзыв о компании Т-платформы
Добавлен: 12:58 05.12.2015
Другие названия: T-platforms
Сайт:  t-platforms.ru

Описание деятельности:  Производитель HPC систем, интегратор

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Прекрасный коллектив отличных и увлеченных свои делом профессионалов. Доброжелательное отношение начальства, понимающего необходимость реального, а не только показушного импортозамещения. Конкурентоспособные полностью белые зарплаты. Полноценный отпуск и оплата переработок по ТК. Когда были сокращения в связи с американскими адресными санкциями в отношении Компании, сокращенным честно выплатили то ли по 2, то ли по 3 оклада. Меня, к счастью, оставили, но я считаю, что с людьми поступили максимально корректно. Вообще HR-отдел очень человечный. Отличный офис (в БЦ "Парк-Плейс Москва"), вокруг куча мест, где можно обедать. Недалеко от метро. Даже двух - Юго-Западная и Беляево. Просто интересная работа. Среди множества купи-продаек и продавцов воздуха Т-Платформы - одни из немногих, кто реально занимается высокотехнологичной разработкой и производством в России. Плюс, поскольку компания растущая, реально возможен карьерный рост. Зарплату в долларах не указал свою специально. Доллар известно как вырос за 4 года. Но зарплата моя в рублях за это время выросла достаточно сильно, чтобы я не очень ощущал этой разницы в курсах.

Некоторый бардак в управлении. Но сильно меньший, чем во многих других российских компаниях малого и среднего размера.

Иногда (очень редко - 2 раза за 4 года) задерживают зарплату, но не по злому умыслу, а опять-таки из-за некоторого бардака в управлении (а иногда из-за внешних сил типа американских санкций) и, как следствие, кассового разрыва.

В соцпакете сверх ТК только медстраховка.

Очень медленно и плохо решаются внутриофисные хозяйственные вопросы (типа замены/ремонта светильников, мебели, и т. п.)

Админы заточены под "не пущать" и иногда реально мешают инженерам работать.