Отзыв о компании WEBCOM MEDIA
Добавлен: 20:03 18.08.2016
Другие названия: ЧП "Вебком медиа"
Сайт:  promo-webcom.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  Лидер в сфере интернет-маркетинга в Беларуси.

Никнейм: сао (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

работа тут даст неплохой опыт:
- вести проекты
- общаться с кучей людей
- вести переговоры
- пахать сверхурочно
- лицемерить
- врать клиенту в лицо и подделывать отчеты
- говорить "привет" всякому встреченному лицу, не важно знаете вы его или нет и насколько он тут задержится

- я что-то не заметил сплоченного коллектива. все по своим углам, обсуждают тебя за спиной. возможно, те кто задержался надолго - действительно дружны. но со стороны так не выглядит
- непонятно зачем составлена тонна регламентов, по которым якобы все сотрудники должны действовать. на практике многие из них не соблюдаются, либо соблюдаются в иной форме. и зачем тогда это все?
- обучение и тесты, сопутствующие ему, не ставят своей целью чему-то научить. они дают эйчарам возможность узнать вас как личность и понять, впишетесь вы в компанию или нет. потому что здесь нужны рабочие лошадки, которые достаточно умны чтобы выполнять работу, но при этом достаточно наивны / неуверенны чтобы пахать за копейки
- и кстати практически все тесты составлены с ошибками, но исправлять их никто не намерен, даже QA, что как-бы намекает =)
- "опоздун" это вообще цирк, опоздай на 3 минуты и пиши объяснительную (а то еще и штраф влепят). мотивация во всей красе
- слишком много пафоса, слишком мало дела. при такой огромной текучке поддерживать высокий уровень качества рабочего персонала уже не получается. при этом проектов настолько много, что люди не успевают уделить каждому должное время. одновременно с этим вебком который год признается лучшим агентством по сео и контексту, что наводит на мысли. либо в остальных компаниях все еще хуже, либо критерии оценки спорны

# Аноним2019-11-25 18:14:54
Вебком групп страшная организация,никому не советую обращаться туда по вопросу трудоустройства. Неграммотное необразованное руководство выстроившее всю систему работы по отмыванию денег у клиентов с минимальными собственными затратами. Для этого набирают людей по контракту.якобы на испытательный срок, создают вид бурной деятельности прикрываясь стажировкой, дают учить материал по скаченному из интернета общедоступному материалу, потихоньку нагружают обучающегося черной работой,которую сами не успевают делать,ежедневно устраивают экзамены по пройденному материалу и потом без объяснения причин избавляются от человека даже не выплатив ему за отработанное время. Страшная текучка, такая что даже работающие рядом люди не успевают запомнить друг друга. Заставляют заниматься махинациями с деньгами клиента и если видят что человек на это не пойдет быстренько отправляют его. Сплошной лохотрон. Бегите отсюда как только услышите это страшное название вебком групп.