Отзыв о компании Евробитум
Добавлен: 10:59 12.03.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Никнейм: Ака (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Если не врут, то белая зарплата. Всё-таки в шаговой доступности от метро (идти нужно минут 15-20). Приятная девушка-секретарь.

во-первых, я понимаю, что у начальства (похоже ген директор, мужчина, кстати, не представился, что считаю ему в большооой минус по чисто этическим показателям) мало времени, поэтому может быть стоит потратиться на хорошего HR'ра? а не запихивать по 4-5 человек на собеседование в час? по факту получается, что на тебя выделяют 15 минут, неся иногда полную ахинею (например, почему рыба соленая?), и в твои же 15 минут отвечают на звонки и тп. и при этом говорят "расслабьтесь"
во-вторых,не прошло и двух минут разговора, как у меня поинтересовались какая у меня квартира (однушка, двушка, трешка) на мой вопрос "а как это связано с моими проф. навыками и личными качествами?", стал петь песню о том, что они снимают жилье своим сотрудникам (ну в это еще как-то можно поверить) и (о Боже!) выдают квартиры (при чем не в аренду, а в собственность как я поняла из разговора. Если вы верите в сказки, то вам сюда).
в-третьих, вполне возможно этот мужчина ходил на какие-то курсы по HR и считает себя после них себя просто гуру в подборе персонала. Это далеко не так! Столь неприятного собеседования у меня не было в жизни, а я официально работаю с 14 лет!
в-четвертых, постоянно идет сравнение с "Роснефтью" и "газпромом" из разряда, а что вы хотели отвечать на 400 вопросов в анкете как в роснефти, или отвечать на полиноме, как в газпроме, уважаемый мужчина, который не представляется (вы читаете эти отзывы, я знаю точно, хоть вы и пытались всем своим разговором уверить меня в обратном), так и хочется сказать где вы, и где газпром с роснефтью? если бы вы хоть как-то рядом стояли, то арендовали бы помещения в бизнес-центре более высокого класса.
и в-пятых, в конце разговора, попросили прислать копии аттестата, всех дипломов,трудовой и всех страниц паспорта, на которых что-то написано, при этом не давая никаких письменных гарантий о неразглашении и неиспользовании моих персональных данных. Видимо, этого важного момента на курсах HR не рассказывают =)))
Уважаемые соискатели, это моё личное мнение...стоит ли говорить, что я ничего не выслала в итоге..? Первое впечатление, на то и первое и произвести второй раз его не получится. Если вам совсем некуда деваться можно, конечно согласится. Но на мой взгляд, этот мужчина относится так всегда ко своим подчиненным. А что делать в компании, где тебя не уважают? Складывается картина, что там ищут рабов, с которыми может будут считаться, а может и нет, зависит с какой ноги день начнется.
Никогда не пишу отзывы о компаниях, но это собеседование было на столько неприятным, что решилась-таки!